Личная жизнь Веры Сотниковой

Личная жизнь Веры Сотниковой

08.09.2021 21:37

Вера Сотникова сыграла много ярких ролей на сцене и в кино. Ее яркая внешность и талант покорили сердца зрителей. Но не только творчество делает ее знаменитой. Ее личная жизнь интересует поклонников не меньше, чем новые роли в кино. Актриса не отрицает, что у нее в жизни было много мужчин, объясняя это своей влюбчивой натурой.

Вера вызывает интерес у журналистов, которые любят освещать в прессе ее новые романы. Она не скрывает подробностей, является частой гостьей на телевидении, даже участвовала в съемках "Модного приговора". В этой статье пойдет речь о том, какова личная жизнь Веры Сотниковой.

Детство и юность

19 июля 1960 года в городе Волгограде родилась девочка Вера, которая в дальнейшем стала известной актрисой театра и кино. Ее родители не имели ничего общего с искусством. Однако обе дочки, у нее еще была старшая сестра Галя, решили покорить театральные подмостки. На подобный выбор повлияло мамино воспитание, она с детства приобщала девочек к творчеству: сама сочиняла стихи, а папа писал мемуары.

семья Веры

Вера рано проявила свое увлечение театром. После школьных занятий она шла в драматический кружок и проводила там много времени. Сейчас трудно поверить, что Вера не поступила в Саратовское театральное училище, а в Московскую студию МХАТ попала совершенно случайно.

На ее счету множество театральных ролей.

Вера играла:

  • в "Мастере и Маргарите" Булгакова;
  • в "Дяде Ване" Чехова;
  • в спектакле "Сергей и Айседора".

Все ее роли трудно перечислить. Карьера актрисы ей давалась легко, а в личной жизни складывалось не все так просто.

Смерть сестры Гали

В 2019 году Вера пережила тяжелую травму: скончалась ее старшая сестра. Актриса тяжело перенесла эту потерю. Она рассказывала журналистам, что Галина очень несерьезно относилась к своему здоровью. Ей давно поставили диагноз "сахарный диабет". Но женщина не обращала внимания на то, как разрушается ее организм.

Вера Сотникова

Первый инфаркт она перенесла довольно легко, не придав серьезного значения своему состоянию здоровья. Вера рассказывала, что сестра не отказывала себе в желании съесть лишнюю конфетку или пирожное. Второй инфаркт Галина не выдержала и скончалась летом 2019 года.

Личная жизнь

В июле 2020 года Вере Сотниковой исполнилось 60 лет. Но она до сих пор необычайно красива. Неудивительно, что на нее всю жизнь заглядывались мужчины, а их у нее было немало.

Единственный законный муж Юрий Никольский

Семейная жизнь в паре с Юрием началась с обмана: он хотел соответствовать своей супруге и присвоил себе титул реставратора. На самом деле оказалось, что он занимал лишь "почетную должность" дворника. Молодой человек был на пять лет старше своей законной супруги, но работать он не стремился, живя за счет ее доходов.

Вера с Юрием Никольским и сыном

Романтика продолжалась до того момента, пока Вера не сообщила ему приятную, как она считала, новость: у них будет ребенок. Вместо радости со стороны супруга она увидела недовольство. Начались перепалки. Стало понятно, что семейная жизнь дала трещину.

Вопреки обстоятельствам, Вера родила своего первенца — Яна, который стал единственным ее сыном. Муж не торопился становиться отцом и проявлять заботу о ребенке. Когда малышу не было еще и года, женщина приняла решение расстаться с Юрием.

"Брать на себя ответственность за жену и ребенка муж не собирался. Я оказалась в нищете, а потом и без крыши над головой", — так комментировала свой уход от мужа актриса.

Вере ничего не оставалось, кроме как отправить мальчика на родину к матери. Сотникова очень переживала, что переложила воспитание младенца на плечи родительницы, но другого выхода не видела.

Вера с сыном

"Юра выставил меня за дверь. Работы не было. От депрессии готова была руки на себя наложить", — так объясняла Вера свое состояние после расставания с мужем.

Сейчас Ян — состоявшийся молодой мужчина, выучившийся во Франции на повара.

