10 лучших кремов от трещин на пятках

10 лучших кремов от трещин на пятках

05.09.2021 13:06

Трещины на пятках огорчают многих женщин. Какой бы легкой была походка, если бы не сухость ног, мозоли и натоптыши. Лечить пятки нужно сразу, как только появились первые признаки дискомфорта. Если проблему не заметить вовремя, трещины разрастутся и причинят еще больше боли, кроме этого появляется риск заразиться грибком и опасными бактериями. Сухую кожу на стопах и трещинки можно вылечить дома. На помощь вам придут лучшие крема от трещин на пятках. Они напитают загрубевшие участки, увлажнят, создадут комфорт и поспособствуют регенерации клеток. Для того чтобы проблема потрескавшихся пяток не возвращалась в прежнее состояние, дерматологи советуют не только вылечивать симптом с помощью специальных мазей, но и найти первопричину изменения структуры дермы.

Как выбрать крем

Если ваши стопы потеряли эластичность, стали сухими и затвердели, не получилось предотвратить проблему, вам предстоит определиться, какое средство выбрать, чтобы сделать стопы мягкими и здоровыми.

10 лучших кремов от трещин на пятках

Идеальное время, когда вы можете позаботиться о своих ножках – перед сном. Обильно смазывайте потрескавшуюся поверхность пяток кремом, сверху наденьте хлопковые носки и ложитесь отдыхать. Утром ополосните ноги под душем, их состояние заметно улучшится.

Когда нужно начать пользоваться кремом против сухой кожи на пятках

Чтобы понять, что пора применить исцеляющие средства от трещин сверьтесь со следующими утверждениями:

  1. Если ваши стопы не увлажнены, имеют склонность к пересушиванию, они особенно подвержены появлению трещин, натоптышей, мозолей.
  2. Утолщение верхнего слоя кожи на пятках.
  3. При ходьбе испытываете боль в стопах.
  4. Зуд и жжение в районе пятки является признаком появления трещин на стопе.
  5. Неприятный резкий запах от ног.
  6. Ранки и кровь на стопах.Когда нужно начать пользоваться кремом против сухой кожи на пятках

Заметив любой из этих признаков, нужно применить мазь от трещин на пятках.

Чаще всего причинами пересушивания дермы становится образ жизни человека, среда в которой он живет и род деятельности. Например, хлорированная вода, которая бывает в обиходе девушки, высушивает стопы. Плохое соблюдение гигиены, частая ходьба босиком, обувь, которая сковывает стопу слишком сильно, не оставляя свободного места, использование средств, содержащих щелочь, переутомление и нехватка витаминов провоцируют появление трещин на пятках.

Незначительные повреждения стоп можно вылечить в домашних условиях, применяя мази от трещин и народные методы – ванночки для ног, маски. При сильно запущенных случаях обязательно нужно обратиться к врачу, специалист осмотрит больные участки кожи и выявит наличие заболевания или его отсутствие.

Для правильного выбора лечебного метода от трещин учитывайте следующие условия:

  • Регенерационные свойства, смягчающее, питательное и защитное действие.
  • Натуральные и гипоаллергенные компоненты.
  • Не истекший срок годности у продукта.
  • Инструкция к применению. При обработке кремом от трещин кожных покровов следует учитывать рекомендации по использованию средства, чтобы достичь лучшего эффекта.Крем

Что должно входить в состав крема

Следующий критерий выбора крема – ингредиенты, из которых он приготовлен. Хороший продукт должен иметь в составе:

  • Эфирное масло: жожоба, ши, лавандовое, кокосовое. Этот компонент нужен, чтобы питать и увлажнять сухие ноги.
  • Салициловая кислота повысит проницаемость эпидермиса для других средств, из которых состоит лечебный крем от трещин на пятках.
  • Мочевина уменьшит воспалительный процесс, понизит чувствительность нервных окончаний, ускорит обновление клеток кожи и увлажнит потрескавшиеся пятки.
  • Прополис будет защищать от потери влаги и от негативного воздействия окружающей среды.
  • Ускоряющие регенерацию верхних слоев кожи компоненты: кератин, алоэ, экстракт календулы.
  • Бетаин нужен, чтобы сделать поверхность стоп увлажненной и мягкой, устранить раздражения.
  • Витамины Е, группы В, А, питающие кожу, укрепляющие ее защитные барьеры.
  • Пантенол питает, улучшает способность поврежденной поверхности к регенерации.
  • Глицерин способствует восполнению дефицита увлажненности, заживит небольшие трещинки.Что должно входить в состав крема

Топ-10 кремов от трещин и сухости на пятках

Фармацевтические и косметические бренды предлагают широкий выбор бальзамов от сухости стоп. Можно найти качественные бюджетные средства или более дорогие крема с дополнительными функциями. Чтобы вам было проще определиться в своем выборе, мы подготовили рейтинг популярных средств для увлажнения, смягчения, заживления и восстановления уставших пяток.

