Акын Акынёзю

Акын Акынёзю

16.11.2021 19:29
Акын Акынёзю
Карьера
актер
Дата рождения
01.01.1990
Возраст
34 года
Место рождения
Анкара
Семейное положение
холост
Социальные сети

Акын покорил сердца зрителей, снявшись в главной роли в телевизионном сериале "Ветреный". Режиссеры и кинокритики сулят ему большое будущее. Он снялся уже в 6 известных фильмах и сериалах, имеет три премии. Он пока не женат и не имеет детей, влюблен в девушку по имени Сандра, с которой познакомился в Америке.

Детство

Акын родом из Анкары, его папа занимался ресторанным бизнесом, в чем преуспел, а мама – известная турецкая актриса. Его дед связал свою жизнь с работой на телевидении, также он был ведущим нескольких радиопередач. Семья была обеспеченная, что дало мальчику возможность получить хорошее образование и достойное воспитание.

Актер окончил частную среднюю школу Анкары, а затем переехал в Соединенные Штаты, где начал учиться в Калифорнийском университете города Беркли. Прежде чем Акын решил выбрать профессию актера, он прожил в Америке почти шесть лет. Во время пребывания на американской земле и освоения математических формул он заметил за собой необъяснимый и огромный интерес к кинематографу и сцене. Юноша начал посещать спектакли и всё больше убеждался в том, что хочет связать свою жизнь со сценой.

фото с мамой

Карьера

В 2014 году актер снялся в одном из эпизодов словенско-хорватского фильма "Дьявол". Эта роль была незначительной, но благодаря ей Акын получил ценный опыт, который отразился на его будущих ролях, научился работать в команде и перестал бояться камер.

Первый сериал, в котором актер принял участие, был Muhtesem Yüzyil: Kösem и там он отлично справился с ролью Али.

карьера

Акын прославился, снявшись в ставшем популярным сериале "Ветреный", вышедшем на экраны в 2019 году. В кинокартине он исполнял роль Мирана, отчаявшегося сына, решившего отомстить за безвременную смерть родителей. Герой заводит любовную связь с дочерью давнего врага. Но он не может устоять перед красотой девушки, и, потеряв самообладание, сам же влюбляется в дочь того, кому хочет отомстить.

По мнению Forbes, актер находится в десятке самых узнаваемых актеров Турции. Он очень популярен в европейских странах и США.

Награды и номинации

награды и номинации

  • В 2019 году получил премии "Золотая линза" и "Золотой объектив" за роль Miran Aslanbey в сериале "Ветреный".
  • Премию Tolo tv drama awards как  "Лучший драматический актёр" за роль Miran Aslanbey в сериале "Ветреный" в 2020 году.
  • Премирован Kyrgyz television awards как "Самый красивый актёр" за роль Miran Aslanbey в сериале "Ветреный" в 2020 году.

Личная жизнь 

Акын на данный момент холост, но состоит в отношениях с девушкой по имени Сандра. Они познакомились еще в Америке. Актер признается, что его возлюбленная произвела прекрасное впечатление на его мать, и они совсем никогда не ссорятся, а только любят и поддерживают друг друга.

сандра и акын

"Конечно, у меня есть планы на свою будущую семью. Особенно часто я думаю о времени, когда заведу собственных детей. Я чувствую, что очень изменюсь, когда я впервые увижу их и возьму на руки. В частности, поменяются мои решения.

Я считаю, что мои родители – очень хорошие воспитатели и учителя, они прекрасные родители, и я буду таким же хорошим отцом для своих детей. Я очень надеюсь и рассчитываю на то, что у меня будет большая семья".

Когда шли съемки сериала "Ветреный", появились слухи о том, что Акын встречается со своей коллегой по кино Эбру Шахин, однако молодые люди опровергли эту информацию и заявили, что у них чисто рабочие и дружеские отношения.

акын и эбру

Как и положено знаменитостям, Акын в прекрасной физической форме. Он любит животных, поэтому завел собаку. А свободное время проводит в конюшне, где любит покататься на любимой лошадке. К своей семье относится с почтением: очень их любит и оказывает всякую помощь, а в выходные встречается с друзьями.

Актер придерживается вегетарианства. Вместо мяса уже на протяжении многих лет он употребляет в пищу морепродукты.

акын с лошадью

Несмотря на то что Акын очень популярен, он еще и осторожен в своих высказываниях. Он избегает общения с желтой прессой и редко отвечает на вопросы журналистов о личной жизни и планах на будущее.

"Я считаю, что поток – это послание, которое дано мне с самого рождения. И я должен путешествовать в потоке своей жизни. И равновесие может быть только в потоке", – говорит он.

Фильмография

  1. "Азраил" (2014);
  2. "Великолепный век. Империя Кёсем" / Muhtesem Yüzyil: Kösem (сериал, 2015-2017) — Али;
  3. "Друзья — это хорошо" / Arkadaslar Iyidir (сериал, 2016) — Yunus Caglayan;
  4. "Права на престол Абдулхамид" / Payitaht Abdülhamid (сериал, 2017) — Omer;
  5. "Семья Аслан" / Aslan Ailem (сериал, 2017-2018) — Murat Aslan;
  6. "Ветреный" / Hercai (сериал, 2019-2021) — Miran Aslanbey.

фильмография

У молодого и набирающего популярность актёра много поклонников. У него множество планов на жизнь. Прекрасная жизнь и успешная карьера – что ещё нужно человеку для полного счастья?

Комментарии

Гость
Под именем