Дениз Чакыр

Дениз Чакыр

11.11.2021 18:49
Дениз Чакыр
Карьера
актриса
Дата рождения
31.12.1982
Возраст
41 год
Место рождения
Анкара, Турция
Семейное положение
не замужем
Социальные сети

Детство

Дениз Чакыр является одной из наиболее популярных турецких актрис. Ее любят зрителей из разных уголков Европы. После появления в телесериале "Великолепный век" у нее появилось множество фанатов и в странах СНГ. Родилась она 31 декабря 1989 года в Анкаре в среднестатистической семье. О ее родителях известно мало информации.

С раннего детства девочка начала заниматься искусством. Будучи подростком, она участвовала в любительских постановках на сцене своей школы. Именно в этот период она влюбилась в театр. В дальнейшем Дениз совершенствовала свое мастерство в различных секциях, курсах по подготовке молодых актеров. Несмотря на это, выбор профессии она сделала не сразу.

deniz chakyr

Изначально Дениз мечтала стать журналисткой, а потом планировала начать юридическую карьеру. Но со временем все-таки решила сосредоточиться на театральном искусстве.

Она поступила в Государственную консерваторию родного города на театральное отделение, где и начала обучаться актерскому мастерству.

deniz chakyr

После окончания этого учебного заведения она решила продолжить самосовершенствование и поступила в Государственный Университет театрального искусства. Первые роли девушка получила в рекламных роликах. Будучи студенткой, она играла эпизодических персонажей в отечественных фильмах, работала на одной из радиостанций. Поскольку тембр голоса у знаменитости очень красивый, радиослушатели быстро ее полюбили. Также на нее обратили внимания и телеканалы Турции. После этого они стали приглашать ее в телевизионные анонсы и рекламные ролики.

Карьера

Первую роль актриса получила в 2004 году в телевизионном сериале "Желание женщины". Роль была второстепенной, но она привлекла внимание зрителей и продюсеров. Кроме того, Дениз поработала в одном проекте вместе с Джиханом Уналом, у которого она когда-то обучалась актерскому мастерству.

Популярной актриса стала после сериала "Листопад". В нем она сыграла роль Ферхунде, которая сделала ее знаменитой в Турции. Сериал показывали также в Болгарии и Азербайджане. В этих странах у Дениз появились свои фанаты.

карьера

После участия в этом проекте актриса было задействована в нескольких театральных постановках, работала фотомоделью, озвучивала мультфильмы и художественные фильмы. Талантливая девушка весьма успешно играла в театре. Некоторые ее работы оказались настоящими хитами. Два спектакля с ее участием были номинированы на престижные премии. Театральных наград она все же не получила, но зато получила признание.

В 2009 году Дениз снялась в фильме "Картина 40", которая стала провальной. В этом же году она приняла участие в фильме "Как дела?", которая оказалась весьма успешной. После этого ей предложили главную роль в фильме "А что потом?". В 2011 году она приняла участие в сериале "Иффет".

карьера

В 2012 году актрису пригласили в сериал "Великолепный век" на роль Шах Султан. Эта яркая короткая, но яркая роль сделала ее всемирно популярной.

В "Великолепном веке" актриса сыграла расчетливую роковую красавицу сестру правителя Османской империи.

deniz chakyr

В 2014 году Дениз вернулась к работе в сериале "А что потом". После этого она снялась в криминальном фильме "Мафия не может править миром", за что получила престижные премии.

Девушка развивается не только как актриса, но и как фотомодель, фотограф, певица. Одной из последних ее работ стала главная роль в сериале "Нажива". Здесь она сыграла супругу главного героя - владельца огромного холдинга, который лишился всего из-за незаконных махинаций.

Недавно актриса ездила в европейское театральное турне со спектаклем Beyaz. В 2020 году приняла участие в театральном комедийном мюзикле по мотивам романа "Ромео и Джульетта".

Награды и номинации

Актриса Дениз Чакыр была удостоена награды "Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале" за роль Ферхунде в картине "Листопад". Была 4 раза номинирована на престижные премии "Лучшая актриса" и "Лучшая женская роль" за игру в фильме "Мафия не может править миром".

награды и номинации

Также знаменитость попадала в список самых привлекательных и сексуальных актрис журнала Forbes, была в списке "20 успешных актрис" журнала Boxer.

Личная жизнь

Актриса часто делится своими фотографиями с поклонниками в Instagram, но рассказывает о своей личной жизни неохотно. Известно лишь то, что она не замужем и на данный момент не имеет избранника. Несколько лет назад она встречалась с Ибрагимом Доруоглу, но вскоре молодые люди разошлись.

deniz chakyr

Следующие отношения актриса начала с Ибрагимом Челикколом. Влюбленных объединяла не только взаимная симпатия и модельная карьера, но и совместная работа в картине "Иффет". Пара вступила в брак, но в 2013 году отношения все же распалась. В этом же году в прессе появились фотографии Ибрагима с другой женщиной. Журналисты выяснили, что отношения были разорваны из-за неверности Ибрагима. Дениз тяжело переживала разрыв. Она была ни раз замечена развлекающейся с подругами. Настроение поднимала в основном за счет спиртного. Журналисты поговаривали, что она злоупотребляет алкоголем. Поклонники утверждали, что часто видели знаменитость в нетрезвом состоянии.

личная жизнь

Через 2 года появились слухи о том, что Дениз начала отношения с продюсером и актером Октаем Кайнарджа. Мужчина был старше знаменитости на 17 лет и имел семью. Так что эти отношения стали скорее служебным романом. Они начались в процессе работы над фильмом "Мафия не может править миром", где Дениз и Октай сыграли супругов. Однако спустя некоторое время актеры признались, что их отношения завершены.

личная жизнь

Дениз Чакыр имеет независимый и решительный характер, в результате чего ее имя часто фигурирует в разного рода скандалах. В 2018 году в одном из них был замечен ее новый избранник Гювенч Дагюстюн. Он поссорился с одним из посетителей ночного клуба, что закончилась привлечением полиции. Этот факт в ее биографии сыграл ей не на пользу. На тот момент актриса все еще была звездой теленовеллы "Мафия не может править миром". Однако продюсеры решили, что ей лучше покинуть проект.

В 2019 году актриса порадовала своих поклонников, выложив фотографии своего роскошного дома с видом на Босфор в журнале InStyle Home. На данный момент знаменитость часто путешествует с друзьями, играет в театре, активно общается с поклонниками.

личная жизнь

Дениз призналась журналистам, что мечтает о большой и любящей семьей. Она хочет иметь доверительные и взаимные отношения с возлюбленным, иметь детей.

Фильмография

  1. "Бейаз-шоу", 1996.
  2. "Желание женщины", 2004.
  3. "Между двумя любимыми", 2005.
  4. "Листопад", 2006-2008.
  5. "Вот и мой", 2006-2008.
  6. "Картина - 40", 2009.
  7. "Как дела?", 2010.
  8. "А что потом?", 2011.
  9. "Иффет", 2012.
  10. "Запрет", 2014.
  11. "Великолепный век", 2011-2014.
  12. "Мафия не может править миром", 2015.
  13. "А что потом? - 2", 2016.
  14. "Нажива", 2019.
  15. "Невинность", 2021.

фильмография

Комментарии

Гость
Под именем