Gehwol Med

Высокая цена этого средства оправдана его эффективностью. Многолетний опыт в производстве лечебных мазей и кремов немецкой компании Gehwol позволяет создавать средство, отлично справляющееся с проблемой потрескавшихся пяток. Бальзам подойдет для очень сухой и грубой кожи. Он заживляет трещины и ранки на коже стоп. Gehwol Med выпускается в тюбиках по 125 мл, стоит 1250 рублей. Крем имеет густую консистенцию. По своим свойствам он очень жирный. Средство концентрированное, поэтому его надолго хватает. В названии средства слово «med» обозначает, что продукт подходит для лечебного ухода, может быть применен при серьезных болезнях ног, таких как вросший ноготь и глубокие трещины на пятках.Gehwol Med

Плюсы:

  • экономичное расходование;
  • лечебный эффект;
  • густая консистенция.

Минусы:

  • неприятный запах;
  • высокая цена.

VeVe / AVOCADO

Упаковано средство в удобную банку с отвинчивающейся крышкой. Объем – 100 мл, цена – 850 рублей. В составе находятся натуральные ингредиенты. Мочевина увлажнит сухую кожу, активизирует обновление клеток, сделает пятки гладкими и мягкими. Масло авокадо имеет антигрибковое, противомикробное, заживляющее свойства. Ментол освежает, снимает усталость, устраняет неприятный запах ног. Примечательно, что крем от трещин на пятках AVOCADO имеет сертификат качества. Для большей эффективности избавления от сухости стоп продукт можно использовать в комплексе со средствами из набора «Пятки в порядке».AVOCADO

В него входят:

  • DAMASK ROSE – скраб с медом, лепестками роз и маслом ши;
  • SPA GEL SOCKS – носочки, которые обеспечат смягчающий уход за кожей ног, на которую предварительно нанесен AVOCADO;
  • пилка для ног.

Плюсы:

  • натуральные ингредиенты;
  • быстрый эффект;
  • приятный аромат;
  • комплексный подход.

Минусы:

  • отрицательных факторов при применении не обнаружено.
Ссылка на товар.

Ciel Repairing Foot Cream

В состав средства от трещин и сухости входят компоненты, которые помогают быстро устранить проблему. В креме содержится 30% мочевины. Этот ингредиент поможет удалить омертвевшие частицы, обезболит и заживит трещины.

GREEN MAMA «Шалфей и льняное масло»

Экстракт ромашки и аллантоин окажут антисептическое действие. Ciel Repairing Foot Cream выпускается в тюбике, объемом 75 мл. На второй стороне упаковки находится инструкция по применению, полный состав, информация о том, что после вскрытия тюбика крем должен быть использован в течение года. Стоит отметить, что данное средство не тестируют на животных. Средство имеет среднюю консистенцию, легко распределяется по поверхности стопы. Крем используют после душа, нанеся на чистые стопы, оставляя на 20 минут, затем нужно потереть пятки пемзой, чтобы убрать размякшую кожу. Цена за тюбик Ciel Repairing Foot Cream – 390 рублей.

Плюсы:

  • приятный запах;
  • легкая текстура, хорошо распределяется;
  • быстро впитывается.        

Минусы:

  • крем нужно использовать несколько раз, чтобы заметить ощутимый эффект;
  • завышенная цена.

GREEN MAMA «Шалфей и льняное масло»

Крем для ухода за стопами российского производства снимает усталость, успокаивает кожу и подходит для всех типов кожи. Объем тубы с кремом – 100 мл. Пользоваться им нужно после принятия ножных ванночек и отшелушивающих загрубевшую кожу процедур. В составе крема «Шалфей и льняное масло» есть витамин Е, продукты растительного происхождения: глицерин, экстракт шалфея, льняное масло, экстракт мяты, экстракт тысячелистника, эфирное масло кедра. Крем можно купить по стоимости от 250 до 321 рубля.

GREEN MAMA «Шалфей и льняное масло»

Крем расходуется экономично за счет густой текстуры и умеренной жирности, отлично распределяется, питает кожу и увлажняет.

Плюсы:

  • доступная цена;
  • хорошо увлажняет;
  • быстро впитывается.

Минусы:

  • в составе присутствуют парабены;
  • медленное действие по заживлению трещин.

Natura Siberica

Смягчающий крем для ног на лосином молоке Wild Siberica упакован в стильную коробку из черного картона, если его покупать не себе, то неплохо смотрится в качестве подарка. На упаковке имеется фотографическое изображение животных, золотое теснение и полная информация о продукте. Крем находится в тюбике объемом 75 мл. Согласно надписи на упаковке, крем для сухих пяток от Natura Siberica имеет 100 % натуральный состав, он безопасен, сварен вручную, не содержит SLS и парабенов. Экстракты растений снимают усталость и отеки. Пчелиный воск, масло ши, кедровых орехов, облепихи, витамин Е увлажняют кожу пересушенных пяточек. Кроме этого, в списке компонентов имеются и обыкновенные эмульгаторы, стабилизаторы.

