Бурджу Озберк

Бурджу Озберк

15.11.2021 13:24
Бурджу Озберк
Карьера
Актриса
Дата рождения
12.12.1989
Возраст
34 года
Место рождения
Эскишехир, Турция
Семейное положение
Не замужем
Социальные сети

Бурджу Озберк —талантливая турецкая актриса, прославившаяся на весь мир после выхода популярного сериала "Великолепный век". Актрисе не так уж много лет, но её уже знают миллионы поклонников. За свой труд она удостоилась получить несколько наград.

Детство

Будущая восходящая звезда родилась 12 декабря 1989 года в прекрасной турецкой провинции Эскишехир. Родителям казалось, что их малышка готова с малых лет покорить своей красотой и творчеством весь мир. Она и её сестра мечтали о популярности. Девочки даже смогли устроить спектакль для своей ещё маленькой публики, состоящей из родственников, знакомых и соседей. Вот только Бурджу удалось в будущем воплотить детские мечты.

Детство

Когда сёстры Озберк окончили школу, они решили сначала связать свою жизнь с музыкой и поступили в музыкальное высшее учебное заведение. Во время учёбы Бурджу понимала, что музыка для неё слишком скучна и монотонна. Ей хотелось наполнить свою жизнь движением и общением. Поэтому через некоторое время девушка поступила в другое учебное заведение, расположенное в столице Турции. В театральном отделении университета Хаджеттепе Озберк научилась актёрскому мастерству.

Однажды артистка рассказала журналистам, что в юности взрослые внушили ей поступить в музыкальное заведение, так как она не сможет сниматься в кино, не имея знаний по вокалу. Девушка прислушалась к советам взрослых и поступила в музыкальное заведение, в котором она не получала никакого удовольствия. Спустя время она узнала, что даже без музыкальных знаний можно сниматься в различных кинолентах. Поэтому она с радостью оставила нелюбимое дело и поступила туда, куда хотела.

Детство

Ещё студенткой её приглашали сниматься в небольших рекламных роликах. Девушка с удовольствием принимала участие в коротких съёмках. Ей даже посчастливилось сыграть первую роль в спектакле, после премьеры которой публика признала её талант.

Карьера

Строить свою судьбу будущая звезда решила в Стамбуле. Именно в этом городе многие артисты начинали развивать карьеру.

Карьера

Однажды репортеры спросили у Бурджу: "В каком городе тебе понравилось жить?". Девушка честно ответила: "В Стамбуле".

Когда режиссер сериала "Великолепный век" искал молодых актёров, Озберк не подозревала, что сможет попасть на кастинг и получить долгожданную популярность. Она прошла пробы и после выхода исторической киноленты проснулась звездой. Ей досталась роль Хуриджихан Султан (дочь Ибрагима-паши и Хатидже-султан). Проект получил высокие рейтинги, поэтому его транслировали практически по всему миру.

Карьера

Именно сериал "Великолепный век" положил начало её успешной карьере. Режиссёры, заметив как играет девушка, предложили новые роли в других проектах. Молодая актриса не отказывалась от предложений, при этом успевала играть в спектаклях в театре.

Следующую роль Бурджу получила в проекте "Дочери Гюнеш". Артистка попробовала себя в новом жанре и сдружилась с талантливыми, перспективными звёздами. Среди коллег были именитые артисты: Толга Сарыташ, Ханде Эрчел, Берк Атан.

После выхода телесериала "Дочери Гюнеш", турчанка принимала активное участие в съемках новых проектов. График работы девушки длился до 20 часов в сутки. Но девушка не уставала, она хотела открыться в новых амплуа.

Карьера

В сериале "Любовь напоказ" Бурджу досталась главная женская роль, благодаря которой она получила новый опыт. Главного героя сыграл турецкий актёр Чаглар Эртугрул. Любовная история персонажа Чаглара (Керема) и героини Бурджу (Айше) так полюбилась фанатам, что в 2019 году актеры получили номинацию "Лучшая пара на телевидении".

Артисты настолько мастерски вжились в роли, что их даже подозревали в романе. Однако звёзды не подтвердили эти слухи. На совместных интервью молодые актёры отзывались друг о друге лишь как о друзьях

Как сообщает Чаглар Эртугрул: "Бурджу — энергичная девушка, которая прекрасно справляется со своей работой. У неё прекрасная улыбка, придающая романтизма. Поэтому я сразу увидел в ней главную героиню".

Карьера

Озберк успешно снимается в кино, однако она иногда скучает по любимому театру Tatbikat Sahnesi.

Турчанку оценивают не только по таланту, но и по внешним данным. Артистка гордится своими прекрасными чертами лица. Её даже признали самой красивой звездой Турции, пригласили сниматься для журнала моды. Также в соцсетях девушка делится с поклонниками эстетичными фото и видео.

