Нихан Бююкаач

Нихан Бююкаач

14.10.2021 08:36
Нихан Бююкаач/Nihan Büyükagaç
Карьера
актриса
Дата рождения
28.09.1981
Возраст
42 года
Место рождения
Стамбул, Турция
Семейное положение
замужем
Социальные сети

Детство

Нихан Бююкаач родилась 28 сентября 1981 года в Стамбуле. Она начала интересоваться театром еще в детстве и часто принимала участие в школьных театральных постановках. Однако когда девочка перешла в старшие классы, то была вынуждена бросить учебу из-за семейных проблем: заболела ее матушка.

Но Нихан всегда отличалась целеустремленностью и настойчивостью, потому вернулась к обучению, более того, сдала экзамены экстерном.  После окончания средней школы девушка поступила в Университете Анкары на театральный факультет. Вот только через год юная Нихан осталась одна. Её мама умерла. Не пережив такого горя, её папа вскоре тоже скончался.Нихан Бююкаач

После обучения девушка вернулась обратно в Стамбул, где стала фронтвумен в одной из рок-групп.

Карьера

Юная старлетка, реализовавшая детскую мечту и окончившая театральный факультет, продолжала неустанно работать на театральных подмостках. Нихан блистала не только на сцене театра. В 2005 году она снялась в массовке сериала «Пятое измерение». Девушка привлекла внимание режиссеров, и в 2006 году она приняла участие в работе над своим первым полнометражным сериалом «Буря».

А дальше Бююкаач ждала вереница ролей в сериалах, таких как «Другой, кроме тебя 2», «Дерест», «Класс», «Разделение: Палестина в любви и войне», «Разделение 2» и «Земляное небо, любовь». Несмотря на то что это были эпизодические роли, турецкая красавица не отчаивалась и продолжала совершенствовать свои актерские навыки.Нихан Бююкаач

Ее первым проектом на большом экране стал вышедший в 2009 году фильм «Юредин Сор». Там девушка блестяще сыграла Фериде, благодаря чему получила известность. В фильме вместе с ней приняли участие такие актеры, как Туба Бюйюкюстюн, Кенан Эдже, Хакан Эратик и Шевваль Сэм.

Но проснулась Нихан знаменитой, когда сыграла Гюльшах Хатун в 75 сериях сериала «Великолепный век» с 2011 по 2013 год. Очень сложно, взглянув на фото красивойй Нихан, узнать ту вредную Гюльшах – служанку Махидевран, а после она еще стала служить Хюррем.Нихан Бююкаач

Не секрет, что почти все артисты, снимавшиеся в «Великолепном веке», стали звездами. Так и Бююкаач обзавелась фанатами, и ее стали приглашать в новые проекты. В 2013 году, сразу после «Великолепного века», она присоединилась к сериалу «Столкновение» и сыграла Фатьму. Затем девушка вошла в актерский состав сериала «Работы сердца» в 2014 году.

После Бююкаач можно было заметить в драме «Королева ночи» в 2015 году, но через очень короткое время работа над сериалом прекратилась. В 2016 году звезда сыграла в комедии «Смелые и красивые». Последней работой артистки стал сериал «Островная сказка» в 2021 году.

Несмотря на занятость в кинопроизводстве, Нихан продолжает активно играть в театре. Сейчас девушка блистает в пьесе «Король», премьера которой состоялась в 2018 году.

Нихан считает, что актерское мастерство – профессия, которой следует учиться всю жизнь.

«Я знаю, что видимость актерского мастерства как популярной профессии вызывает у многих молодых людей желание присоединиться к этому. Но это не так просто, как кажется со стороны, это процесс, требующий больших усилий», – гоаорит Нихан.

Нихан Бююкаач

Личная жизнь

Нихан замужем за Муратом Йылдырымом, пара воспитывает дочку. Бююкаач активно пользуется социальными сетями – выкладывает новые фотографии, общается с фанатами.

Девушка призналась, что ей нравится проводить время дома, когда в плотном рабочем графике она может освободить время для себя.

«Я уделяю себе столько времени, сколько могу. Особенно в такой ситуации (пандемия), возможно, нам больше всего нужно обратиться внутрь себя, полюбить себя, поблагодарить. В конце напряженного и трудного дня я прихожу домой, обнимаю свою кошку. Это моя своеобразная медитация», – призналась артистка.

Нихан Бююкаач муж

Рост Нихан – 1,72 см, а вес – 57 кг. По знаку Зодиака Бююкаач Весы.

Фильмография

  • 2006 — "Буря" (Тамара);

  • 2007 — "Другой, кроме тебя 2" (Эмель);

  • 2008 — "Дердест" (Айсун);

  • 2008 — "Класс";

  • 2009 — "Разделение 2" (Мина);

  • 2010 — "Земляное небо, любовь";

  • 2011-2103 — "Великолепный век" (Гюльшах);

  • 2013 — "Столкновение" (Фатьма);

  • 2014 — "Работы сердца" (Пламя);

  • 2015 — "Королева ночи" (Эмине);

  • 2016 — "Смелые и красивые" (Справедливость);

  • 2018 — "Достаточно одной надежды" (Нихан);

  • 2019 — "Мой Каневим" (Фериал Танбай);Нихан Бююкаач

  • 2019-2020 — "Бандиты не правят миром" (Бахар Тезюрек);

  • 2021  — "Я ждал тебя" (Сибел);

  • 2021 —  "Островная сказка".

Комментарии

Гость
Под именем