Угур Гюнеш

07.10.2021 18:11
Угур Гюнеш/Ugur Günes
Карьера
актёр
Дата рождения
13.01.1987
Возраст
37 лет
Место рождения
Анкара, Турция
Семейное положение
не женат
Социальные сети

Детство

Угур Гюнеш родился 13 января 1987 года в Анкаре. Актёр вырос в немаленькой семье. У него есть брат и сестра. В детстве мальчик и не мечтал об актёрской карьере.

Угур Гюнеш

Друг познакомил его с Художественным театром Анкары. И в тот момент парень понял, что хочет связать свою жизнь с искусством.

Карьера 

Угур поступил в университет Анкары на факультет истории языка и театра. Также он дополнительно брал уроки актёрского мастерства. В 2011 году он переехал в Стамбул и сразу начал строить свою кинокарьеру. Впервые Гюнеш появился на телевизионных экранах в сериале Re-Play, где сыграл персонажа Eray.

В 2013 году Угур снялся в фильме ужасов Seytan-l Racim.

После выхода этой кинокартины сценаристы и критики обратили внимание на талант парня. Они заметили, как тщательно он подходит к выполнению профессиональных задач и как ведёт себя в кадре.

Угур Гюнеш

Известность ему принесло участие в картине "Воскресший Эртугрул". Актёр исполнил роль Тугтекина. Зрителям он сразу же запомнился и полюбился.

Участие в этом сериале принесло Гюнешу всемирную известность.

В 2017 году он получил роль Фатиха Кескина в телесериале "Безымянные". Компанию ему составили Илкай Акдагли, Бюлент Алкис, Чагкан Чулха, Альги Эке и другие.

Угур Гюнеш

В 2018 году артист получил роль Йилмаза Аккая в популярном турецком проекте "Однажды в Чукурова". Его персонаж — любимец многих телезрительниц по всему миру. Красивый, умный и скромный, добрый житель Стамбула. Слава и шумиха — не для него, ему не нужны несметные богатства. Самое заветное желание в его жизни — жениться на девушке по имени Зулейха, с которой он мечтает построить счастливую и крепкую семью. Из-за своей возлюбленной он вынужден пойти на преступление.

Угур Гюнеш

Сегодня актёр продолжает принимать участие в различных проектах.

Награды и номинации

В копилке Угура немало наград. В 2016 году он получил приз в категории "Лучший актёр года" за роль Тугтекина в сериале "Воскресший Эртугрул". В 2017 году его мастерство отметили на церемонии Академии Саммита Молодой Турции. Ему присвоили специальный приз от жюри за участие в проекте "Безымянный".

Угур Гюнеш

 В 2019 году он получил награду за лучшее трио в картине "Однажды в Чукурова" на 24-й церемонии вручения премии "Золотая линза".

Личная жизнь

Личную жизнь Угур не обсуждает с журналистами. Известно лишь, что он встречался с девушкой по имени Селен Сейвен.

Угур Гюнеш

Актёр ведёт блог в Instagram. Но и там информации о личной жизни не найдёшь. На страничке парень публикует лишь информацию о кинопремьерах, в которых он принимает участие.

Фильмография

  • Re-Play, 2011;
  • Seytan-l Racim, 2013;
  • "Неужели мы поняли друг друга?", 2013;
  • "Воскресший Эртугрул", 2014-2019;
  • Urfaliyam Ezelden, 2014;
  • "Седдулбахир 32 часа", 2016;
  • "Безымянные", 2017;
  • "Однажды в Чукурова", 2018-...;
  • "Турецкий Геркулес", 2019;
  • Dumlupinar: Vatan Sag Oslun, 2020;
  • Dumlupinar: Vatan Sag Oslun, 2021;
  • "Земля беззакония", 2021-... .

Комментарии

Гость
Под именем