Ирем Хелваджиоглу

Ирем Хелваджиоглу

15.11.2021 13:21
Ирем Хелваджиоглу
Карьера
Актриса
Дата рождения
02.02.1990
Возраст
34 года
Место рождения
Германия
Семейное положение
Не замужем
Социальные сети

Детство

Несмотря на то, что Ирем Хелваджиоглу известна как турецкая актриса, родилась она в Германии. Ее мама — домашняя хозяйка, а папа — офицер, летчик. Когда девочке было 1,5 года ее родители вместе с ней отправились в Турцию. Причиной этому стала работа отца, которая подразумевала частые перемещения из одного места в другое. Сначала маленькая Ирем жила в Эрзуруме, потом в Анкаре, затем в Малатье, в итоге вернулась обратно в столицу Турции. Девочке тяжело давались расставания со своими друзьями.

Детство

В детстве Ирем Хелваджиоглу занималась спортом, рисовала, играла в народные игры, участвовала в походах. Во время одного из таких путешествий ей поручили сделать что-то для своих родителей. Выбор пал на театральную постановку. После этого школьница поняла, что хочет стать актрисой. В будущем она окончила театральное отделение в Художественном центре им. Мюждата Гезена.

Детство

В детские годы Ирем Хелваджиоглу была очень худым и высоким ребенком, но в старших классах из-за травмы колена и операции по удалению аппендицита резко прибавила в весе. Из-за набранных килограммов она чувствовала себя несчастной, поэтому начала худеть.

Карьера

Однажды друг Ирем Хелваджиоглу, работающий в агентстве, предложил ей поучаствовать в кастинге. Пройдя пробы и собеседование, девушка получила свою первую роль в фильме. Она сыграла Ирен в триллере «Бехзат: Серийные преступления в Анкаре».

Большую узнаваемость Ирем Хелваджиоглу получила после съемок в «Великолепном веке», исполнив небольшую роль наложницы Нурбахар Хатун. Актерская карьера девушки пошла в гору, из года в год она стала принимать участие в новых проектах.

Карьера

«Я играю с верой, работаю над своей ролью очень подробно, появляется настоящий персонаж. Вы не можете заставить кого-то смотреть фильм, но если он верит актеру, аудитория будет его смотреть», — считает Ирем Хелваджиоглу.

Награды и номинации

  • награда «Лучшая сериальная пара», премия Золотая Бабочка Pantene, 2018;
  • награда «Самые красивые волосы», косметический бренд Watsons, 2020;
  • награда «Лучшая актриса года», премия Lider Marka, 2021.

Награды и номинации

Личная жизнь

Ирем Хелваджиоглу не из тех знаменитостей, которые делится своей личной жизнью. Известно, что актриса состояла в продолжительных отношениях с бизнесменом Эсером Альпом. Звезда скрывала о своем избраннике все, в том числе и имя, которое удалось узнать только журналистам. Однако некоторые совместные фотографии возлюбленных все-таки попадали в сеть. По словам турецкой прессы, пара обручилась и планировала свадьбу. Ирем Хелваджиоглу думала оставить карьеру, чтобы найти время для будущего мужа. Весной 2021 года невеста и жених расстались.

Личная жизнь

Ходят слухи, что сейчас Ирем Хелваджиоглу встречается с известным турецким актером Фыратом Челиком. Папарацци периодически ловят их в компании друг друга, но высказываться по этому поводу артисты не хотят.

Фильмография

  1. «Бехзат: Серийные преступления в Анкаре», 2010-2019.
  2. «Великолепный век», 2011-2014.
  3. «Дочери Гюнеш», 2015-2016.
  4. «Номер 309», 2016-2017.
  5. Organic Love Stories, 2016.
  6. «История органической любви», 2017.
  7. Babasi, 2017.
  8. «Моя дочь и я», 2018.
  9. Sen Anlat Karadeniz, 2018-2019.
  10. «Все прекрасно с тобой», 2018.
  11. «Я так долго ждал тебя», 2021.
  12. «Беда на голову», 2021.

Фильмография

Комментарии

Гость
Под именем