Владимир Кузьмин

Встреча Веры и Володи произошла на праздновании Нового 1993 года. Они сразу понравились друг другу, и вскоре стали вместе жить. Кузьмин уже тогда был "звездой" и много времени уделял вокальной карьере.

Сотникова и Кузьмин

Велись разговоры, что Сотникова сумела отбить певца у примадонны.

Веру с Владимиром связывало творчество, актриса во всем помогала Володе, но семьи у них так и не получилась.

"Он был не муж. Прожили мы вместе семь лет...Я понимала, что в нашем дуэте первую скрипку играет Кузьмин, он был тогда гораздо известнее меня. За мощный талант я прощала ему многие вещи", — рассказывала актриса позже.

Вера признавалась, что любила Кузьмина, и окончание романа далось ей нелегко.

Ренат Давлетьяров

Продюсер сразу начал ухаживать за красивой актрисой, как только узнал, что она порвала отношения в Кузьминым. Он был настойчив в своем желании соединить жизнь с Верой. Некоторое время Сотникова использовала Рената, чтобы "поплакаться в жилетку" о том, как тяжело ей без Володи. Влюбленные уехали на Кипр.

Вера и Ренат

"Я рыдала сутками, а Ренат повторял: "Я тебя не отпущу к Вове. Жить ты там не будешь. Лучше по-хорошему переходи ко мне", — делилась Сотникова.

Но эти отношения продлились не долго. Виной стали сильные характеры влюбленных. Хотя со стороны Рената была видна заинтересованность в продолжении отношений. По всему чувствовалось, что молодой человек любил Веру: приобрел жилье для сына и для ее мамы. Вместе Ренат и Вера прожили два года.

Андрей Соколов

Следующим возлюбленным актрисы был актер Андрей Соколов. Казалось, любовь была безграничной. Встреча произошла во время репетиций фильма "Охота на сутенера". Нескольких встреч было достаточно для того, чтобы влюбленные начали жить вместе.

Сотникова и Андрей Соколов

"Первое, что я подумала: Андрей создан для меня. Это было, действительно, так. Он подходит мне по росту, у него глаза, какие мне нравятся", — так комментировала актриса начало романа с Соколовым.

В конечном итоге пара рассталась: причиной была ревность. Андрей не стеснялся даже устраивать прилюдные скандалы, если его возлюбленная пыталась подвезти на своей машине кого-то из коллег по актерскому цеху.

Эрнст Пиндур

Казалось бы, судьба преподнесла Сотниковой подарок: она встретила обеспеченного мужчину — немецкого предпринимателя Эрнста Пиндура. Он души не чаял в красавице-актрисе. С первых встреч буквально заваливал ее подарками: привозил эксклюзивные вещи из-за границы, купил ей квартиру и роскошную иномарку.

Вера и Эрнст

Его отношение к женщине было настолько серьезным, что Эрнст предложил своей избраннице руку и сердце, и переезд в Германию на постоянное место жительства. Но избранница отказалась.

"Я подумала: "Что я там буду делать? Борщи варить?". Сказала: "Нет, не дай Бог", — таким был отказ актрисы.

Сотникова предложила вариант отношений на расстоянии: она снимается в кино и играет в театре, а он приезжает на праве возлюбленного. Эрнст на такой формат отношений не согласился.

Владислав Ветров

Следующим избранником стал Ветров — актер, известный зрителям по фильмам "Я знаю твои секреты", "Московские тайны". Владислав на момент их встречи был женатым человеком. Тем не менее, согласился переехать жить к Вере. Но отношения как-то не сложились.

Сотникова и Ветров

"Влад себя очень неуютно чувствовал. У него была жена и маленький сын", — так объяснила расставание Сотникова.

Ветров вернулся в семью.

Сейчас Вера Михайловна Сотникова не слишком делится своей личной жизнью. Она занимается обустройством загородного дома, была гостьей на программе "Идеальный ремонт", где с любовью продемонстрировала свой сад и участок, засаженный хвоей. Кажется, что этот особняк занимает все ее мысли и свободное время.

Комментарии

Гость
Под именем