Анастасия Цилимпоу

Анастасия Цилимпоу

01.10.2021 22:25
Анастасия Цилимпоу/Anastasia Tsilimpiou
Карьера
актриса
Дата рождения
12.11.1997
Возраст
26 лет
Место рождения
Афины, Греция
Семейное положение
не замужем
Социальные сети

Детство 

Анастасия Цилимпоу родилась в 12 ноября 1997 года в Афинах. Её отец по имени Янис был поваром. Он имел румынские корни. С самого детства родители поддерживали стремление девочки заниматься творчеством. В то время как другие дети играли на улице в весёлые игры, Анастасия обучалась танцам и пению. С детства её основной целью была популярность. Она в раннем возрасте начала интересоваться модой и любила быть в центре внимания.

Анастасия Цилимпоу

С малых лет девочкой заинтересовались представители мира моды. Когда Анастасии исполнилось 5 лет, мама решила записать её в модельное агентство. На протяжении 2-х лет девочка участвовала в рекламных кампаниях и различных фотосессиях. Через 3 года она попала в детский театральный коллектив "Альфа", где получила свою первую роль в спектакле Уильяма Гибсона "Чудо Энни Салливан". Мюзикл очень полюбился зрителям. Поэтому его через некоторое время экранизировали. Сериал шёл в течение 3-х лет и пользовался большим спросом.

Анастасия Цилимпоу

После участия в этом проекте Анастасию заметили телевизионные агенты. Она получила роль в картине "Сердца ангела". В ней девочка сыграла дочь Миреллы Папаойконому. После этого карьера юной актрисы пошла в гору.

Карьера

Благодаря успешному старту в детстве, Анастасия продолжила сниматься в различных картинах. Девушка умеет играть разносторонних персонажей, поэтому её талант быстро заметили в кино.

Анастасия Цилимпоу

Первым проектом, который принёс девушке ещё большую популярность, стал сериал "Остров". Компанию ей составила ещё одна знаменитая греческая теледива — Юлия Скафида. Затем Анастасия снималась в комедийных сериалах "Кумата" и "Звёздные войны".

Анастасия Цилимпоу

Мировую известность актриса получила после съёмок популярного турецкого сериала "Великолепный век". На момент съёмок девушке едва исполнилось 17 лет. Ей досталась роль Махпейкер Кёсем-султан — наложницы Ахмеда I, которая также была родом из Греции. Происхождение Анастасии повлияло на выбор продюсеров. Они искали претендентку на эту роль на всех континентах. Увидев Анастасию, они поняли, что голубоглазая блондинка идеально подходит, чтобы сыграть эту героиню.

Анастасия Цилимпоу

Девушка работала в звёздном составе. Компанию ей составили популярные турецкие телезвёзды — Экин Коч и Берк Джанкат.

Эта роль сделала Анастасию знаменитой. К тому же гонорары за съёмки были приличными. Она стала актрисой с самым высоким доходом среди других греческих теледив. За съёмки одного эпизода Анастасия получала 30 тысяч турецких лир. Для турецких актёров — это небольшие деньги. Но в Греции такие суммы получают только популярнейшие артисты.

Чтобы комфортно жить и работать в Турции, девушка в кратчайшие сроки выучила турецкий язык.

Однако после выхода 6 серий Анастасия неожиданно для всех объявила о том, что покидает проект. Поклонники были взволнованы и их интересовало, почему же девушка снялась только в половине сезона. Хотя изначально договор был заключён на полный период съёмок. Её заменили на более возрастную турецкую актрису Берен Саат.

Анастасия Цилимпоу

По слухам, такая замена произошла из-за финансовых интересов продюсеров. Эпизоды с участием Анастасии имели более низкие рейтинги. Из-за этого проект был убыточным. Руководство сериала решило заменить девушку на более популярную актрису. Фильмы с Берен Саат пользовались большим спросом у телезрителей.

После съёмок в проекте "Великолепный век" Анастасия участвовала в спектакле "Дионисийская ночь" в театре в Афинах. Позже она приняла участие в онлайн-сериале "Follow The Wind" и в греческом проекте "Слёзы Бога".

Анастасия Цилимпоу

Начиная с 2017 года, актриса сосредоточилась на рекламных компаниях, которые предложили ей выгодные проекты. Рост актрисы составляет всего 166 сантиметров, что не позволяет ей принимать участие в показах на подиумах. А вот для фото её романтичный образ нежной блондинки идеален. Сегодня актриса продолжает активно заниматься модельным бизнесом.

Награды и номинации

В более взрослом возрасте Анастасия не удостоилась никаким наградам. Однако её активное участие в детстве в различных проектах принесло свои плоды. Так, в 2009 году она получила награды за актёрское мастерство за роль Эллен Келлер в "Чудо Энни Салливан".

Личная жизнь

Конечно же, голубоглазая блондинка не остаётся без пристального внимания со стороны мужского пола. Фанатам всегда было интересно, кто является избранником юной актрисы. Некоторые представители СМИ приписывали ей романы с коллегами-актёрами. Но девушка в довольно резкой форме опровергает эту информацию.

Анастасия Цилимпоу

На самом деле Анастасия и не скрывает то, что в её личной жизни всё отлично. Достаточно заглянуть в её личный профиль в Instagram. Девушка встречается с Александросом Ивосом — успешным греческим бизнесменом. Актриса регулярно делится тёплыми снимками. Пара очень любит путешествовать по европейским городам, а также им нравятся круизы, да и просто часто посещать морское побережье. Влюблённые стараются как можно больше времени проводить вместе.

Фильмография

Девушка принимала участие в таких проектах:

  • "Сердце Ангела", 2005;
  • "Чудо Энни Салливан", 2005-2008;
  • "Звёздные войны", 2010;
  • "Остров", 2010-2011;
  • "Великолепный век. Империя Кёсем", 2015;
  • "Слёзы Бога", 2016.

Комментарии

Гость
Под именем