Несмотря на прекрасные внешние данные, Бурджу больше ценит внутренние качества человека.

В интервью звезда призналась, что желает сыграть сильную, волевую и целеустремлённую женщину, которая в прошлом повлияла на мир.

Награды и номинации

Награды и номинации

  • Молодежная премия 2019 года, "Лучшая киноактриса" за роль Тюркан в проекте "Непокорный Каратай".
  • Благотворительный фонд помощи детям, "Лучшая актриса", 2019.
  • Награда Pantene "Золотая бабочка",  "Лучшая пара на телевидении" за роль в фильме "Любовь напоказ", 2019.
  • TC Candler, "100 самых красивых лиц", 2020.

Личная жизнь

Молодая, энергичная и красивая актриса весит 53 кг и имеет рост 172 см. Она прекрасна сложена, поэтому привлекает внимание многих мужчин.

Девушка с интересом проводит свою жизнь. Её разносторонний характер и эмоциональность подчеркивают ее натуру. Бурджу принимает себя такой, какая она есть, живет в гармонии со своими мыслями и телом. Актриса открыта для новой творческой деятельности, поэтому постоянно совершенствуется. Ей нравится заниматься спортом, танцами, готовкой. Еще она любит читать и путешествовать.

Личная жизнь

Озберк принимает участие в съемках различных кинолент, но она также любит и смотреть кино. Особый интерес девушка проявляет испанскому и французскому кинематографу. Для неё самым любимым испанским фильмом является Noviembre, который вышел на экраны в начале 2000.

Бурджу не изменяет своим принципам. Ей не нравится обманывать людей, лицемерить перед окружающими, изменять самой себе.

Артистка поддерживает связь со своими родными и старыми друзьями. Также она обзавелась новыми знакомствами во время съёмок. Например, после выхода кинокартины "Дочери Гюнеш", журналисты заметили Бурджу на отдыхе с турецкой актрисой Ханде Эрчел, которая так же, как и Озберк снялась в данном проекте. Фанаты артисток поняли, что девушки сблизились во время съёмок и до сих пор поддерживают дружеские отношения.

Личная жизнь

Бурджу открыта не только для дружбы, но и для брака. Ей хочется обзавестись своей семьей, родить детей. Но у неё не хватает времени из-за плотного графика. Девушка однажды призналась, что ей по душе интеллектуальные, весёлые, состоявшиеся мужчины.

Её жизнерадостный характер и привлекательная внешность притягивает внимание противоположного пола. Перед чарами девушки не смог устоять актёр Альперен Дуймаз. Сначала пара встречалась тайно, они не хотели раскрывать свой роман. Однако их отношения все же открылись. Молодые люди познакомились во время съёмок совместного проекта "Непокорный Каратай". Мужчина решил взять всю ответственность на себя и рассказал обществу o своих романтических отношениях с Озберк. Однако спустя год они разошлись.

Личная жизнь

Однажды девушку заметили с артистом Айтиком Саяном, с которым у неё были непродолжительные отношения. Также она встречалась с Али Оркуном, а позже после расставания с ним, начала строить судьбу с актером Али Эрсан Дуру, коллегой по проекту Şahane Damat.

Весной 2019 года девушку заметили с капитаном волейбольного клуба Фенербахче Улашем Кияком. Однако спустя 4 месяца молодые люди расстались.Личная жизнь

Бурджу не готова раскрывать подробности своих отношений. Если получится создать семью, она не захочет поделиться информацией с незнакомыми людьми. Даже в одной из серий киноленты "Дочери Гюнеш" персонаж актрисы произносит фразу: "Если никому не доверяешь, то и не разочаруешься". Эта фраза ассоциируется и с жизнью артистки.

Фильмография

Молодая звезда снялась во многих кинопроектах.

  1. 2011 — "Великолепный век", Хуриджихан Султан.
  2. 2015 — "Дочери Гюнеш", Назли Йылмаз.
  3. 2016 — "Замечательный зять", Мелике.
  4. 2017 — "Миндальные сладости", Айше.
  5. 2017-2018 — "Семья Аслан", Бурджу.
  6. 2017 — Badem Sekiri, Айше.
  7. 2018 — "Непокорный Каратай", Тюркан.
  8. 2019-2020 — "Любовь напоказ", Айше.
  9. 2019 — Çok Güzel Hareketler 2, Kusak.
  10. 2020 — "Сироты", Айшегюль.
  11. С 2021 — "Любовь, разум, месть", Лейла.

Фильмография

Бурджу Озберк — амбициозная, творческая личность, которая ещё успеет пополнить свою фильмографию новыми проектами и порадовать телезрителей актёрским мастерством.

Комментарии

Гость
Под именем