Энгин Озтюрк

Энгин Озтюрк

14.11.2021 10:27
Энгин Озтюрк
Карьера
Актёр
Дата рождения
28.09.1986
Возраст
37 лет
Место рождения
Эскишехир
Семейное положение
Холост
Социальные сети

Турецкие сериалы давно завоевали популярность у людей со всего мира. Они интригуют зрителей с первой серии и не отпускают до конца, пока не наступит финал. Благодаря им множество турецких актёров стали знаменитыми во многих странах, в том числе и в России. Одним из таких актёров является Энгин Озтюрк. Начав свою карьеру в 2010 году, он быстро нашёл своих поклонников и с каждым новым фильмом его популярность возрастает.

Энгин

Энгин Озтюрк покорил миллионы зрителей своими ролями в фильмах и сериалах, оставаясь при этом свободным от отношений и брачных уз.

Детство

Родился Энгин 28 сентября 1986 года в турецком городе Эскишехир. Его рождения ждала вся семья, ведь до него у родителей появлялись на свет только девочки. Отец мальчика имел болгарские корни и был военным лётчиком. На его плечах лежала задача обеспечивать и содержать семью. Мать Энгина по национальности гречанка. В её обязанности входило заниматься домом и воспитывать детей: трех дочерей и сына Энгина.

Мальчик ходил учиться в обычную среднюю школу. Особого рвения к наукам он не проявлял и учился посредственно. В девятом классе он увлёкся психологией. Это стало его любимым хобби. Озтюрк не планировал профессионально развиваться в этом направлении, его целью была профессия лётчика. Энгин хотел продолжить дело своего отца. Для этого по окончании школы в 2003 году Озтюрк поступил в политехническое училище в городе Измир. Возможно, он стал бы двигаться дальше в этом направлении и в будущем стал лётчиком, но судьба распорядилась иначе. Энгин случайно попал в театр. Познакомившись с ним, он принял для себя чёткое решение, что хочет стать артистом. В связи с этим в 2006 году Озтюрк ушёл из политехнического училища. Он подал документы на обучение в театральный институт Стамбула. С этого момента начинается его обучение профессии актёра, но до начала карьеры пройдут годы.

Озтюрк

Карьера

Началась карьера Озтюрка Энгина в 2010 году. Первый опыт в кино для него оказался неудачным. Он пробовался на роль в сериале "Маленькие тайны Стамбула". Режиссёр отказал ему в дальнейшей работе в кинокартине. Озтюрк не пал духом и уже через месяц снова пошёл на кастинг. Удача улыбнулась молодому человеку, и он был приглашён сниматься в сериале "В чём вина Фатмагюль". Энгину досталась отрицательная роль насильника, но справился он с ней прекрасно и его игру оценили режиссёры.

Следующей его работой в 2012 году стала картина "Преступление в Анкаре", не особо запомнившаяся зрителям. А вот приглашение сняться в сериале "Великолепный век" навсегда изменило его жизнь. Озтюрк сыграл в нем шехзаде Селима. Эта роль принесла ему широкую известность у миллионов зрителей. Во время съёмок он познакомился со многими интересными людьми, в частности с актрисами Мерве Болугур и Арас Булут Ийнемли. Несмотря на то, что по сценарию Энгин и Арас — враги, им удалось наладить дружеские отношения в жизни и продолжить общаться после завершения работы над фильмом.

В 2014 году Энгин снялся в кинокартине "На жизненном пути", где его партнершей стала Нур Феттахоглу.

Энгин Озтюрк

В 2016 году ему предложили главную роль в картине "Высшее общество", где он сыграл Керема. Партнершей по съёмочной площадке стала Хазар Эргючлю.

В 2019 году Озтюрк снова получает главную роль в криминальном сериале "Противостояние". Вместе с ним женского персонажа сыграла Ханре Догандемир. В параллель со съёмками в "Противостоянии" Энгину предлагает работу Нетфликс. После переговоров с компанией Озтюрк подписал контракт на съёмки во втором сезоне уже ставшем популярным сериале "Защитник".

