Айбюке Пусат

Айбюке Пусат

07.10.2021 18:06
Айбюке Пусат
Карьера
Актриса
Дата рождения
25.02.1996
Возраст
28 лет
Место рождения
Турция, г.Анкара
Семейное положение
Не замужем
Социальные сети

Айбюке Пусат ещё с раннего возраста интересовалась балетом, затем стала моделью и полностью раскрылась в актёрском деле. Первая роль ей досталась в 2013 году в картине "Прилив". После выхода телесериала "Обещание" Пусат прославилась на весь мир.

Детство 

Девушка родилась 25 февраля 1995 года в Турции. Родители актрисы, Намик и Асуман Пусат, являются работниками банка. Кроме Айбюке, у них есть ещё две дочери и два сына. Семья любила собираться за ужином и вести различные разговоры. Они постоянно посещали концерты симфонического оркестра и представления театральной и балетной группы. Но сейчас семья не может постоянно собираться вместе, так как Айбюке, её сёстры и братья строят свою жизнь в других городах.

Детство

Когда Пусат была ещё маленькой, она заинтересовалась балетом. После 9 лет обучения балетному искусству она смогла исполнять профессиональные представления.

Когда девочка окончила среднюю школу, она пошла учиться в государственную консерваторию при университете "Хаджесеппе", который находится в столице Турции, Анкаре. Девушка не только изучала балетные танцы, но и старалась играть на фортепиано.

Карьера 

После окончания консерватории Айбюке пошла работать в оперный театр, находящийся в Стамбуле. Она танцевала в таких известных балетных постановках, как "Баядера" и "Щелкунчик".

После травмы девушка не смогла продолжить карьеру балерины.

Карьера

В 2014 году друзья Айбюке отправили её фото на отбор для участия в конкурсе красоты. В итоге девушка неожиданно для себя завоевала титул "Мисс Турция". После этой победы Пусат должна была представить страну в дальнейших конкурсах, однако её ещё в 2013 году позвали сниматься в мелодраматическом сериале "Прилив". В это же время начиналась работа над следующей картиной под названием "Это моя жизнь". Поэтому Пусат отказалась от участия в конкурсах и начала строить карьеру актрисы.

После съёмок многосерийного художественного фильма "Обещание", который вышел в 2017 году, девушка получила огромную популярность. Ей досталась главная женская роль полевого врача Бахар. Главным мужским героем стал Толга Сарыташ — популярный киноактёр.

В сериале говорится о том, как в Турции создали отряд бойцов, миссия которых состояла в том, чтобы предотвратить террористов.

Телесериал стал популярным среди зрителей. Рейтинги картины были очень высокими. Пусат даже получила титул  "Лучшей актрисы сериала". Она и актёр Толга Сарыташ во время съёмок стали лучшими друзьями.

Карьера

В 2017 году прошла церемония вручения премии "Pantene Golden Butterfly Awards". На открытие Айбюке продемонстрировала блестящее балетное выступление. Поклонники и коллеги девушки восхищались её потрясающим талантом.

В 2018 году вышла картина "Соколиный холм", рассказывающая о романтических отношениях Эфе и Верды. Главные роли достались Айбюке Пусат и Боран Кузум. Однако проект закрыли через несколько месяцев, так как картина не набирала высоких рейтингов. А вот сериал под названием "Повсюду ты", напротив, стал очень популярным.

Награды и номинации 

Актрису трижды номинировали на премию "İKÜ Kariyer Onur Ödülleri", а в мае 2018 года девушке присвоили звание "Лучшая актриса сериалов". Звезда также имеет номинацию на премию Университета культуры Стамбула.

Личная жизнь

Айбюке — красивая, милая девушка, и потому она имеет толпу поклонников и кавалеров. Однако из-за карьеры Пусат мало уделяла времени своей личной жизни. Турецкое СМИ некоторое время приписывали ей роман с актёром Толгой Сарыташ, но пара опровергла слухи и публично заявила, что они состоят в хороших дружеских отношениях.

Личная жизнь

Затем пошли слухи о том, что девушка встречается с актёром Бораном Кузумом. Некоторые утверждали, что звёзды были вместе на закрытой вечеринке, состоящей в клубе Рафаэль Нишанташи. Но после слишком назойливого интереса журналистов пара якобы скрылась для уединения. Романтические отношения им приписывали после показа киноленты "Соколиный холм", где актёры сыграли роли страстных любовников.

В 2019 году в личной жизни звезды произошло важное событие: она начала встречаться с 32-летним талантливым режиссёром Джаном Юселем. Журналисты заметили, что влюблённые поехали вместе в отпуск. Сейчас за дальнейшей жизнью пары наблюдают подписчики Айбюке в Инстаграм.

Личная жизнь

Фильмография

  1. 2013 год — сериал "Прилив";
  2. 2014 год — фильм "Это моя жизнь";
  3. 2015 год — сериал "Семья";
  4. 2015 год — сериал "Пять братьев";
  5. 2017 год — сериал "Обещание";
  6. 2018 год — фильм "Дверь";
  7. 2018 год — сериал "Соколиный холм";
  8. 2019 год — сериал "Повсюду ты";
  9. 2020 год — сериал "50 квадратных метров";
  10. 2021 год — сериал "Безупречный".

Комментарии

Гость
Под именем