Экин Мерт Даймаз

Экин Мерт Даймаз

12.11.2021 17:26
Экин Мерт Даймаз/Ekin Mert Daymaz
Карьера
Актер, модель
Дата рождения
02.12.1990
Возраст
33 года
Место рождения
Арнеме, Нидерланды
Семейное положение
не женат
Социальные сети

Детство

Экин Мерт Даймаз — турецкий актер и модель, появился на свет 2 декабря 1990 года в Арнеме. И хотя он родился в Нидерландах, он пробыл там недолго. Экин вернулся в Стамбул со своей семьей в возрасте 1 года и вырос в районе Чаталджа.  Даймаз в школьные годы был очень активным ребенком: блестяще учился и занимался спортом.

Экин Мерт Даймаз

Окончив школу, юноша сделал перерыв в образовательной жизни на четыре года, в течение которых профессионально играл в баскетбол, но травмировался и стал моделью. Затем Экин решил продолжить свое образование и поступил в Университет Халича, на факультет коучинга и фитнеса.

Карьера

Поворотным моментом в его жизни стало участие в конкурсе «Лучшая модель мира», где Экин занял третье место.

Экин Мерт Даймаз

Сразу после конкурса красавцу стали поступать предложения о съемках в кино. «Блокнот» стал первым проектом Даймаза, и актер считал его своеобразной “школой”, ведь он многому научился на съемочной площадке, это было очень полезно

В 2015 году он принял участие в съемках сериала «Запах клубники». В нем молодой человек работал со многими знаменитыми артистами, такими как Юсуф Чим, Демет Оздемир, Мине Тугай. Сюжет «Запаха клубники» повествует об Асли и Бураке, у которых совершенно противоположные характеры и жизни. Они встречаются удивительным образом и думают, что никогда больше не увидятся, Асли и Бурак попадают в игру, конца которой они не знают. Цепочка совпадений не оставляет их и в Бодруме. В этой мелодраме Экину досталась роль Волкана.

Экин Мерт Даймаз

После, в 2016 году, начинающего артиста зовут в один из самых популярных сериалов того времени «Жизнь прекрасна, когда любишь». Мелодрама показывает нам жизнь Айше — девушки, полной добра, сострадания и помощи. Она смотрит на все события, трудности и беды позитивно. После смерти матери она уезжает из деревни, к своей тете, которая живет в большом городе. Ее тетя — женщина, которая не смогла избавиться от последствий каких-то неприятных событий в прошлом, похоронила свои чувства и живет одна. Харизматичный Даймаз исполнил роль Саваша в этом сериале.

В 2017 году на телеэкраны вышел новый многосерийный телесериал с его участием — "Шторм ласточки". Забеременевшая вне брака Юлфет вынуждена отдать сына во время родов старшему брату Кудрету. Между тем, жена Кудрета Мерьем тоже рожает. Кудрет укладывает сына Юлфет рядом с собственным ребенком и говорит, что родились близнецы. В "Шторме ласточки" Экин сыграл парня по имени Сахин Турабоглу.

Экин Мерт Даймаз

Совсем недавно вышла комедийная картина «Любовный гороскоп», где Даймаз исполнил главную роль заводного парня Джема, который поспорил со своими братьями, что влюбит в себя дочку одного из самых богатейших турецких бизнесменов. Девушку зовут Туба. Она увлекается эзотерикой, астрологией, чем и воспользовался хитрый Джем.

В 2019 году Экин проходил военную службу в Манисе.

За свою карьеру актера и модели он заработал чистую прибыль в размере 400 тысяч долларов. Его средний заработок как актера составляет от 50 тысяч долларов и выше. Кроме того, его годовая зарплата как модели находится в диапазоне от 10 800 до 30 100 турецких лир, что эквивалентно от 1 535 до 4 278 долларов.

Экин Мерт Даймаз

Награды и номинации

  • 2012 —  конкурс «Лучшая модель Турции» — третье место.Экин Мерт Даймаз

Личная жизнь

Некоторое время молодой человек встречался с коллегой по цеху — артисткой Ханде Эрчель. В 2016 году в СМИ поползли слухи об их расставании. И хотя журналистам удалось поймать их на фото во время совместных прогулок, Экин заверяет, что это были только товарищеские прогулки на выставках и совместный шоппинг.

Экин Мерт Даймаз

Затем в СМИ разразился небольшой скандал. Так Туба Бююкюстюн попала на полосы журналов в связи с ее романом с Экином Мерт Даймазом. Утверждалось, что парочка познакомилась благодаря общим друзьям, они полюбили друг друга и встречались тайно, чтобы держаться подальше от прессы. В Instagram они не подписывались друг на друга, чтобы не раскрывать свои отношения.

Примечательно, что Туба Бююкюстюн была на 9 лет старше своего возлюбленного Экина. Однако пара довольно быстро разорвала свои отношения.

Экин Мерт Даймаз

Одно время Даймаз встречался с преподавателем танцев Элиф Гюрлюк. Но и с этой девушкой красавец не смог построить долгие отношения. На данный момент сердце Экина свободно.

Для Экина любовь:

«Страсть, заклинание...Любой может влюбиться в кого угодно; я не думаю, что есть рецепт. Я думаю, что любящий человек может все терпеть. Главное, чувства и проблемы исчезнут. Пары не должны заковывать друг друга в цепи. Я думаю, это самая большая проблема. Однако если любовь реальна, она должна освобождать людей и дарить им счастье».

Экин Мерт Даймаз

В свободное время актер любит готовить:

«Стараюсь и открываю для себя новые рецепты. Не все рецепты удерживаются в памяти, но в большинстве случаев я готовлю что-нибудь вкусненькое".

Рост Экина составляет 187 см, а вес — 75 кг. По словам Даймаза, чтобы оставаться в форме, необходимо регулярно заниматься спортом.

У него есть коллекция из более чем 100 пар обуви. Экин Мерт Даймаз любит покупать новую обувь каждый месяц, когда у него есть время для шоппинга.Экин Мерт Даймаз

Фильмография

  1. 2020 — “Увы, молодость моя” — Ахмет Асмали.

  2. 2019  —  “Права на престол”  — Ариф.

  3. 2018  —  “Плачущая мать”  — Мерт (сериал).

  4. 2018  —  “Гороскоп”  — Джем (кино).

  5. 2017  —  “Буря ласточки”  —  Шахин (сериал).

  6. 2016 — “Жизнь прекрасна, когда любишь” — Саваш Гёчер (сериал).

  7. 2015 —  “Запах клубники” — Волкан(сериал).

  8. 2014  —  “Блокнот”  — Властелин (сериал).

Экин Мерт Даймаз

Комментарии

Гость
Под именем