Севда Эргинджи

Севда Эргинджи

10.11.2021 16:40
Севда Эргинджи
Карьера
Актриса
Дата рождения
03.10.1993
Возраст
30 лет
Место рождения
г. Стамбул, Турция
Семейное положение
Не замужем
Социальные сети

Севда Эргинджи — популярная звезда Турции, которая регулярно пополняет свою фильмографию различными ролями в телепроектах. Свою карьеру девушка начала с 2012 года и с того времени думала лишь о росте профессионализма. На данный момент за талантом актрисы наблюдают миллионы фанатов турецких кинолент.

Детство

Эргинджи появилась на свет 3 октября 1993 г. в городе Стамбул, Турция. Мама девочки родилась в Македонии, а папа вырос в Турции. Поэтому неудивительно, что маленькая Севда обладает необычайной красотой. Девочка выросла в семье домохозяйки и предпринимателя, у неё также есть брат и сестра.

Детство

Но семейная идиллия длилась недолго. Когда будущей актрисе исполнилось 4 годика, её родители решили развестись. Развод дался Севде очень тяжело. Родители договорились, что девочка будет жить с отцом, но иногда она может видеться с матерью. Поэтому с мамой у неё сохранились тёплые отношения.

Папа сыграл немаловажную роль в судьбе своей дочки. Однажды у Севды проснулось желание быть актрисой. Отец поддержал её мечту и постарался помочь дочери. Ему удалось договориться с руководителем о поступлении девочки в театральный кружок. Каждая школьная сценка проходила с участием будущей актрисы. Поэтому уже подростком Севда попала в известную в Турции театральную труппу. Девочка вместе со своей командой имела возможность гастролировать по различным городам.

Детство

Свободное время Эргинджи также посвятила театру, чтобы получить ценный опыт. Именно театральные пьесы помогли девочке вступить на следующий уровень карьеры. Она уже была близка к своей мечте — стать популярной турецкой актрисой.

Карьера

Когда Эргинджи исполнилось 19 лет судьба свела её с известной личностью. Во время театрального выступления её заметил профессиональный турецкий артист Озан Гювен. Он позвал девушку на проект "Тёмно-красный". Там будущей актрисе предстояло показать себя и выполнить тяжёлую работу. Серьёзная роль состояла в том, что Севда должна в точности изобразить жизнь тяжелобольной девушки Аиши. Во время съёмок Эргинджи слушала советы режиссёра и сценаристов, поэтому справилась со своей ролью. Она была утверждена.

После успешного проекта, девушку пригласили сняться в фильме "Прощание". Это была первая кинокартина, которая помогла закрепиться молодой артистке. Вместе с турчанкой в данном фильме снимались такие популярные звёзды, как Фахрийе Эвджен и Мехмет Асланту.

Карьера

Следующая кинолента многое значила для Эргинджи. Ведь съёмочная группа телесериала "Чёрная роза" стала для неё семьёй. Она с теплотой вспоминает о звёздах, с которыми снималась. Среди коллег были знаменитости: Мерт Языджыоглу, Месут Акуста, Хилал Алтынбилек. Съёмки сериала длились около 4 лет. Ввелись они в городе Газиантеп, расположенном в южной части Турции.

Хоть с группой девушка поддерживала тёплые отношения, ей иногда приходилось нелегко. Ведь длительное пребывание в чужом городе ухудшило настроение. Севда скучала по своей родне и друзьям, также она с трудом привыкала к новому климату. Но, несмотря на всё это, Эргинджи благодарна за колоссальный опыт. Ей удалось показать своё творчество, раскрыть талант. Она смогла приспособиться к другим условиям и стала самостоятельной, прожив в новом месте без своих близких.

После выхода телесериала "Чёрная роза" телезрители были покорены игрой актёров. Каст вышел на мировой рейтинг и понравился многим фанатам турецких кинолент. Шоу продали в другие страны.

Карьера

Сериал принёс успех не только режиссёрам, но и Эргинджи. Фильмография девушки начала пополняться различными проектами. Так в 2016 г. она получила первую драматическую роль и снялась в киноленте "Иногда жизнь прекрасна". Съёмки длились около 1 года.

В 2017 г. турецкая актриса удостоилась главной женской роли в романтическом проекте "Дай мне руку, любовь". А 2018 г. стал более продуктивным. Севде снова предложили сыграть центрального персонажа в сериале "Запретный плод". Она снималась с харизматичной турецкой звездой Онуром Туной.