Natura Siberica

Небезопасным является такой ингредиент, как этиловый спирт, он кожу сушит и разрушает ее естественный барьер, отдушка. Консистенция крема густая, имеет бархатистую текстуру, не растекается. Цена за тюбик – 170 рублей.

Плюсы:

  • стильная упаковка;
  • хорошо снимает усталость ног и тонизирует;
  • большое количество натуральных компонентов.

Минусы:

  • не стойкий результат.

Лекарь

Крем имеет в составе мочевину, витамин Е, масло чайного дерева, экстракт коры дуба и чистотела. Объем тюбика, в котором упаковано средство, равен 50 мл. Крем популярен у покупателей из-за низкой цены и способности устранять натоптыши и трещины на пятках. Крем обладает легкой маслянистой консистенцией, травянистым, не резким запахом, по цвету он темно-бежевый. Впитывается «Лекарь» быстро, липких следов не оставляет, стоит 222 рубля.Лекарь

Плюсы:

  • только натуральные составляющие;
  • можно применять при аллергиях;
  • низкая цена.

Минусы:

  • маленький объем, который очень быстро расходуется;
  • не дает ощутимых результатов, только немного смягчает кожу.

Зеленая Аптека «Крем для ног. Заживляющий. Против трещин на ступнях»

Крем в тубе с изображением компонентов, которые вошли в его состав: грецкий орех, подорожник и другие растительные продукты. С оборотной стороны упаковки содержится информация о способе применения крема, информация о производителе. Объем тубы – 75 мл, цена: от 55 до 98 рублей. Сам крем имеет желтоватый цвет, легкую текстуру. Средство оказывает увлажняющее и питательное действие. В креме от компании Зеленая Аптека находятся активные компоненты, которые устраняют сухость и трещины на пятках – мочевина, масло грецкого ореха. Крем наносят на чистую кожу, затем надевают хлопковые носки.Зеленая Аптека «Крем для ног. Заживляющий. Против трещин на ступнях»

Плюсы:

  • хорошо смягчает кожу ног;
  • имеет накопительный эффект при регулярном применении.

Минусы:

  • неприятный аромат;
  • в составе есть вредные компоненты: жидкий парафин, феноксиэтанол, каприлилгликоль, бутилфенил, метилпропиональ.

Клеона

Натуральный жирный крем для загрубевшей кожи ступней и от трещин на пятках имеет в составе масла: луковое, какао,  облепиховое прямого отжима, витамины Е, F. Объем баночки – 75 мл, цена – 220 рублей. Средство эффективно увлажняет кожу ног, заживляет трещины на пятках. Крем необходимо наносить на пораженную область два раза в день. После восстановления кожного покрова крем применяют по необходимости. Срок годности у «Клеоны» не большой – всего 9 месяцев, после вскрытия упаковки он уменьшается до 3-х месяцев. Крем очень густой и жирный, его консистенция неоднородна. Цвет средства ярко-оранжевый.Клеона

Плюсы:

  • хорошо впитывается;
  • не оставляет жирных следов;
  • не содержит искусственных красителей;
  • быстрый результат – мягкие пяточки, зажившие трещины.

Минусы:

  • запах лука;
  • окрашивает кожу в оранжевый цвет.

Scholl Active Repair K+

Крем восстанавливающий, для потрескавшейся кожи пяток от производителя из Великобритании имеет 22 активных компонента, упакован в тюбик объемом 60 мл. Консистенция средства маслянистая, без запаха. Крем не содержит отдушек. На упаковке перечислены достоинства крема и описан способ применения. Scholl необходимо наносить на пятки с трещинками два раза в день, чтобы получить лечебный эффект, затем можно пользоваться по мере необходимости. Крем подходит для людей с диабетом. Имеет противопоказания – открытые раны на ногах, глубокие трещины.Купить Scholl можно за 249 рублей.

Scholl Active Repair K+

Плюсы:

  • быстро заживляет трещины на пятках;
  • после применения кожа надолго остается мягкой.

Минусы:

  • много синтетических ингредиентов;
  • раздражения.

Neutrogena

Восстанавливающий крем в тубе, объемом 100 мл имеет консистенцию больше похожую на гель. Цвет полупрозрачный, средство имеет ментоловый запах. В составе Neutrogena находятся – глицерин, бисаболол, ментол. Средство смягчает и разглаживает сухие стопы.Стоит такой тюбик от 650 рублей.Neutrogena

Плюсы:

  • хорошо питает стопы.

Минусы:

  • в составе много синтетических веществ.

Любое средство, вошедшее в этот рейтинг, одобрено покупателями. Чтобы оказать своим пяткам необходимый уход хорошо использовать как косметические, так и медицинские продукты. Из предложенных кремов особенно хочется рекомендовать один, который улучшит внешний вид ваших ног и вылечит – крем AVOCADO, он имеет в составе натуральные ингредиенты и обеспечивает быстрый эффект, к тому же если приобрести его в составе набора, то не придется решать проблему с дополнительными средствами для ухода за пятками.

Комментарии

Гость
Под именем