Зейнеп Тугче Баят

Зейнеп Тугче Баят

30.09.2021 10:10
Зейнеп Тугче Баят/Zeynep Tuğçe Bayat
Карьера
актриса
Дата рождения
18.02.1990
Возраст
34 года
Место рождения
г. Мерсин, Турция
Семейное положение
замужем
Социальные сети

Детство

Зейнеп Тугче Баят родилась в обеспеченной семье. Ее с сестрой окружали любовь и забота. Мама не работала, а только занималась воспитанием своих девочек. Когда Зейнеп было 12 лет, ей на глаза попалось объявление местного театра, и девочка смело отправилась на пробы. Несмотря на юный возраст, ее приняли. Зейнеп стала играть в спектаклях детские роли и одновременно учиться актерскому мастерству. Для нее это был хороший опыт.

После внезапной смерти отца роль главы семьи пришлось взять на себя маме актрисы. Благодаря наличию высшего экономического образования ей удалось попасть на работу в банк, но для этого семье пришлось покинуть родной Мерсин и переехать в Анкару. Зейнеп продолжила учебу в столице, а дальше события развивались как в сказке.

Девочку на улице увидел директор одного из модельных агентств, обратив внимание на ее грациозную походку. Он предложил будущей актрисе учебу в школе моделей, чтобы затем сделать карьеру на этом поприще. Несколько раз Зейнеп отправлялась на занятия вместе с мамой, которая хотела лично удостовериться, что ее ребенку не угрожает опасность. Работа моделью приносила доход, который был нелишним в бюджете семьи.

юная модель

Зейнеп Тугче с детства нравились общественные дисциплины, во время обучения в лицее она участвовала в предметной олимпиаде по философии и по ее итогам была во всей Турции на 6 месте. Зейнеп Тугче Баят доводилось принимать участие и во всемирных олимпиадах по любимому предмету. Но ей хотелось быть актрисой. Однако Зейнеп по настоянию матери пришлось изучать в университете правоведение. Отучившись, она сразу же поступила в университет-консерваторию Эскишехира по специальности «Театр».

Карьера

Еще во время учебы Зейнеп Тугче Баят сыграла в своем первом сериале «Задний ряд». В студенческие годы она подрабатывала в театре на вторых-третьих ролях. Актерская работа увлекла девушку, и она решила стать профессиональной актрисой. Во время съемок сериала «Разбивающая сердца» произошла встреча, сыгравшая особую роль в ее жизни. После сериала «Запах клубники» Зейнеп обрела популярность, благодаря которой ее чаще стали приглашать на съемки.

в сериале

На втором курсе театрального факультета биография Зейнеп круто изменилась. Ее по обмену направили учиться в Испанию. Через какое-то время девушке удалось преодолеть языковый барьер, турецкая актриса играла в спектакле на испанском языке.

Чтобы оплачивать учебу в Испании, Зейнеп пришлось подрабатывать, готовить национальные блюда в турецком ресторане.

Сейчас актриса продолжает сниматься в сериале «Основание: Осман», где вместе с Бураком Озчивитом изображает такую бурную страсть, что их даже заподозрили, хотя и безосновательно, в романтических отношениях.

в сериале

Награды и номинации

Зейнеп Тугче Баят получила театральную награду «Лучшая актриса» на церемонии Summer Theatre Awards, 2017 г.

Личная жизнь

Все началось с совместной работы над сериалом «Разбивающая сердца», где Джансель Эльчин играл преуспевающего музыканта, а Баят – его ученицу. За плечами популярного актера, который старше Зейнеп на 16 лет, уже были многочисленные сериалы, фильмы и один неудачный брак. После того как отсняли последнюю серию, где актеры играли вместе, они расстались на несколько лет. Когда случайно снова встретились, начали дружить и переписываться.

Джансель сказал:

"В моей жизни были потери, когда я пребывал в небольшой депрессии, закрылся в себе. Тугче протянула мне руку и вытащила из темноты".

Актеры не могут назвать точную дату, когда они стали не только оказывать взаимную поддержку, но и любить друг друга. Джансель и Зейнеп встречались около 2 лет, а 24 августа 2020 года состоялась их свадьба, очень скромная из-за карантина.

свадьба актрисы

Фильмография

  1. «Задний ряд», 2007.
  2. «Разбивающая сердца», 2010-2011.
  3. «Запах клубники», 2015.
  4. «Любит – не любит», 2016.
  5. Sansimi Seveyim, 2017.
  6. Akvaryum, 2018.
  7. «Любовь напоказ», 2019-2020.
  8. «Основание: Осман», 2019-2020.
  9. «Синхрон», 2021.

в сериале

Комментарии

Гость
Под именем