Женщины в жизни Алена Делона

Женщины в жизни Алена Делона

02.10.2021 08:21

Ален был воплощением элегантной и сексуальной мужественности: голубые глаза, художественно растрепанные волосы, подтянутое тело. Делон смог стать звездой мирового уровня, сделав блестящую карьеру. Многие из его фильмов – настоящая классика мирового кинематографа. Невозможно не упомянуть о таких картинах, как:

  • «Рокко и его братья»;

  • «Леопард»;

  • «Самурай»;

  • «Затмение».Ален Делон

Из многочисленного списка девушек, попавших в объятия французского актера, три носили титул «женщины его жизни»: Роми Шнайдер, Натали Делон и Мирей Дарк. Рассмотрим каждый роман подробнее.

«Ален Делон, мой друг— зверь, одно из тех редких и неукротимых животных, находящихся на пути к исчезновению», — написала его подруга Брижит Бардо в прологе «Женщины моей жизни» – автобиографии, опубликованной французом.

Роми Шнайдер

В 1958 году начался самый трагичный и чувственный роман XX века. Алену было 23, а Роми всего 20. Встреча произошла у трапа самолета, там их познакомили. Сначала девушка не понравилась Алену, тот подумал, что она тщеславна. Более того, они принадлежали к разным мирам, возможно, несовместимым. В молодости, еще до актерства, Ален работал на флоте и мясником на Центральном рынке в Париже. А Роми была продолжательницей известной актерской династии Альбах-Ретти.ален делон и роми шнайдер

Однако на съемках мелодрамы «Кристина» между ними вспыхнула страсть. Влюбленные были вместе несколько лет и даже обручились. Алан так говорил о своей девушке:

«У нее была самая красивая улыбка, которую я когда-либо знал, она освещала мир».

ален делон и роми шнайдер

Делон шесть лет встречался с Роми Шнайдер. Они уже собирались объявить о своей свадьбе, несмотря на опасения Магды, матери немецкой актрисы, которая не совсем доверяла своему красивому будущему зятю:

 «Он не тот мужчина для моей дочери», — сказала она однажды.

Когда все было готово, чтобы официально объявить о свадьбе, Ален вдруг бросил свою любимую «куклу» (так он называл Роми). Накануне девушка вернулась в их общую квартиру и не нашла ни любимого, ни его вещей.

«Я поехал в Мексику с Натали. Тысячи извинений. Ален», – написал актер в прощальной записке.

ален делон и роми шнайдер

Позже Роми получила длинное эпистолярное объяснение от своего бывшего парня. В нем он написал девушке, что собирается стать отцом и жениться на Натали.

 "Разум заставляет меня попрощаться с тобой. Мы прожили свой брак до того, как поженились", – писал актер.

Это разбило сердце бедной Шнайдер, которой было трудно справиться с разочарованием. Однако после разлуки они продолжили работать вместе. «Бассейн» был фильмом, благодаря которому их поклонники начали считать, что отношения могут возродиться. Этого не произошло.

Актриса скончалась в 1982 году от передозировки барбитуратами. Роми была похоронена на кладбище Буасси-Сан-Авуар. По настоянию Алена Делона, занимавшегося организацией похорон, останки сына Шнайдер были перезахоронены в могиле матери.ален делон и роми шнайдер бассейн

 Ален написал:

«Мой милый ангел, где бы ты ни была, я всегда буду думать о тебе».

Нико (Криста Пэффген)

Во время разлуки со своей первой большой любовью у Алена был кратковременный роман с Нико, немецкой певицей. Возможно, эти отношения стали последней каплей для Роми. Делон и Нико стали родителями Ари Пэффгена. Девушке пришлось бороться за признание актером отцовства.Нико и сын Ари

Натали Делон

На пике своей карьеры в 1962 году однажды ночью в ночном клубе Парижа французский сердцеед встретил Натали и был очарован ее красотой. Натали, родившаяся под именем Франсин Кановас в Уджде (Марокко), носила фамилию своего первого мужа, Ги Бартелеми, пока не пересеклась с самой яркой звездой французского кино. В то время она была малоизвестной моделью и начинающим художником.

30 сентября 1964 года, через месяц после свадьбы, у Натали и Алена родился сын Энтони. К тому времени Натали Делон уже была звездой французского кино. Предложения режиссеров следовали одно за другим, она появлялась на страницах журналов и была самой желанной гостьей на всех вечеринках. Ален, явно стремившийся к спокойной семейной жизни, был в ярости. Конфликт разгорался, пока они не достигли точки невозврата. Они развелись 14 февраля 1969 года.Натали Делон

«Я развелся с Натали, потому что хотел жену, а не актрису. Я хотел вести семейную жизнь, а она хотела жить в обществе. Мы стали двумя совершенно незнакомыми друг другу», — утверждал актер в интервью.

 Натали с Энтони

К тому времени Мирей Дарк уже вошла в жизнь Делона. Натали тем временем “зализывала раны” своего неудачного брака в Порто Ротондо (Сардиния) в компании Франко Неро, тогдашнего парня Ванессы Редгрейв. Но это был просто курортный роман. Натали, несмотря на время и расстояние, всегда признавалась в интервью:

«Я влюблялась несколько раз, но я знаю, что любовь – это нечто более глубокое, чем то, что я чувствую. Так же глубоко, как то, что я чувствовала к Алену».

Натали Делон

Далида

В 1950-х Делон познакомился с певицей итальянского происхождения Далидой. У них был страстный роман. В 1972 году артисты записали дуэтом хит Paroles.

"Я сохраняю большую верность дружбе с Далидой. Мы начали нашу карьеру вместе, в очень молодом возрасте. Мы были соседями в отеле недалеко от Елисейских полей. Я думаю, что ее артистическое величие больше, чем ее голос. И то, как она пела, было великое искусство», — признавался актер.

 Далида покончила жизнь самоубийством в 1987 году. Встревоженный Ален, не колеблясь, пришел похороны.

Мирей Дарк

На этот раз сердцееда пленила знаменитая актриса Мирей Дарк. Их отношения были достаточно продолжительными, учитывая быстротечность других романов Делона. Ален и Мирей были вместе 15 лет, до 1982 года.

Мирей Дарк и Делон

Звезды расстались, но сохранили хорошие отношения. Они часто разговаривали друг с другом и советовались. Мирель Дарк скончалась в августе 2017 года, и Делон оплакивал ее не меньше Шнайдер.

Розали Ван Бримен

Он познакомился с девушкой на съемках клипа Comme au cinema. Влечение было таким, что они сразу же начали встречаться. Мужчина был старше ее на 31 год, но разницы в возрасте не было заметно. У пары родилось двое детей: Анушка и Ален-Фабьен. В 2002 году отношения Алена и Розали закончились. Девушка решила расстаться с вечным Дон Жуаном. Она закрутила роман с миллиардером. Расставание стало шоком для актера, не привыкшего, что бросают его, а не он.Розали Ван Бремен, Делон и дети

Брижит Бардо признала, что последней женщиной в жизни Делона станет смерть.

Комментарии

Гость
Под именем