Берен Саат

21.11.2021 11:40
Берен Саат
Карьера
Актриса
Дата рождения
26.02.1984
Возраст
40 лет
Место рождения
Анкара
Семейное положение
В браке
Социальные сети

Турецкие сериалы давно вышли на мировую арену, создав конкуренцию американским картинам. Многие зрители с удовольствием смотрят игру турецких актёров, переживая за их персонажей. Зачастую сюжеты настолько закручены, что телезрителям невозможно оторваться от экранов. Во многом это заслуга актёров и актрис, которые создают атмосферу и действие на экране. Одной из таких актрис является Берен Саат. Но она не только снимается в фильмах и сериалах, но также поёт песни и ведёт телепередачи.

Берен Саат является яркой звездой в киноиндустрии Турции. Множество заслуженных наград и любовь зрителей являются тому подтверждением.

Детство

Берен Саат родилась в турецком городе Анкаре. Дата рождения актрисы — 26 февраля 1984 года. Её родители Хусейн Авни Саат и Айла Саат были очень рады появлению дочки, так как сын у них уже был. Работали они вместе в одной спортивной школе и уделяли много времени, выделяли финансы на воспитание детей. Берен училась в частной средней школе, а также посещала платную музыкальную школу. Именно в ней она развила свои вокальные данные, которые впоследствии с успехом применила.

Берен Саат

По окончании школы Берен поступила в местный Баскентский университет на факультет экономики. В период обучения она решила изменить свою жизнь и для этого зарегистрировала заявку на участие в популярном турецком конкурсе поиска талантов. В конкурсе Türkiyenin Yildizlari она смогла завоевать второе место. Это придало Берен новых сил и уверенности, а приглашения сниматься в рекламных роликах после конкурса, только укрепили эту веру.

Карьера

Появление рекламных роликов с участием Берен Саат привлекло внимание известного продюсера Томриса Гиритлиоглу. Он пригласил Берен сняться в небольшой эпизодической роли. Эта роль, сыгранная в сериале "Приостановите нашу смерть" в 2004 году, ознаменовала начало актёрской карьеры Берен Саат. Уже в 2005 году её пригласили сниматься на одну из ведущих ролей в кинокартине "Любовь и ненависть". Актриса отлично с ней справилась. Сразу же после неё она получила приглашение играть в фильме "Запомни, любимый". В нём Берен играла с известным актёром Канселем Эльчином. После съёмок этого сериала он в одном из интервью сказал, что Берен Саат талантливая актриса, которая выкладывается на съёмочной площадке на все 200 процентов.

Берен

  1. В 2008 году Берен пригласили сняться в мелодраме "Запретная любовь". Актриса отлично сыграла роль Бихтер. По сценарию она влюбляется в племянника мужа. А концовка, вызвавшая настоящий фурор, принесла славу и популярность Берен не только в Турции, но и других странах. "Запретная любовь" был признан на то время самым просматриваемым в стране сериалом. А финал, где Бихтер заканчивает жизнь самоубийством, довёл до слёз десятки тысяч зрителей. В Египте даже был снят документальный фильм о создании этого сериала.
  2. В 2009 году Берен снялась сразу в двух картинах "Боли осени" и "Крылья в ночи". В этом же году Берен Саат получила свою первую награду "Лучшая актриса года".
  3. В 2010 году последовала новая роль в сериале "В чём вина Фатмагюль", где было занято немало известных турецких актёров. Актриса попробовала себя в новом направлении, а именно в озвучивании мультфильма "История игрушек 3", где она разговаривала за Барби. К тому же, Берен подтвердила свое звание, получив снова награду "Лучшая актриса года".
  4. В 2012 году последовали съёмки в фильме "Сезон носорогов", Берен сыграла вместе с Моникой Белуччи. Впоследствии Моника говорила, что ей понравилось работать с Берен, которая действительно заслуживает высших наград за свои роли. В этом же году Берен снялась ещё в кинокартине "Храбрая сердцем", которая была тепло принята зрителями.
  5. В 2015 году Берен была приглашена сниматься в сериал "Великолепный век. История Кесем", где ей предложили главную роль Кесем Султан. Саат отлично отыграла роль в первом сезоне, за что была удостоена кинопремии Murexdor. Но в 2016 году Берен покинула телепроект, несмотря на его огромную популярность во всем мире.
  6. Следующие три года Берен отказывалась от съёмок в фильмах и сериалах. Её можно было только увидеть в рекламных роликах и музыкальных клипах.
  7. В 2019 году Берен возвращается к работе в кино. Но уже не в турецких фильмах и сериалах, а в проекте Netflix. Это сериал "Дар", где Берен дали ведущую роль художницы Айтие. Она обладает сверхъестественными способностями, и её ждёт множество захватывающих приключений в этой мистической кинокартине.Саат

После выхода первых серий Берен Саат сразу стала популярной на интернет-площадке Netflix. В "Даре" вместе с Берен играло много известных артистов:

  • Тим Сефи;

  • Чиван Канова;

  • Мелиса Чемолсун;

  • Чагатай Улусой;

  • Башак Коклюкая;

  • Метин Акдюлгер;

  • Мехмет Гюнсюр.