Съёмки в турецких сериалах принесли Энгину мировую известность, а работа с Нетфликс только укрепила его позиции в актёрской карьере.

Награды и номинации

Несмотря на огромную популярность среди телезрителей Энгин Озтюрк пока не получил за свои работы значимых наград. Но его карьера в самом расцвете и будем надеяться, что кроме признания зрителей он получит хорошие отзывы кинокритиков и престижные награды.

В Голливуде

Личная жизнь

Энгин Озтюрк всегда на виду. У него есть страницы в социальных сетях, где можно узнать о его жизни. На его страницу Инстаграм подписано около миллиона человек.

Энгин активно занимается спортом. Он регулярно посещает тренажёрный зал, любит играть в волейбол и увлекается кроссфитом. Любит слушать хорошую музыку и много читает. Его хобби неизменно, Энгин часто читает книги по психологии. Из художественной литературы он может выбрать любой жанр, но любимым автором был и остаётся Хакан Гюнтай.

Близкие и родственники отзываются о нем, как о доброжелательном и справедливом человеке, готовом в любой момент прийти на помощь. К примеру, когда у его бывшей подруги Идиль Фырат скончалась бабушка, он бросил все дела и приехал поддержать девушку, несмотря на то, что их пути разошлись.

С Идиль

Озтюрк любит животных и тому подтверждение два его домашних питомца: кошка и собака. Но вот жить на одном месте долго Энгин не любит. Как правило, он за год меняет три или четыре места жительства.

В свои 35 лет актёр выглядит моложе, а его внешность привлекает многих дам. Но на личном фронте у Озтюрка пока нет постоянства.

Ранее журналисты ему приписывали романы со многими актрисами. В их число попали Мерве Болугур, Ойкю Караель, Ханда Сорал и Джансу Дерел. Но официального подтверждения представлены не были. К тому же сам актёр полностью отрицал какие-либо отношения с вышеперечисленными девушками.

Отношения с актрисой Элиф Сокман у Озтюрка были на виду, и он их не скрывал. Но продлились они недолго. Актёр увлёкся свой партнёршей по съёмочной площадке Тюркю Туран. Их отношения продлились до 2013 года, а затем они расстались.

С Тюркю Туран

В 2014 году у артиста завязались новые отношения с небезызвестной Идиль Фырат. Но далее очередной влюблённости дело не пошло, и как заявлял Энгин, они с Идиль остались просто друзьями.

В 2017 году в прессе появлялись статьи о романе артиста с известной телеведущей Назлы Челик. Если артист не отреагировал на них должным образом, то Челик пригрозила журналистам судебными разбирательствами за клевету, история утихла.

Сейчас Энгин продолжает активно работать и является завидным холостяком для многих женщин. Но свой выбор он ещё не сделал и продолжает искать любовь.

В поиске

Энгин Озтюрк и Селен Озтюрк не являются родственниками. Они имеют только одинаковые фамилии.

Фильмография

Актёрская карьера Энгина Озтюрка началась в 2010 году, и он продолжает сниматься в кино и радовать большое количество поклонников.

  1. "В чём вина Фатмагюль" — 2010 г.

  2. "Преступление в Анкаре" — 2012 г.

  3. "Великолепный век" — 2013 г.

  4. "Конец дороги в Чанакалле" — 2013 г.

  5. "Возрожденный Эртугрул" — 2014 г.

  6. "На жизненном пути" — 2014 г.

  7. "Вспомни Гёнуль" — 2015 г.

  8. "Высшее общество" — 2016 г.

  9. "Противостояние" — 2019 г.

    В сериале
  10. "Защитник" — 2019 г.

  11. "Мы такие" — 2019 г.

  12. "Пятьдесят квадратных метров" — 2020 г.

  13. "Дом, в котором ты родился — твоя судьба" — 2020 год.

Энгин Озтюрк является популярным актёром, которого любят многие женщины. Игра в фильмах доставляет ему удовольствие, а кинокартины с его участием приносят радость многим телезрителям.

Комментарии

Гость
Под именем