Толга Гюлеч

Толга Гюлеч

28.08.2021 08:17
Толга Гюлеч
Карьера
актер
Дата рождения
20.09.1981
Возраст
42 года
Место рождения
Измир
Семейное положение
разведен
Социальные сети

Многие россияне полюбили турецкие сериалы. В данной статье мы рассмотрим биографию известного турецкого актера Толги Гюлеча, сыгравшего множество интересных ролей.

Актерами не рождаются, актерами становятся.

Детство

Толга родился 20 сентября 1981 года в городе Измир. Рос мальчик в обычной семье, ничем не отличающейся от остальных турецких семей. После окончания школы Толга поступил в Чукуровский университет, чтобы выучиться на управляющего бизнесом. Но в этом университете его учеба продлилась недолго. Пересмотрев свои взгляды на жизнь, Толга поступил в школу театрального мастерства Докуза Эйлюля. Еще во время учебы он стремился получить хоть небольшую роль, но его попытки оказались тщетны. Только после окончания театральной школы и долгих попыток начать карьеру артиста, ему удалось получить роль.

Толга Гюлич

Карьера

Дебютировал Гюлеч в кинофильме "Сломанные крылья", вышедшем на экраны в 2004 году. В этой картине начинающий артист сыграл обычную проходную роль Кустаса. Но именно она дала старт его карьере.

Следующая роль Ахмета Лазера в сериале "Бесценное время" принесла ему известность. К тому же, во время съемок он успел подружиться с такими актерами, как Мете Хорозоглу, Айча Бингель, Арас Булут Ийнемли, Йилгыз Чакры Атиксой и Фарах Зейнеп Абдуллах.

Далее артист сыграл Али в телевизионном сериале "Недостающие страницы", который вышел в 2013 году.

В 2014 году Толга Гюлеч был занят сразу в двух картинах: "Древо жизни" и "Сосланная корова".

Но наибольшую популярность ему принес сериал "Госпожа Фазилет и ее дочери", где он сыграл роль Гекхана Эгемена. В этой киноленте с ним снимались такие популярные актеры, как Дениз Байсал, Махир Гюнширай, Назан Кесал и другие.

В 2019 году режиссеры Омер Фарук Сорак и Бурак Онриель пригласили актера сняться в сериале "Противостояние". В нем Толга Гюлеч сыграл роль Тунка. А параллельно в этом же году стал сниматься в сериале "Пятно". В этой кинокартине ему досталась роль заместителя генерального директора Мехмета Туна.

В последующие два года актер сыграл в сериалах "Красная комната" и "Невинность".

Свою главную роль в карьере артист еще ждет и присматривается к работе режиссера. У него уже давно лежит сценарий к фильму, который он хочет снять, но плотный график съемок пока не позволяет ему осуществить мечту.

Актер Гюлич

Личная жизнь

За взаимоотношениями артиста следят многие его поклонники. Особенно это стало актуально после его бракосочетания с известной актрисой и телеведущей Элизой Шар.

Свадьбу они сыграли в 2012 году, далее начались неоднозначные отношения. За это время супруги неоднократно расходились.

Поклонники уже привыкли к тому, что Толга Гюлеч и Элиза Шар то вместе отдыхают в каком-нибудь экзотическом месте, то объявляют о прекращении отношений. Неизвестно, кто из них инициатор таких драм, но факт остается фактом. Как и то, что Элиз на три года старше Толги Гюлеча.

Личная жизнь звездной пары находится под пристальным вниманием поклонников.

Сейчас актер живет в Стамбуле, в районе Мода. В свободное от работы и семьи время он предпочитает заниматься спортом и читать. Хотя отдыхать он не любит. Работа для него – главное в жизни.

Толга и Элиз

Награды и номинации

Несмотря на всемирную известность, Толга Гюлеч пока не получил значимых наград. По его словам, все еще впереди.

Фильмография и сериалы

За свою карьеру в кино Толга Гюлеч снялся во многих фильмах и сериалах:

  • "Сломанные крылья" — вышел в 2004 году;

  • "Бесценное время"  — начало съемок в 2010 году;

  • "Недостающие страницы" —  выход в 2013 году;

  • "Сосланная корова" — 2014 год;

  • "Дерево жизни" — 2014 год;

  • "Госпожа Фазилет и ее дочери" — начало показа в 2017 году;

  • "Противостояние" — вышел в 2019 году;

  • "Пятно" —  2019 год;

  • "Красная комната" — выход в 2020 году;

  • "Невинность" — выход на экраны в 2021 году.

Комментарии

Гость
Под именем