Победители шоу Голос всех сезонов

Победители шоу Голос всех сезонов

17.09.2021 20:15

Первый сезон шоу «Голос» стартовал в России в 2012 году и сразу стал одним из самых популярных музыкальных телешоу на федеральных каналах. Это адаптированная версия оригинального вокального конкурса The Voice, разработанная голландским продюсером Джоном де Молем. К участию допускались все желающие от 17 лет, позднее добавили формат для пожилых и детей. Среди участников были как довольно посредственные исполнители, так и мощные артисты с запоминающимся голосом. В статье мы вспомним всех победителей шоу «Голос», чем они полюбились зрителям и за что получили наивысшие оценки строгого жюри.

Дина Гарипова – 1 сезон

На момент участия в проекте «Голос» Дарье Гариповой было всего 22 года, но это не помешало ей обойти всех конкурентов. Девушка родом из Зеленодольска, где 6 лет занималась вокалом. На момент кастинга она уже была профессиональным и уверенным в себе исполнителем. Наставником Дарьи стал Александр Градский.

Дина Гарипова

Победительница первого сезона представляла Россию на вокальном конкурсе «Евровидение-2013». Дарья Гарипова до сих пор активно выступает, при этом музыкальная карьера не помешала ей создать собственную семью. Девушка изредка публикует фото в Инстаграм, занимается озвучкой мультипликационных персонажей.

К моменту свадьбы Дарья сильно похудела, чем вызывала удивление и восторг своих поклонников.

Сергей Волков – 2 сезон

Победителем второго сезона шоу «Голос» вновь стал подопечный Александра Градского – Сергей Волков. Юноша с красивым голосом смог обойти в финале Наргиз, которая впоследствии получила куда большую популярность и множество предложений о сотрудничестве.

Сергей Волков

Сергей Волков родом из Белоруссии. О его прошлом известно немного. В настоящем он выступает в театре Александра Градского, иногда появляется в сборных концертах на телевидении и благотворительных вечерах. Певец записал диск с романсами и народным фольклором, в своем творчестве придерживается академического стиля.

Александра Воробьева – 3 сезон

Выпускница музыкального училища имени Гнесиных стала победительницей 3 сезона в 2014 году, выступая за команду Александра Градского. Сегодня девушка работает в театре своего наставника и на юбилейных вечерах, ведет утренние передачи на областном телевидении.

Александра Воробьева

Еще на съемках Александра начала встречаться с Павлом Швецовым, который после свадьбы стал ее менеджером. Молодая пара часто делится фотографиями своей жизни в социальных сетях, а также готовит первый музыкальный альбом.

«Мы с Пашей понимаем друг друга с полуслова. У нас не возникает никаких проблем», — рассказывает о своем муже Александра Воробьева.

Иеромонах Фотий – 4 сезон

Фотий еще ребенком переехал с семьей в Германию, но через несколько лет решил вернуться в Россию и уйти в монастырь. Свое решение он объясняет тем, что в роду у него были священнослужители. Для участия в кастинге вокального конкурса «Голос» иеромонах получил одобрение митрополита.

Иеромонах Фотий

Наставником вокалиста стал Григорий Лепс. После победы мужчина начал гастроли по России с собственной сольной программой, выступает по сегодняшний день. Нередко он дает концерты и за рубежом, в Германии, Америке.

Дарья Антонюк – 5 сезон

Дарья родилась и училась в Зеленогорске. С юных лет она занималась хореографией, балетом и вокалом. В 2014 году поступила в Школу-студию МХАТ. Еще до получения диплома она приняла участие в кастинге 5 сезона шоу «Голос», победила в финале под руководством Леонида Агутина.

Дарья Антонюк

Дарья Антонюк включена в пятерку самых сильных победителей проекта «Голос» во всем мире, включая исполнителей из Великобритании, Исландии и Таиланда. Сегодня она дает небольшие концерты, звездой российской эстрады ей стать так и не удалось. За творчеством молодой артистки в Instagram следят 19 тысяч пользователей.

Селим Алахяров – 6 сезон

Заслуженный артист Республики Дагестан Селим Алахяров стал победителем 6 сезона в 2017 году. Молодой человек входил в команду Градского, сегодня работает в его театре. Он полюбился зрителям за красивый баритон и довольно редкий для эстрады классический стиль вокала.

Селим Алахяров

Он мечтает создать академию по обучению вокалу, уже объявил набор учеников. Селим тратит много денег на спорт и машины, несмотря на плотный график выступлений и административной работы.

В одном из интервью Селим Алахяров вспоминает, что в Чечне, на его родине, жить было непросто. Часто раздавались выстрелы, падали бомбы. Спустя какое-то время его семье пришлось уехать из Грозного в Дагестан.

Петр Захаров – 7 сезон

Несмотря на активную творческую деятельность и талант, популярность к Петру Захарову пришла только после победы в 7 сезоне шоу «Голос». Его наставником был Константин Меладзе.

Петр Захаров

Петр Захаров закончил консерваторию, уже на этапе кастинга он был профессиональным вокалистом. После победы в конкурсе мужчина продолжил выступления, денежный приз планирует потратить на запись собственного альбома.

Аскер Бербеков – 8 сезон

Аскер с детства мечтал стать музыкантом. Еще получая профильное музыкальное образование, он начал выходить на сцену. В 8 сезоне Аскер под руководством опытного Константина Меладзе стал безоговорочным победителем, обойдя своих соперников с большим отрывом.

Аскер Бербеков

На сегодняшний день юноша продолжает заниматься музыкой и вокалом. Он дает концерты вместе с симфоническим оркестром, участвует в сборных творческих вечерах.

Конечно, нельзя обойти стороной и юных вокалистов. В разные годы победителями шоу «Голос. Дети» были:

  • Алиса Кожикина;
  • Сабина Мустаева;
  • Данил Плужников;
  • Елизавета Качурак;
  • Рутгер Гарехт;
  • Олеся Казаченко;
  • Владислав Тюкин.

Проект «Голос» — не только конкурс вокального мастерства и популярное телевизионное шоу. Для участников это уникальная возможность проявить себя перед многомиллионной аудиторией, шанс начать успешную карьеру под руководством целой команды профессионалов шоу-бизнеса.

Комментарии

Гость
Под именем