Берк Октай

13.11.2021 20:28
Берк Октай
Карьера
актер
Дата рождения
28.10.1982
Возраст
41 год
Место рождения
Анкара, Турция
Семейное положение
не женат
Социальные сети

Детство

Турецкий актер Берк Октай появился на свет в главном торговом, промышленном и культурном центре страны, городе Анкаре. В детстве мальчик не мог усидеть на одном месте. Однажды он случайно поджег покрывало, после чего пришлось вызывать пожарных. Но родители не ругали свое чадо.

Окончив школу, Берк Октай подал документы в столичный вуз, чтобы изучать инженерную геологию. И хотя поступить ему удалось, со временем он прервал обучение и отправился в Европу.

Детство

До начала актерской карьеры Берк Октай несколько лет работал моделью. Он прошел через сотни модных показов, представлял бренды Gucci, Prada, Dolce & Gabbana, Gianfranco Ferre. За время работы моделью молодой человек побывал во Франции, Италии, Японии, России и Объединенных Арабских Эмиратах. Спустя несколько лет Берк Октай вернулся на родину и решил закончить учебу.

Карьера

Берк Октай дебютировал в сериале «Опасные улицы», вышедшем в 2006 году. Летом 2021 года завершились съемки 15-го сезона боевика.

В 2007 году вышел комедийный сериал «Сладкая Фадиме», одну из главных ролей в котором сыграл Берк Октай. Его коллегами стали известные личности, такие как Нехир Эрдоган, Фюсун Дэмирэль, Бюлент Алкис и др. Сериал начался в 2007 и закончился в 2008 году.

Карьера

В дальнейшем Берк Октай принял участие в сериалах «Остановка «Акация», «У меня все еще есть надежда», «От любви не убежать» и «Статус отношений: Запутанно». Каждый из проектов принес артисту еще больше узнаваемости.

Берк Октай из тех творческих людей, кому бывает сложно выйти из своего сценического образа, так как в процессе работы он начинает переживать все те же эмоции, что и его герой.

Драматическая история про элитное подразделение войск спецназа «Бордовые береты» стала сюжетом следующего проекта Берка Октая под названием «Воин». Вместе с ним снимались Фырат Албайрам, Бурч Кюмбетлиоглу, Мурат Серезли и др. Многосерийный боевик выходил на экраны с 2017 по 2021 год.

Карьера

Последняя картина актера, вышедшая в 2018 году, называлась «Запретный плод». Мелодрама получила множество положительных отзывов от зрителей, в том числе и из России.

Пока в списке работ Берка Октая отсутствуют фильмы, его можно встретить только в сериалах.

Награды и номинации

За 2016 год артист был дважды награжден и номинирован.

Награды и номинации

  • номинация «Самый любимый актер», 7-я премия KTÜ Media Awards, 2016 г.;
  • победа «Лучший комедийный актер года», 4-я премия Университета Едитепе, 2016 г.;
  • номинация «Лучший актер ТВ», 5-я медийная премия Эгейского университета, 2016 г.;
  • победа «Лучший актер романтического и комедийного сериала», MGD 22-я награда Golden Objective Awards, 2016 г.

Личная жизнь

В 2016 году Берк Октай связал себя узами брака с Мерве Сарапчиоглу. Спустя 2 года появились новости о том, что они разводятся. В это же время проходили съемки сериала «Воин». Там артист познакомился со своей новой возлюбленной, турецкой актрисой Йылдыз Чагры Атиксой. При этом развод с Мерве Сарапчиоглу затянулся на 2 года, женщина обвинила мужчину в насилии и измене, потребовав алименты. Во время рассмотрения дела в СМИ всплыли интимные фото актера. В ходе расследования выяснилось, что супруга сделала их самостоятельно. В итоге дело Берка Октая и Мерве Сарапчиоглу закончилось в пользу мужчины, он стал свободным человеком.

Личная жизнь

«Я счастлив, что развелся!» — прокомментировал ситуацию Берк Октай.

В 2021 году стало известно, что турецкий актер готовится к свадьбе с Йылдыз Чагры Атиксой. В "Инстаграме" артиста можно увидеть его совместные фото с возлюбленной.

Личная жизнь

Фильмография

  1. «Опасные улицы» (сериал, с 2006 г.).
  2. «Сладкая Фадиме» (сериал, 2007-2008 гг.). 
  3. «Остановка «Акация»» (сериал, 2008-2012 гг.).
  4. «У меня все еще есть надежда» (сериал, 2013-2014 гг.).
  5. «От любви не убежать» (сериал, 2014 г.).Фильмография
  6. «Статус отношений: Запутанно» (сериал, 2015-2016 гг.).
  7. «Воин» (сериал, 2017-2021 гг.).
  8. «Запретный плод» (сериал, 2018-2020 гг.).

Комментарии

Гость
Под именем