Вильдан Атасевер

Вильдан Атасевер

23.09.2021 08:50
Вильдан Атасевер/Vildan Atasever
Карьера
актриса
Дата рождения
26.07.1981
Возраст
42 года
Место рождения
г. Бурса, Турция
Семейное положение
замужем
Социальные сети

Детство

Актриса Вильдан Атасевер родилась в крупном промышленном городе Бурса недалеко от побережья Мраморного моря. Ее отец служил в полиции, мама – домохозяйка. Вильдан была в семье пятым, но не последним ребенком. Чтобы дать детям хорошее образование, ее родители приняли решение о переезде в Стамбул, где легче выбрать подходящее учебное заведение. За время учебы Вильдан сменила несколько школ и два колледжа, но все-таки получила документ о среднем образовании. С 13-летнего возраста, где бы она не училась, девушка выходила на любительскую сцену.

Вильдан Атасевер

Карьера

Окончив учебу, Вильдан Атасевер работала диджеем и вела несколько программ в радиоцентре Стамбула. Биография актрисы в кино ведет отсчет с 2001 года, когда ей досталась маленькая роль в сериале «Боль розы». Уже следующий фильм, «Долина волков», сделал Вильдан Атасевер популярной, после чего многие режиссеры стали приглашать ее в фильмы и сериалы, причем роли предлагались не только второстепенные. Первая же главная роль в сериале «Две девушки» принесла актрисе престижную награду «Золотой апельсин».

Фильм «Судьба» потребовала очередного перевоплощения, героиня Вильдан – девушка с непростым характером, влюбившаяся в преступника. У телепроекта «Опасная любовь» традиционный сюжет о несчастной любви, страданиях героини и благополучном финале, но Вильдан Атасевер сумела создать образ яркий и запоминающийся. Актриса успешно справилась с ролью в комедийном фильме «Сосланная корова», показав, что ей подвластны любые жанры.

в фильме

Вильдан Атасевер всегда много работала. Закончив сниматься в одном сериале, тут же переходила в другой. Как правило, это были главные роли, что позволило ей завоевать хорошую репутацию в кинематографе. Наконец, поступило предложение сыграть роль Хюмашах Султан в культовом сериале «Великолепный век. Империя Кёсем». Многие турецкие актрисы мечтали в него попасть, и Вильдан Атасевер не была исключением. Она прошла сложный кастинг, получила заветную роль и превосходно с ней справилась. Ее героиня получилась даже интереснее, чем первоначально было задумано.

"Я очень хотела стать частью "Великолепного века". Изучила особенности поведения, присущие женщинам той эпохи, нормы этики", - рассказывает Вильдан Атасевер.

в сериале

Награды и номинации

Творчество Вильдан Атасевер отмечено следующими наградами:

  • статуэтка кинофестиваля «Золотой апельсин» в категории «лучшая актриса» за сериал «Две девушки», 2005;
  • приз кинофестиваля в Анкаре в категории «лучшая актриса» за сериал «Судьба», 2007;
  • премия театра и кино Садри Алышыка в категории «лучшая актриса второго плана» за фильм «Ночь», 2014.

в фильме

Личная жизнь

Вильдан Атасевер не тратит время на мимолетные романы, ее интересуют только серьезные отношения. Однако личная жизнь актрисы складывалась не слишком удачно. Когда ей едва исполнилось 20 лет, она вышла замуж за актера Тайлана Кылынча. Вместе они прожили более 5 лет, с 2001 по 2007, но за это время отношения полностью себя исчерпали, вследствие чего последовал развод.

Следующим супругом Вильдан стал популярный турецкий актер Исмаил Хаджиоглу. Они были давно знакомы, играли вместе в сериалах и полнометражном фильме. В 2010 году состоялось их бракосочетание. Однако Исмаил, избалованный женским вниманием, спустя какое-то время стал изменять жене. Несмотря на то, что все считали их красивой парой, Вильдан Атасевер в 2015 году развелась и со вторым мужем.

с Исмаилом Хаджиоглу

После второго развода актриса говорила, что в третий раз замуж не собирается. Она решила сосредоточиться на работе и саморазвитии. Вильдан много читает, следит за киноновинками, уделяет время занятиям спортом и кардиотренировкам, чтобы всегда находиться в хорошей физической форме. Она берет уроки сражения на мечах и верховой езды, изучает иностранные языки.

Однако 28 апреля 2019 года Вильдан Атасевер вновь обручилась, о чем сообщила на своей странице в социальной сети. Ее избранником стал Эркан Акдемир, адвокат в одной из крупных фирм. Но и с ним актриса рассталась, как она объяснила, из-за разницы во взглядах.

обручение с Эрканом Акдемиром

С известным турецким композитором и музыкантом Мехметом Эрдемом актриса была знакома давно. Некоторое время они встречались, но затем прервали отношения и не виделись 7 месяцев. Но с июля 2021 года пара снова вместе, а в сентябре они поженились.

Детей у Вильдан Атасевер еще нет, хотя актриса их очень любит.

"Быть матерью – большая ответственность. Родить ребенка – только начало, а вот вырастить, дать приличное образование, чтобы была возможность получить хорошую работу… и понимать при этом, что дети все равно уходят", - делится своими мыслями турецкая актриса.

Вильдан и Мехмет Эрдем

Фильмография

  1. «Боль розы», 2001.
  2. «Долина волков», 2003-2005.
  3. «Две девушки», 2004.
  4. «Желание женщины», 2004-2006.
  5. «Святые», 2004.
  6. «Судьба», 2006.
  7. «Лезвие ножа», 2006-2007.
  8. «Раненое сердце», 2007.
  9. «Ночные звуки», 2008.
  10. «Османская республика», 2008.
  11. «Опасная любовь», 2009-2010.
  12. «Благодаря любви», 2011.
  13. «Мерьем», 2013.
  14. «Сосланная корова», 2014.
  15. «Ночь», 2014.
  16. «История Яз», 2015.
  17. «Великолепный век. Империя Кёсем».
  18. «Хакеры», 2017.
  19. «Единое сердце», 2019.
  20. «Немой», 2019.
  21. «Право на престол. Абдулхамит», 2021. 

в сериале

Комментарии

Гость
Под именем