Эргинджи не против попробовать свои силы в различных жанрах. Она снимается в разных проектах, при этом каждый раз меняя амплуа, т.е. после съёмок в драматической кинокартине, ей хочется принять участие в комедийной. Однако в реальности желания могут не совпадать. И потому артистка сама не понимает, в каком жанре ей придётся сниматься в следующий раз.

Карьера

Для артистки очень важно услышать мнение отца. Для неё он является справедливым критиком. Если роль утверждена, она просит папу рассмотреть материалы с её участием.

Сначала Севде было неприятно слышать некоторые комментарии отца, однако она в дальнейшем поняла, что ей стоит принять их и доработать нюансы.

Севда Эргинджи после достижения профессионального уровня смогла доказать, что юность — не помеха для успешной карьеры. Если человек талантлив, стремится достичь своей мечты и готов к трудностям, то он всё преодолеет. В данный момент турецкая актриса востребована. За её жизнью следят более 1 миллиона подписчиков в Инстаграме.

Награды и номинации

Работы турецкой артистки были справедливо оценены критиками и фанатами. Она получила престижные премии.

В 2019 г. за вклад в развитие искусства девушка получила награду "Лучший дебют" от университета Medipol.

Награды и номинации

К сожалению, артистка не присутствовала на премии, так как была занята следующим проектом. Но девушка решила оригинально выйти из ситуации и сняла ролик с благодарностью.

"К моему огорчению, мне не удаётся прийти на премию из-за плотного графика. Но я благодарна университету Medipol за эту награду и за то, что они сочли меня достойной", — передала Севда.

Вторую награду Эргинджи получила в 2020 г. на IKU Career Honorary Awards. Она удостоилась стать "Лучшей новой актрисой года".

Личная жизнь

Севда особо не делится ни с кем о происходящих событиях в личной жизни. Когда девушка снималась в телесериале "Дай мне руку, любовь", она получила незабываемые эмоции, её чувства возродились в реальной жизни. Между актёром Али Иль и турецкой девушкой вспыхнули романтические отношения. Однажды пара дала публичное заявление о том, что у них роман. Однако после признания прошло полгода, и журналисты узнали о разрыве молодых. Пара решила разойтись без ссор и скандалов, они пожелали друг другу счастья.

Но девушка недолго оставалась одинокой. С 2018 г. актриса состояла в отношениях с Йылмазом Кунтом. Но они не смогли поддерживать роман на расстоянии и расстались в 2019 г.

Личная жизнь

Севда однажды призналась, что любовь для неё — это сложная штука. Она не хочет ревновать и готова дать своей половинке полную свободу.

Артистка однажды говорила, что она бывает придирчивой, неспокойной, нерешительной, но принимает себя такой, какая она есть.

В 2020 г. ходили слухи об отношениях турецкой красавицы с актёром Сечкином Оздемиром. Они познакомились на съёмках проекта "Уважаемое прошлое". Однако до сих пор неизвестно, как долго продержатся эти отношения.

Если бы не мечта о съёмках в фильмах, Севда стала бы хореографом или поваром, так как она увлекается танцами и готовкой. В свободное время актриса готовит различные блюда и даже задумывается окончить специализированные курсы. Но пока что у неё слишком мало времени, чтобы подтянуть кулинарный талант.

Личная жизнь

Также девушка любит заниматься танцами и хотела найти себя в музыке. После неудачных попыток научиться игре на фортепиано, Эргинджи забросила это дело.

Артистка не забывает о своей родне и друзьях. Близкий товарищ девушки хлопотал насчёт работы над некоторыми проектами, на которых Севда подружилась со многими талантливыми людьми. Даже после выходов сериалов и фильмов ей удалось сохранить дружеские отношения. Актриса также ценит те редкие минуты, в которые она остаётся наедине с собой.

Фильмография

У Эргинджи несколько работ:

Фильмография

  1. 2010 г. — кинокартина "Прощание".
  2. 2015 г. — фильм "Не ищи вдалеке".
  3. 2013-2016 гг. — телесериал "Чёрный цветок".
  4. 2016 г. — т/с "Иногда жизнь прекрасна".
  5. 2017 г. — т/с "Дай мне руку, любовь".
  6. 2018 г. — т/с "Запретный плод".
  7. 2019 г. — т/с "Уважаемое прошлое".
  8. 2020 г. — т/с "Пробуждение: Великие Сельджуки".

Севда Эргинджи радует телезрителей своим талантом, поэтому её до сих пор приглашают во многие проекты.

Комментарии

Гость
Под именем