Кроме съёмок в фильмах, сериалах, рекламных роликах и клипах, озвучивании мультфильмов, актриса записала несколько песен для кинокартин, в которых снималась.

Великолепный век

Награды и номинации

За свою актёрскую карьеру Берен Саат получила множество престижных наград. Список достаточно внушительный. Перечислим наиболее значимые:

  1. Премия "Золотой тюльпан" — 2008 год.

  2. Лучшая женская роль  (Ассоциации Кабадаши) — 2009 г.

  3. Лучшая актриса года (Кинофестиваль "Бурда") — 2010 г.

  4. Лучшая актриса года (Премия Elle Style) — 2010 г.

  5. Лучшая актриса года (Esenler Belediyesi) — 2011 г.

  6. Лучшая актриса года (Ayaklı Gazete) — 2012 год.

  7. Лучшая драматическая актриса (Seoul International Drama) Awards) — 2012 г.

  8. Лучшая актриса (GQ Dergisi Yılın Erkekleri Özel Ödülü Yılın) — 2013 г.

  9. Лучшая актриса года (Milliyet Sanat Dergisi) — 2014 г.

  10. Лучшая драматическая актриса (Premio Apes) — 2014 г.

  11. Лучшая актриса (Murexdor Ödülleri) — 2016 г.

  12. Лучшая актриса (Yıldız Teknik Üniversitesi) — 2020 г.

Награды

Личная жизнь

Берен Саат с молодости была влюблена в молодого человека по имени Эфе. Их отношения начались, когда девушке было 17 лет, и продолжались три года. Отношения закончились из-за трагической смерти Эфе. По словам Саат, она никогда не забудет этого человека и их отношений, и в особенности то, что именно он подтолкнул её к работе в кино и на телевидении. В последующем актриса два года жила с Бюлентом Иналом, известным турецким актёром. После расставания у неё начались новые отношения. Её избранником стал Левентом Семерджи, турецкий режиссёр.

Ходили слухи об отношениях актрисы с актёром Кыванч Татлытуг, с которым она вместе снималась в кинокартине "Запретная любовь". Но подтверждения они не получили. Так что отношения этой пары были реальны только на экранах телевизора.

Далее последовали романтические отношения с певцом Кенаном Догулу, которые начались в 2012 году. После двух лет пара решила сыграть свадьбу с размахом в Лос-Анджелесе.Саат и Кенан

В начале 2019 года между Берен Саат и Кенаном Догулу произошла серьёзная ссора, и актриса подала на развод.

Слухов по этому поводу было много. Кто-то говорил, что Берен изменила мужу. Другие источники утверждали обратное. Третьим вариантом разрыва стала информация, что пара не может зачать ребёнка. Но ни один из вариантов не нашёл подтверждения.

В октябре 2019 года поклонники узнали радостную новость, что Берен вернулась к мужу, и они помирились. Сейчас они живут вместе, но у них до сих пор нет детей.

Актриса очень любит детей и по возможности помогает, отдавая часть заработанных средств на благотворительность. Достоверно известно, что Саат продолжает помогать благотворительным фондам помощи детям сиротам и детям с заболеванием лейкемия. Она перечисляет деньги в фонды по защите прав женщин и женщинам, пострадавшим при родах, а также организации помощи глухонемым.

Личная жизнь

Фильмография

Берен Саат за время своей актёрской работы снялась в большом количестве фильмов и сериалов:

  1. "Приостановите нашу смерть" — 2004 г.

  2. "Европейская сторона" — 2004 г.

  3. "Любовь и ненависть" — 2005 г.

  4. "Запомни, любимый" — 2006 г.

  5. "Запретная любовь" — 2006 г.

  6. "Боли осени" — 2009 г.

  7. "Крылья в ночи" — 2009 г.

  8. "В чём вина Фатмагюль" — 2010 г.

  9. "История игрушек 3" (мультфильм, озвучка) — 2010 г.

  10. "Сезон носорогов" — 2012 г.

    Саат
  11. "Храбрая сердцем" — 2012 г.

  12. "Мой мир" — 2013 г.

  13. "Месть" — 2013 г.

  14. "Миньоны" (мультфильм, озвучка) — 2015 год.

  15. "Великолепный век. История Кесем" — 2015 г.

  16. "Дар" — 2019 г.

Берен Саат является популярной турецкой актрисой с разносторонними интересами. Её любят зрители в разных уголках мира за отлично сыгранные роли, а она старается оправдать доверие своих поклонников, даря им новые роли.

Комментарии

Гость
Под именем