Мирай Данер

Мирай Данер

29.09.2021 16:22
Miray Daner/Мирай Данер
Карьера
Актриса, модельер
Дата рождения
15.01.1999
Возраст
25 лет
Место рождения
Стамбул, Турция
Семейное положение
Не замужем
Социальные сети

Турецкая киноиндустрия все больше покоряет сердца поклонников из разных стран. Интригующие и захватывающие киноленты привлекают внимание не только своим сюжетом, но и восточными традициями, красивыми нарядами и великолепными пейзажами разных городов. Стамбул - один из самых красивых городов Турции, он же занимает первое место, где творится история фильма, и даже не нужно придумывать никаких декораций, чтобы создать нужную атмосферу. И именно в этом городе родилась восходящая звезда Мирай Данер.

Детство

Мирай Данер - знаменитая турецкая актриса, родилась 15 января 1999 года. Полное имя девушки - Мирай Наз Данер. Родилась молодая девушка не в простой семье. Ее мама Фиген Дилгин - знаменитый психолог, старшая сестра Нур Данер - известный стилист, также занимается танцами и живописью, ее двоюродные братья связаны с актерской деятельностью, а некоторые члены семьи - театральные артисты. Окруженная с ранних лет талантливыми людьми, она и сама стремилась привнести вклад в искусство.

Мирай окончила среднюю музыкальную школу изящных искусств. Играет на фортепиано и виолончели, любит петь. После школы поступила в музыкальный университет искусств имени Мимара Синана.

Также Мирай Данер мечтает выучиться на психолога, чтобы в полной мере вживаться в актерские роли.

Детство

Карьера

Карьера Мирай началась рано, уже в возрасте семи лет она снялась в фильме «Тряпичная кукла» (2007), который стал любимым детским сериалом в Турции и стал лауреатом премии «Лев Макс». Затем последовал сериал «Моя ромашка» (2009), где она получила первую полноценную роль. На тот момент ей было десять лет, и именно тогда она решила, что хочет заняться актерской карьерой как профессией.

В 2010 году вышел фильм «Наш урок: Ататюрк», продюсером, которого стал Бирол Густ. Мирай исполнила роль дочери главного героя.

Карьера

Получив опыт и научившись дисциплине на съемочной площадке, Мирай продолжила сниматься в сериалах и вскоре стала любимым подростком из детских фильмов. Умение передать характер эмоций своих героинь, которые она демонстрировала на экранах, дало ей признание публики, но известность ей принес фильм «Когда звенит звонок» (2012). Это была первая главная роль начинающей актрисы, и она не осталась незамеченной.

Не смотря на юный возраст, Мирай успела сняться с такими известными артистами как Эврим Акын, Фрейди Атюнер, Дениз Орал, Нергис Кумбасар и другими. В 2013 году, снявшись в сериале «Прилив», актриса получила известность и за пределами родины. Не смотря на то, что роль у нее была второго плана, кинокритики высоко оценили ее старания.

Мирай до сих пор с теплотой вспоминает съемочную команду сериала «Прилив», называет ее «второй семьей».

Еще одним из значимых фильмов в жизни девушки стал исторический сериал «Ты моя Родина» (2016), повествующий о войне между Османской Империей и Грецией. Кинолента имела огромных успех как в Турции, так и за ее пределами. Не обошел стороной этот фильм и Россию. Мирай исполнила одну из ведущих ролей вместе с Бораном Кузун. Девушка настолько вжилась в роль героини, что ее полюбили миллионы телезрителей. Еще раз эту пару телезрителям удалось посмотреть в сериале «Уважение» (2020), но повторить успеха не удалось.

карьера

Сейчас актриса продолжает сниматься, планирует получить диплом психолога. Она заявляет, что работа - огромная часть ее жизни, и на съемочной площадке ее душа отдыхает. Мечтает актриса сыграть героиню, которая по характеру будет полной ее противоположностью. Мирай Данар считают одной из перспективных и любимых актрис Турции.

Награды и номинации

  • награда «Восходящая молодая актриса» от «Altin Kelebek», 2017 год;
  • награда «Лучшая молодая актриса» от «Турецкой молодежи», 2017 год;
  • награда «Лучшая пара» в фильме «Ты моя Родина» на церемонии вручения Golden Butterfly Awards, 2017 год;
  • номинация «Самая любимая пара сериалов» Мирай Данар и Боран Кузун от KTU Media Awards, 2018 год;
  • награда «Прорыв года. Лучшая актриса» от KTU Media Awards, 2018 год.

Награды и номинации

Личная жизнь

Несколько лет актрису связывали отношения с турецким актером Кубилаем Ака. Пара рассталась в 2019 году из-за неверности Кубилая. Но в последнее время ходят слухи, что пара вновь воссоединилась, но Мирай пока не отвергала и не подтверждала эту информацию.

Также актрисе не раз приписывали роман с Боран Кузуном, с которым она исполнила главную роль в фильме «Ты моя Родина», но вопреки желаниям поклонников, актриса уверяет, что они просто хорошие друзья.

Личная жизнь

«Мы действительно хорошие друзья. Мы вынуждены каждый раз повторять это», - в один голос заявляют Боран и Мирай.

Мирай любит слушать музыку, читать, играть на музыкальных инструментах, танцевать на пилоне. Девушка часто проводит время со своими близкими и любимым питомцем Чаппи. Очень близка с мамой, она для нее пример.

За период пандемии Мирай похудела на 10 кг, что еще больше привлекло внимание поклонников. Она расцвела, похорошела и из подростка превратилась в красивую девушку.

Фильмография и сериалы

  1. «Полет птицы», 2021.
  2. «Уважение», 2020.
  3. «Защитник», 2019.
  4. «Один литр слез», 2018.
  5. «Веджихи Хюркуш», 2018.
  6. «Ты моя Родина», 2016.
  7. «Прилив», 2013.
  8. «Мой друг Макс», 2013.
  9. «Привет жизнь», 2012.
  10. «Когда звенит звонок», 2012.
  11. «Чинара», 2011.
  12. «Одна женщина и один мужчина», 2010.
  13. «Наш урок: Ататюрк», 2010.
  14. «Моя ромашка», 2009.
  15. «Тряпичная кукла», 2007.

Комментарии

Гость
Под именем