Рюзгар Аксой

Рюзгар Аксой

22.09.2021 19:49
Рюзгар Аксой
Карьера
Актер
Дата рождения
05.01.1981
Возраст
43 года
Место рождения
Стамбул, Турция
Семейное положение
Социальные сети

Детство

Рюзгар Аксой родился в Стамбуле 1 января 1981 года. В детстве мальчик представлял, что будет работать радиоведущим. Рюзгар Аксой практиковался на сверстниках, рассказывая им всякие истории. За семейным столом мальчик был в центре внимания, так как без умолку разговаривал со взрослыми. Родители отмечали, что у ребенка хорошо поставленная речь. Как раз то, что нужно настоящему радиоведущему.

Рюзгар Аксой поступил в местный университет на факультет радио и телевидения. Еще будучи студентом, молодой человек решил пройти стажировку в качестве радиоведущего. Он проработал на национальном радио несколько лет. На интервью Аксой рассказал, что радиопрограммы помогли ему стать раскрепощеннее.

Детство

Рюзгар Аксой пытался начать свой бизнес по озвучиванию, так как очень хотел заниматься дубляжом. Осуществить мечту не удалось. Но, когда житель Стамбула оставил все позади и переехал в Анталью, там молодому человеку предложили озвучить фильм. И, конечно, он согласился. Этот опыт помог Рюзгару начать актерскую карьеру.

Среди всех озвученных героев, больше всех его впечатлил Брюс Робертсон, которого сыграл шотландский актер Джеймс Макэвой в фильме «Грязь» 2013-го года.

Карьера

Радиоведущий и актер дубляжа не захотел останавливаться на достигнутом, поэтому решил сниматься в кино.

Карьера

В первый раз Рюзгар Аксой снялся в сериале «Аданали». Боевик выходил с 2008 по 2010 год. Сюжет сериала рассказывает о полицейском Аданали. Он рьяно борется с преступностью и сталкивается с главарем преступного клана, который когда-то был его лучшим другом. Персонажа Рюзгара зовут Ferruh. Режиссерами «Аданали» выступили Тайфун Гюнеер, Аднан Гюлер, Бора Онур и Картал Чидамли. Вместе с Рюзгаром в проекте снимались: Октай Кайнарча, Мехмет Акиф Алакурт, Умут Огуз и другие.

Решив не останавливаться на одном боевике, Аксой принимает участие в следующем. В 2011 году стартовал сериал «Полицейский участок», в котором турецкий актер получил одну из ключевых ролей.

Карьера

На вопрос интервьюера: «Каково быть актером в Турции?», Рюзгар Аксой ответил: «Я думаю, что актерское мастерство — это увлекательное путешествие, но есть также сложные психологические моменты, когда нужно оставаться в здравом уме».

Войдя во вкус жанра «преступление», мужчина снялся в сериале «Галип Дервиш», который выходил с 2013 по 2014 год.

Большую известность Рюзгар Аксой получил после выхода сериала «Черная любовь». Мелодраму транслировали с 2015 по 2017 год. Сюжет повествует о непростой истории любви дочери богатого бизнесмена Нихан и сына парикмахера Кемаля. Бурак Озчивит и Неслихан Атагюль получили главные роли в этом проекте. Сериал получил множество положительных откликов и высокие оценки критиков. Рюзгар Аксой получил признание из разных точек планеты.

Карьера

Рюзгар Аксой хотел бы сняться в драме «Эзель», но его туда не пригласили.

В 2017 году турецкий актер получил роль в мини-сериале «Лицом к лицу». Его коллегами стали Биркан Сокуллу, Синем Кобал, Мэрвэ Диздар и другие.

2018 год выдался для артиста особенно удачным, так как вышло целых 4 проекта, в которых он принял участие. Сериалы «Однажды в Чукурова», «Огромная ложь» а также фильмы «Открытие» и «Бесстрашные» только увеличили успех знаменитости.

Карьера

Крайние проекты звезды сериала «Черная любовь» получили название «Рамо» и «Задира». Оба сериала выходили с 2020 по 2021 год.

Награды и номинации

  • В 2013 году Рюзгар Аксой получил награду «Самый успешный актер второго плана в комедии и музыкальных фильмах» от премии Afife Theatre Awards.
  • В 2017 году турецкий актер стал частью награды «Лучшая теленовелла года», которую присудили сериалу «Черная любовь» на премии Emmy.

Личная жизнь

Рюзгар Аксой не раскрывает факты из своей личной жизни. Все, чем он делится с аудиторией, в основном касается только его работы. Мужчина предпочитает вести спокойную и размеренную жизнь, читать книги, медитировать, смотреть кино. Поэтому артисту не близок Стамбул, по его словам, в этом городе «все беспорядочно и хаотично».

Рюзгар Аксой является любителем сериалов «Вавилон-Берлин» и «Когда они нас видят». Турецкий актер ведет Инстаграм и уделяет много времени своей собаке Баки, которую он очень любит. Работая вдали от питомца, Рюзгар Аксой начинает тосковать.

Однажды мужчина сломал руку и получил многочисленные укусы, когда спасал домашнее животное от нападения другой крупной собаки.

Личная жизнь

Фильмография

Фильмы:

  1. «Открытие», 2018.
  2. «Бесстрашные», 2018.

Сериалы:

  1. «Аданали», 2008-2010.
  2. «Полицейский участок», 2011.
  3. «Галип Дервиш», 2013-2014.
  4. Kara Sevda, 2015-2017.
  5. «Лицом к лицу», 2017.
  6. «Однажды в Чукурова», с 2018.
  7. «Огромная ложь», 2018.
  8. «Рамо», 2020-2021.
  9. «Задира», 2020-2021.

Комментарии

Гость
Под именем