Илайда Алишан

Илайда Алишан

10.11.2021 21:15
Илайда Алишан
Карьера
актриса
Дата рождения
26.02.1996
Возраст
28 лет
Место рождения
Стамбул, Турция
Семейное положение
встречается Серкай Тютюнджи
Социальные сети

Детство

Илайда Алишан родилась 26 февраля 1996 года в Стамбуле, в самой простой семье. Она училась в средней школе имени Бехчета Кемала Чаглара. В свободное от учебы время она играла в баскетбол. Кстати, актриса и сейчас не против провести пару часов на баскетбольной площадке, но из-за плотного графика съемок удается ей это нечасто.

Детство

После школы Илайда поступила в Стамбульский университет Билги на отделение дизайна, в частности она интересовалась созданием и моделированием одежды. Во время учебы молодая актриса также занималась благотворительностью, принимала участие в различных акциях и даже не думала об актерской карьере. Но все изменил один случай.

Отец записал Илайду в рекламное агентство без ее ведома. Внешность девушки настолько понравилась заказчикам, что ее стали приглашать на съемки рекламных компаний для Coca Cola, Nestle, Akbank и т. д.

Детство

Ей нравился процесс съемки, но Илайда приняла волевое решение получить высшее образование, пройти курсы актерского мастерства и только потом всерьез задуматься о карьере актрисы.

Карьера

Дебют в кино состоялся, когда девушке было 14 лет. Ей предложили небольшую роль в сериале «Я полюбил ребенка». Она сыграла Мевре.

Карьера

После был перерыв в съемках, так как девушка заканчивала учебу в институте. После получения диплома она вновь появилась на съемках. В 2013 году ей предложили принять участие в проекте «Похититель сердец».

Дальше были такие картины, как «Меня зовут Гюльтепе», «Дворец Серче», «Научи меня любить».

В 2017 году Илайду пригласили на роль Аксин в популярный телесериал «Чукур». Именно после этой картины молодая актриса стала по-настоящему популярной и известной.

Карьера

В одном из интервью девушка рассказала, что очень любит своего персонажа за наивность и чистоту души. Также она рассказала, как готовилась к съемкам:

"Меня вдохновляет Бихтер Динчель (турецкая актриса, снималась в сериале «Научи меня любить» вместе с Илайдой). Мы познакомились на съёмках моего прошлого проекта. Она стала мне и сестрой, и другом. Она очень помогла мне при подготовке. Я пыталась прочувствовать Акшин, её наивность".

После окончания съемок Илайду позвали сразу на несколько телевизионных шоу.

Карьера

В 2019 году актриса работала одновременно над двумя проектами: «Защитник» и «Чемпион».

Награды и номинации

Несмотря на то что девушка только начинает путь актрисы, у нее уже есть одна награда. Илайда победила в номинации «Восходящая звезда Pantene» на премии «Золотая бабочка».

Награды и номинации

Личная жизнь

Илайда Алишан встречалась с коллегой по сериалу «Невинность» Серкаем Тютюнджи. Но эти отношения продлились недолго. После совместного отдыха в Бодруме на побережье Эгейского моря актеры разошлись. Причина разрыва неизвестна: ни Илайда, ни Серкаем никак не комментируют этот момент в их жизни.

Личная жизнь

Фанаты уверены, что между влюбленными произошла серьезная ссора, так как они удалили все совместные фото и отписались друг от друга в «Инстаграме».

Девушка любит заниматься спортом и проводить время с друзьями. На своей странице в "Инстаграме" она часто публикует фото с различных мероприятий, в том числе и благотворительных акций. Илайде нравится заниматься благотворительностью, она мечтает сделать мир лучше.

Личная жизнь

Фильмография

  1. «Я полюбил ребенка» (2011).
  2. «Похититель сердец» (2013).
  3. «Меня зовут Гюльтепе» (2014)
  4. «Расскажи мне, как любить» (2016).
  5. «Чукур» (2017).
  6. «Мечтать» (2017).
  7. «Защитник» (2019).
  8. «Чемпион» (2019).
  9. «Терапевт» (2021).
  10. «Невинность» (2021).

Фильмография

Комментарии

Гость
Под именем