Звезды и популярные люди, которые стали алкоголиками

Звезды и популярные люди, которые стали алкоголиками

10.09.2021 14:28

Застолье в кругу друзей - замечательный отдых. В бокалы разлито шампанское или коньяк, отливающий янтарной желтизной - все это вызывает аппетит и радостное предчувствие задушевной беседы или исполнение любимых песен под гитару. Как иногда хочется расслабиться. Но не для всех рюмка, выпитая на посошок, становится последней.

Некоторые идут продолжать веселье дальше, другие поправляют здоровье утром, когда не могут поднять головы из-за бурного вчерашнего пиршества. Обычно так и начинается пагубное пристрастие к спиртному. А сколько есть звезд и популярных людей, ставших алкоголиками, кто растратил на это свой талант, а порой и жизнь.

Владимир Высоцкий

Наверное, не найдется человека, кто бы не знал этого имени и не любил фильмов, в которых снялся этот актер:

  • "Место встречи изменить нельзя";
  • "Вертикаль";
  • "Хозяин тайги".

Владимир Высоцкий

Перечислить все просто невозможно. А его знаменитый Гамлет, наверное, ни один актер не был столь эмоционален, произнося "Быть или не быть". Это только театральное и кинематографическое творчество. А помимо этого, были сборники стихов и песен. Актер, певец, поэт и композитор рано ушел из жизни, актеру было только 42 года.

Высоцкий

Причиной всему - неуемная тяга к алкоголю и употребление запрещенных веществ. Владимир делал попытки лечиться, лежал в больнице, сам привозил из-за границы специальные таблетки.

"Несколько раз я делал "вшивку". Володя следил, сколько таблеток, на какой срок. Он сам привозил их из-за границы. Но потом научился их выковыривать", - с горечью говорил А. Федоров, его лечащий врач.

Здоровье Высоцкого было сильно подпорчено: он перенес два инфаркта и даже клиническую смерть. Владимир пробовал кодироваться, но снова не выдерживал и тянулся к бутылке. Страшно представить, сколько несыгранных ролей и ненаписанных песен унесла с собой его ранняя смерть.

Андрей Краско

Этот обаятельный и талантливый актер известен по фильмам:

  • "Улицы разбитых фонарей";
  • "Девятая рота";
  • "Турецкий гамбит".

Андрей Краско

Всего на его счету около 80 фильмов. Какую бы роль он не играл, неизменно оставался в памяти зрителей. У актера было два официальных брака и множество любовных романов. Чрезмерное употребление алкоголя привело к серьезным проблемам с сердцем.

"Не знаю причин его пристрастия к спиртному. Может его что-то глодало", - сокрушался отец.

Андрея Краско не стало в возрасте 49 лет. Несчастье произошло на съемках фильма "Ликвидация".

Владислав Галкин

Этому актеру не исполнилось и 40 лет, когда пристрастие к спиртному унесло его жизнь. Зрителям он запомнился по фильмам:

  • "По ту сторону волков";
  • "Дальнобойщики";
  • "Неидеальная женщина"

Владислав Галкин

Сериал "Дальнобойщики" не только принес ему неимоверную популярность, но и сильные переживания во время съемок. Родители Влада видели, что профессия актера не для него. Слишком тяжело даются ему роли, он весь отдается съемкам, а потом тяжело "отходит". Помощь Владислав нашел в бутылке, которая стала его постоянной спутницей.

На фоне злоупотребления спиртными напитками у него развилось заболевание поджелудочной железы.

Галкин

В 2009 году он настолько крепко выпил в баре, что устроил стрельбу из пневматики.

"Влад стал рабом алкоголя. Он уже не мог по-другому прийти в себя", - делился Владимир Гостюхин.

В качестве причины смерти указана внезапная остановка сердца. Врачи говорили, что актер в этот день принял неимоверно большое количество спиртного. Однако родственники с этой версией не согласны.

Не обошел "зеленый змей" и прекрасную половину человечества.

Ирина Роднина

Наркологи утверждают, что женский алкоголизм неизлечим. Однако многие знаменитые женщина опровергли это высказывание. В их числе и Ирина Роднина, трехкратная чемпионка мира по фигурному катанию. Завершив карьеру фигуристки, Ирина устроила свою личную жизнь и вышла замуж за Леонида Миньковского, с которым впоследствии уехала в США на постоянное место жительства.

Ирина Роднина

Перед ней открывались радужные перспективы тренерской работы. Но муж стал преподносить ей неприятные сюрпризы: сначала была измена с его стороны, затем суды за право отобрать общего сына у чемпионки. Все это негативно сказалось на психике Ирины. Она стала находить спасение в алкоголе.

Неизвестно, чтобы стало с Родниной, если бы не помощь ее мудрого и доброго сына.

"Мама, посмотри на себя - на кого ты похожа! Вся седая стала, некрасивая",- эти слова мальчика отрезвили бывшую фигуристку.

После этого Роднина занялась спортом и возобновила тренерскую карьеру. Позже она втянулась в политику. Сейчас позволяет себе немного выпить. Однажды даже попалась при езде в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле, но прежняя зависимость ушла в прошлое.

Екатерина Васильева

Актриса многим запомнилась по фильмам:

  • "Обыкновенное чудо";
  • "Соломенная шляпка"
  • "Ключ без права передачи".

Екатерина Васильева

Все ее роли роли трудно перечислить. Знаменитая и успешная. Всем казалось, что в ее жизни нет никаких проблем. А их было много, и причиной этому была лишняя рюмка. Она изменяла своим двум мужьям: Сергею Соловьеву и Михаилу Рощину, причем делала это в пьяном угаре.

Второй супруг считал, что виной ее беспробудного пьянства является дурная наследственность, доставшаяся Екатерине от отца - поэта. От Михаила Рощина она имеет единственного сына - Дмитрия.

"Сколько бы детей нарожала вместо абортов, от мужа не ушла, не изменяла, водку не пила, матом не крыла. В молодости трудно избежать соблазнов, а мудрого человека, который бы вовремя предостерег, рядом не оказалось", - рассуждала актриса.

Неизвестно, чтобы случилось с Васильевой дальше, если бы не встреча со священником, которого зовут отец Владимир. Сейчас Екатерина служит при монастыре в чине казначея, это стало смыслом ее жизни.

Ирина Печерникова

Кто не помнит скромную и обаятельную учительницу из советского фильма " Доживем до понедельника"? Глядя на экранный образ Ирины трудно поверить, что алкогольная зависимость не обошла и ее стороной. Первым мужем актрисы был музыкант из Польши, с которым она прожила недолго, а узами брака связала себя с актером Борисом Галкиным.

Ирина Печерникова

Однако и в этом союзе она не нашла женского счастья. Молодые постоянно выясняли отношения, а после мирились за бутылкой. Ирина сама рассказывала, что привязанность к алкоголю началась с невинного фужера шампанского на ночь, а затем переросла в серьезную проблему.

"Я решила вырваться из этого кошмара. Узнала, что есть такой человек в Феодосии - Александр Довженко, который лечит от алкоголизма. Поехала к нему", - вспоминала позже Печерникова.

Случилось так, что в клинике она встретила своего давнего знакомого, который когда-то был в нее страстно влюблен. Оказалось, что их привела сюда общая проблема. Они стали вместе жить, но счастье продлилось недолго, Александр Соловьев был убит.

Сколько людей - столько судеб. Тем, кто сумел победить "зеленого змия" вовремя, повезло. Но очень многих он свел в могилу, и произошло это в молодом возрасте, когда у них еще оставался нерастраченный талант.

Комментарии

Гость
Под именем