Как познакомились Кортни Лав и Курт Кобейн?

Как познакомились Кортни Лав и Курт Кобейн?

15.09.2021 12:36

Курт Кобейн и Кортни Лав - самая известная пара среди любителей рок-музыки. Фанаты до сих пор гадают, чего в паре было больше: любви или наркотического дурмана. Поклонники задаются вопросом, не была ли смерть рокера тщательно спланированным убийством. Чтобы сформировать собственное мнение, необходимо познакомиться с обоими героями статьи и заглянуть в их совместную жизнь. Несмотря на ранний уход Курта и неприятные стороны его жизни, он навсегда остался в сердцах и плейлистах людей. Даже после смерти у него появляются новые поклонники.

Кортни и Курт

Биография Курта Кобейна

Курт Кобейн родился в полноценной семье. Сначала мальчик был добрым, дружелюбным и милым. Он любил активные игры и постоянно веселился. Свободное время ребенок проводил за рисованием и прослушиванием рок-музыки. Его любимые группы: The Beatles и The Monkees. Видя любовь ребенка к музыке и творчеству, родственница подарила ему барабаны. С тех пор он все время проводил за ними.

Курт в детстве

Когда Курту Кобейну исполнилось 8 лет, он пережил душевную травму. Его любимые родители расстались. Не думая о сыне, они устроили настоящую войну, где каждый пытался переманить Курта на свою сторону. Но мальчик не смог выбрать одного родителя и возненавидел обоих. На фоне стресса он стал злым, замкнулся в себе. От некогда дружелюбного ребенка ничего не осталось.

Курт

После развода мать пыталась устроить личную жизнь, но юный Курт Кобейн злился и закатывал скандалы. Он стал часто убегать из дома и ночевать на улице. В школе Курт не обрел друзей, ни с кем не мог разделить душевные переживания. Курт Кобейн все время читал книги, чтобы одноклассники не подходили к нему. Парень думал, что не может общаться со сверстниками из-за того, что они не увлекались творчеством.

Кобейн читает газету

Единственной поддерживающей силой Курта Кобейна всегда оставалась музыка. Он запирал дверь комнаты и часами играл на гитаре. Курт всему научился самостоятельно, создал стиль «гранж» и решил собрать собственную музыкальную группу.

Курт с гитарой

Популярность

В 17 лет он перестал ходить в школу, хотя до окончания оставалась пара месяцев. Его мать была против, из-за чего они постоянно ссорились. Венди предлагала сыну поступить в художественное заведение. Но подросток устроил бунт, тогда мать выгнала его из родного дома. Курт Кобейн перебивался ночевками у приятелей. Но знакомые стали испаряться, спустя время никого не осталось.

Курт Кобейн

Будущий рокер не растерялся и стал притворяться родственником больных в госпиталях. Там он ночевал и добывал еду. В этот период он собрал группу, но ребята не разделяли музыкальных вкусов Курта Кобейна и быстро покинули коллектив. Он снова остался один.

С работой тоже не везло, парень пытался быть уборщиком и инструктором по плаванию, но долго нигде не проработал. Однажды он написал на стене «Бог – гей». Парня арестовали и посадили на 8 суток. После этого он встретил бывшего одноклассника. Ребята разговорились и оказалось, что музыкальные пристрастия приятелей совпадают. Крист Новоселич играл на электрогитаре. Они создали группу, которую все знают под названием Nirvana.

Курт Кобейн

Карьера начиналась в барах и клубах города Сиэтл. Парни выпустили первый альбом и отнесли одну песню на радио. Сам Курт Кобейн сам звонил в эфир и просил включить их песню. Но никто не подозревал, что звонит автор.

После выхода второго альбома группы у Nirvana появился продюсер. Популярность резко набрала обороты, в Америке уже не оставалось подростков, которые бы не знали их песен. Курт Кобейн стал купаться во внимании сумасшедших поклонниц. Но его сердце покорила одна – Кортни Лав.

Группа Nirvana

Биография Кортни Лав

Кортни Лав всегда вела бурную жизнь. Она привыкла не стоять на месте и добиваться смелых целей. Ее родители были хиппи, она выросла в среде их друзей. Детство Кортни Лав провела на тусовках родителей, где алкоголь лился рекой и у каждого были запрещенные вещества. Родители развелись, а отцу официально запретили встречаться с дочерью, так как он давал ей ЛСД.

