Отношения Максима Виторгана и Ксении Собчак

Отношения Максима Виторгана и Ксении Собчак

26.09.2021 12:39

Ксения Собчак - главная тусовщица страны, которая вела романы с многими известными лицами российского шоу-бизнес. В свои 19 лет была влюблена в 40-летнего миллиардера, Умара Джабраилова, после расставания с которым получила достойное состояние. С этого же момента она занялась политикой.

Собчак

В 2013 году Ксения Собчак знакомится с Максимом Виторганом на митинге, это была любовь с первого взгляда. Они проводили много времени вместе: думали о развитии России, обсуждали совместные проекты, но на публике вместе появлялись редко.

Тайное венчание

В 2013 году, 1 февраля они позвали своих самых близких людей в один из кинозалов кинотеатра "Фитиль", на премьеру якобы нового фильма с участием Максима Виторгана, где гостей ждали статный жених в стильном черном фраке и невеста в белом свадебном платье.

Виторган и Собчак на венчании

Брак повернул их жизнь на 180 градусов - они стали думать о карьере, меньше уделять время сомнительным авантюрам и начали думать о детях.

Эмиграция и дети

Убийство Бориса Немцова стало трагедией для многих политически заинтересованных людей. Ксения начала боятся за свою жизнь: она наняла охрану, думала о получении второго гражданства, переезде в Израиль, где могла бы работать на местном телеканале для русскоязычного населения. Также среди рассматриваемых вариантов была Рига, Лондон, Соединенные Штаты и Латвия.

Дети никак не входили в нынешние планы семьи, учитывая накал страстей на политическом поприще, да и сам Максим Виторган не торопил возлюбленную с детьми.

Обложка Tatler с беременной Собчак

В декабре 2016 года Собчак выступает на премии журнала “Собака.ru” в облегающем ее живот платье. Через пару месяцев Ксения появляется на обложке журнала Tatler полностью обнаженной и с уверенным животом будущей мамы. Ожидание ребенка никак не мешало заниматься будущей матери своей карьерой и жизнью: она проводила мероприятия, принимала участия в показах и премьерах, путешествовала и занималась йогой.

В заветный день в Instagram аккаунте Собчак появляется пост: "18.11.16 теперь самый счастливый день. Я — мама прекрасного мальчика".

Для Ксении это был первый ребенок, что не сказать про Максима, у него на тот момент было еще двое: 20-летняя Полина и 16-летний Данил. Первенца Собчак они назвали Платон, он получил фамилию сразу от обоих родителей — Виторган-Собчак.

Причины развода

Максим и Ксения прожили 7 лет совместной жизни, имели общего ребенка, любили друг друга. Но настало время, когда их пути разошлись. На то было сразу несколько причин:

  • взгляды на жизнь перестали совпадать;
  • изменился круг общения;
  • интересы стали разниться. 

Собчак и Виторган перестали ладить

Пропасть между парой становилась всё больше. Развод стал для них тяжелым решением: у них была общая история, у них был Платон.

После развода пара сохранила отношения, Собчак и Виторган остались хорошими друзьями, они с теплом вспоминают о прошедшем времени.

Сам Максим Виторган публично заговорил о причинах развода лишь в 2021 году, в своем Instagram аккаунте он опубликовал пост, где решил пофилософствовать на тему морали:

"Мораль — не догма, она не существует вне контекста — она глубже и нюанснее. И еще. Как у вас не может быть будущего с человеком, если вам неприятен его запах или неприятно смотреть как он ест, так у вас не может быть будущего и с человеком, с которым у вас разные представления о морали. Мораль — нравственный закон внутри — обстоятельство непреодолимой силы. Мораль вещь очень интимная. Говорить о ней возможно очень тихо, вдумчиво и лишь с самыми близкими".

Максим Виторган в своём дальнейшем пути встретил милую девушку Нино Нинидзе, а Ксения Собчак вышла замуж за Константина Богомолова, с кем и живет в браке по сей день.

Разрыв

Комментарии

Гость
Под именем