Серкан Чайоглу

Серкан Чайоглу

10.11.2021 16:40
Серкан Чайоглу/Serkan Сhajoglu
Карьера
Актер
Дата рождения
31.05.1987
Возраст
36 лет
Место рождения
Берлин, Германия
Семейное положение
Не женат
Социальные сети

Серкан Чайоглу / Serkan Сhajoglu — турецкий актер с привлекательной внешностью, он начал сниматься в 2012 году и сразу стал популярным. Актер по национальности турок, но его родиной является Германия. Мужчина имеет идеальные параметры фигуры, он амбициозен и, играя романтичные роли в мелодрамах, собирает большое количество зрительских симпатий. Параллельно молодой человек участвует в модных показах. Серкан Чайоглу склонен к уединению, но это не помешало ему завоевать успех на своей родине и в других странах, получить официальное признание от кинокритиков. Несмотря на высшее экономическое образование, Серкан Чайоглу полностью поменял свою жизнь, не желая мириться со скукой офисных будней, и начал актерскую карьеру.

Серкан Чайоглу

Детство

Серкан Чайоглу родился в Германии в семье эмигрантов из Турции. Отец актера уехал со своей родины в раннем детстве. Мама Серкана Чайоглу жила в Турции и переехала в Европу после того как вышла замуж. Мальчик появился на свет 31 мая 1987 года вместе со своим старшим братом-близнецом Эрканом, рожденным на 6 минут раньше. Серкан больше похож на свою маму, а Эркан унаследовал папины черты. По характеру братья тоже отличались с раннего детства.

Летние месяцы родители вместе с сыновьями проводили на их исторической родине, чтобы воспитать любовь к турецким традициям и своим истокам.

Когда юноша закончил обучение в школе, он поступил в Нюрнбергский университет на экономический факультет. В студенчестве будущий знаменитый актер заинтересовался театральными постановками и создал кружок вместе со своими однокурсниками. В дальнейшем карьера по специальности не привлекала юношу, и он переехал в Турцию, чтобы стать моделью и сниматься в кино.Детство

Германия, по словам Серкана – страна дисциплины и стандартов, а творческий потенциал лучше раскрывать в Турции.

Серкан Чайоглу брал уроки постановки мимики, дикции и актерского мастерства у Долунай Сойсерт и Юмита Чирака, потому что не имел соответствующего профессионального образования. Вместе с дополнительным обучением Чайоглу участвовал в модных показах, он выходил на подиумы в течение 6 лет. Молодой человек рекламировал одежду крупных брендов.

Карьера

В 2011 году состоялся актерский дебют парня, он снялся в эпизодической роли в драматическом сериале «Кузей Гюней». После выхода на экраны телевизоров этой картины, начинающего актера заметили и пригласили участвовать в съемках других фильмов. У Серкана появились поклонники.

В 2012 году юноша снялся в главной роли в триллере «Ветка маслин».

У молодого актера сразу после дебюта появилась огромная армия фанаток.

Карьера

В 2014 году Серкан Чайоглу снялся в роли обаятельного и очень привлекательного архитектора Аяза Динчера в фильме «Вишневый сезон». Съемки сериала полностью завершились в 2015 году. Действия относятся к настоящему времени в Анкаре, столице Турции. Российские зрители увидели фильм в 2016 году. В стране, где проходили съемки, и за ее пределами сериал набрал большую популярность. По сценарию «Вишневого сезона» главный герой влюбляется в юную скромницу Ойкю, но она долго не принимает его внимание. Девушка с детства влюблена в соседского парня по имени Мете, а ему нравилась Шейма. Красавица-студентка написала признательное письмо мужчине, но оно по нелепой случайности попало в руки Аяза.

Молодой актер очень убедителен в роли Аяза, он вжился в свой экранный образ и рассказал журналистам, что наслаждался съемками этого сериала. Серкан Чайоглу доволен возросшей популярностью, но не это главное для него в работе, парень обожает сам процесс съемок.

В 2016 году состоялись съемки сериала «Любовь моей жизни». Cеркан Чайоглу исполнил роль Демира Церрагоглу.Карьера

В 2017 году Серкан Чайоглу исполнил роль отважного борца за справедливость, сильного героя Кая Ольгена в сериале «Волк». События фильма происходят в 2014 году. Сериал начинается с противоборства властей и простого народа. Мини-сериал состоит из 6 серий, он не завоевал популярность у зрителей.

В январе 2019 года начались съемки сериала о разборках мафиози 90-х годов «Кольцо», Серкан Чайоглу сыграл в нем главную роль, его персонаж по профессии полицейский.

Награды и номинации

Награды и номинации

Серкан Чайоглу уже много раз был номинирован на престижные премии и также имеет признание зрителей и профессионалов в киноискусстве, заслужил несколько наград:

  1. 2015 — награда за «Лучший дебют» на премии Yakın Do u Üniversitesi 5-я премия Video Music Awards.
  2. 2015 — номинация в категории «Лучшая пара (с Озге Гюрель)» на 42-й церемонии вручений наград  телевизионной премии «Золотая бабочка».
  3. 2015 — победа в номинации «Лучший актерский дебют» на 6-й премии KTÜ Media Awards.
  4. 2016 — победа на 1-й премии YBU Media Awards в категории «Лучший телевизионный актер».
  5. 2016 — номинация в категории «Лучший комедийный актер» на 42-й церемонии вручений наград  телевизионной премии «Золотая бабочка».

Личная жизнь

Актер в свободное от съемок время любит читать, путешествует, смотрит фильмы.Личная жизнь

Серкан Чайоглу отлично говорит на нескольких языках: английском, немецком, французском, турецком. Ему не нравится посещать клубы и шумные вечеринки. Молодой человек является заводчиком черного кота и двух собак, он любит готовить индийские блюда. Серкан Чайоглу ведет страничку в социальной сети Инстаграм, у него больше 4 млн. подписчиков.

Что касается семейных отношений – Серкан Чайоглу не женат, детей у него нет. В 2014 году он познакомился на съемочной площадке сериала «Вишневый сезон» со своей коллегой, актрисой, фотомоделью Озге Гюрель. У них закрутился роман, но до женитьбы дело не дошло. В 2016 году пара распалась. Какое-то время ходили слухи, что парень встречался с актрисой по имени Ханде Догандемир. В 2017 году Серкан Чайоглу и Озге Гюрель возобновили отношения. Парень познакомил свою избранницу с родителями. Влюбленные часто вместе появляются на различных мероприятиях и заявили своим поклонникам, что они являются парой.Личная жизнь

Фильмография

  • 2021 — «Однажды на Кипре».
  • 2020 — «Новая жизнь».
  • 2019 — «Кольцо».
  • 2018 — «Волк».
  • 2016 — «Любовь моей жизни».
  • 2014 — «Вишнёвый сезон».
  • 2014 — «Ветка маслин».
  • 2012 — «Кузей Гюней».Фильмография

Комментарии

Гость
Под именем