Кортни Лав в детстве

У девочки начались проблемы в школе, врачи поставили ей аутизм в легкой стадии. В 14 лет Кортни Лав начала вести преступный образ жизни. Все началось с кражи футболки. В 21 год девушка пыталась заработать денег, работая диджеем и стриптизершей. Родители отчима дали девушке немного денег и Кортни Лав уехала в Ирландию. Оттуда она отправилась в Англию, но затем вернулась в США. Спустя время Кортни Лав отправилась в Японию, где зарабатывала танцами.

Кортни

Вернувшись из Страны восходящего солнца, Кортни Лав сумела заполучить роли в кино. Она снялась в двух фильмах: «Сид и Ненси» и «Прямо в ад». Но карьеру актрисы она решила не продолжать. Кортни пыталась создать музыкальную группу. После нескольких неудачных попыток ей это удалось. Ее группа называется Hole.

Группа Hole

Блондинка никогда не была обделена мужским вниманием, но любовью всей жизни стал Курт Кобейн.

Знакомство и совместная жизнь

Будущая пара познакомилась в клубе во время концерта Курта. Тогда его группа была малоизвестна, но Кортни Лав сразу приметила парня. Тем более, ранее она много о нем слышала, он ей заочно нравился.

Кобейн и Кортни

Во время выступления Курт Кобейн шел мимо девушки, и она успела сказать ему, что он похож на одного известного тогда музыканта. Курт мгновенно разозлился и сильно толкнул нахальную фанатку. Потому что его сравнили с парнем, который ходил с грязной головой и выглядел нечистоплотно. Кортни Лав упала рядом с аппаратом для музыки.

Она быстро вскочила и кинулась на рокера с кулаками. Но Курт схватил ее, они поцеловались. Ребята почувствовали страсть, но тогда общение не продолжилось. Курт только получил номер незнакомки.

Кортни Лав и Курт Кобейн

Однажды музыкант набрал номер Кортни поздней ночью. Они общались несколько часов подряд и уже никогда не прекратили общение. Курт наконец обрел человека, который полностью разделял его взгляды на жизнь. В ту ночь пара обрела любовь, они идеально дополняли друг друга.

Их роман развивался быстро. Почти сразу Кортни и Курт сыграли свадьбу.

Кобейн и Лав

Курт Кобейн женился в пижаме.

В момент росписи невеста была беременна. У молодоженов появилась дочь Френсис Бин. Но девочка не знала, что такое счастливое детство.

Кобейн и Кортни с дочкой

Смерть

Когда Френсис было 2 года, рокер сбежал из клиники, где лечился от зависимости и застрелился. По словам жены, это была четвертая попытка самоубийства. К тому же, у него уже не раз случались передозировки, и он коллекционировал огнестрельное оружие. После многократных передозировок Кортни Лав насильно определила мужа в клинику. Но он не выдержал там долго и перелез через забор.

Курт

После этого Кортни обратилась к частному детективу с просьбой найти мужа. Все это время неизвестный снимал деньги с банковских карточек музыканта. Спустя 2 дня Кортни Лав сообщила в полицию и попросила выяснить, кто снимает деньги. Примерно в это же время муж пытался связаться с женой. Но женщина не сообщила об этом детективу.

5 апреля Курт вступил в «Клуб 27». В этот день его жена была задержана полицией за нахождение в общественном месте под запрещенными веществами. Таким образом ее алиби было безукоризненным.

Кортни

Многие считают, что Кортни спланировала убийство мужа. В качестве мотива приводят 9,5 миллионов долларов, которые рокер должен был получить за мировой тур. Но музыкант отказывался ехать, он не видел в деньгах счастья. Кортни Лав это сильно злило. Она была предприимчивее, покупала на деньги мужа недвижимость. Ходят слухи, из-за отказа Курта от огромной суммы, Кортни начала подыскивать убийцу мужа и предлагала гонорар в размере 50 тысяч долларов. После смерти Курта Кобейна все связанные с этим делом люди погибли:

  • лучшая подруга Лав;
  • детектив;
  • бывший рок-музыкант;
  • судмедэксперт, который установил причину смерти как самоубийство. Он оказался близким знакомым Кортни.

Комментарии

Гость
Под именем