Джихангир Джейхан

Джихангир Джейхан

11.11.2021 12:12
Джихангир Джейхан
Карьера
актер
Дата рождения
15.10.1989
Возраст
34 года
Место рождения
Адана, Турция
Семейное положение
не женат
Социальные сети

Детство

В турецком городе Адане 15 октября 1989 года родился будущий талантливый актер Джихангир Джейхан. Он был самым младшим ребенком в семье.

Любовь к сцене у мальчика проявилась еще в раннем детстве. Сначала он устраивал небольшие спектакли дома, а уже в старших классах начал принимать участие в съемках любительских короткометражных фильмов. Параллельно с актерской деятельностью Джихангир занимался музыкой. Но несмотря на свои творческие увлечения, после школы молодой человек подал документы в Анатолийский университет, на факультет делопроизводства.

Детство

Однако изначально он поехал на Украину поступать на стоматолога, но что-то у него пошло не так и актер вернулся на родину.

Получив диплом о высшем образовании, начинающий актер принял решение уехать в Стамбул, чтобы пройти курсы актерского мастерства. Но спустя два с половиной года Джихангир Джейхан вернулся в родной город.

По приезде будущий артист решил попробовать свои силы в операторском деле. Его первой операторской работой стал сериал «Меньшее зло», который вышел на телеэкраны в 2015 году.

Детство

К сожалению, мама так и не увидела успех сына, так как умерла от рака, когда мальчику была два года. В одном из интервью Джихангир Джейхан рассказал о своей семье следующее:

"Моя мать скончалась в 91 году. Мой отец – рабочий на пенсии, так и не женился после моей матери. У меня есть брат и сестра. Хотя мы росли в пригороде, они были интеллектуальными типами с "открытыми" головами. Внутри себя, вне среды, в которой мы находились, мы выросли немного более культурно осведомленными. Например, мы все учились в университете".

Карьера

В 2015 году также случился его дебют как актера. Джихангиру Джейхану предложили небольшую роль в фильме «Юсуф». Сразу же после этого молодой актер решил воплотить в жизнь свою давнюю мечту. Вместе с лучшим другом они сняли авторский проект, в котором рассказывается о криминальном мире родного города актера, а также о жителях, проживающих в этих районах.

Карьера

Пилотная серия вышла сначала на онлайн-платформе BluTV. Этот проект настолько полюбился турецким зрителям, что стал самым обсуждаемым интернет-сериалом, транслирование которого было продлено на три года. В этом сериале Джихангир Джейхан сыграл персонажа по имени Джио.

Столь ошеломительный успех этого проекта привел к тому, что актера начали звать на съемки в самые популярные и известные сериалы. Одним из таких стал телесериал «Чукур». Актеру предложили роль Азера Куртулуша, который бросает все дела и приезжает из Аданы, чтобы узнать, кто убил его брата.

Карьера

Но сюжет становится еще более интересным после того, как персонаж Джихангира влюбляется в Караджу Кочовалы (ее играет актриса Эдже Яшар), племянницу его врага Ямача.

После съемок «Чукура» начинающего, но талантливого актера позвали присоединиться к основному составу актеров картины «Яркое пламя». Ему нужно было сыграть доброго, честного борца за справедливость, и, стоит отдать должное Джихангиру Джейхану, он справился с этой ролью на отлично.

Карьера

Сейчас актер снимается в новой психологической картине «Девушка за стеклом».

Награды и номинации

На данный момент у Джихангира Джейхана нет никаких наград и побед в номинациях.

Награды и номинации

Личная жизнь

Молодой человек довольно скрытный и на все вопросы о личной жизни отвечает уклончиво, а иногда и вовсе их игнорирует.

Личная жизнь

В начале 2020 года папарацци заметили его с какой-то девушкой и даже сфотографировали пару, но Джихангир попросил больше их не преследовать и удалить фото. После того инцидента в одном из интервью он сказал:

"У меня нет девушки, но есть та, в которую я влюблен".

Но сейчас ситуация, видимо, изменилась, так как фанаты узнали, что его возлюбленная беременна. Пара ждет мальчика.

Личная жизнь

Среди основных увлечений молодого человека – спорт, хорошее кино и книги.

Фильмография

  1. «Юсуф» (2015).
  2. «Ноль один» (2016).
  3. «Чукур» (2017).
  4. «Яркое пламя» (2020).
  5. «Девушка за стеклом» (2021).

Фильмография

Комментарии

Гость
Под именем