Как и почему умерли Уитни Хьюстон и ее дочь?

Как и почему умерли Уитни Хьюстон и ее дочь?

09.09.2021 19:20

Уитни Хьюстон стала легендой среди исполнительниц блюза. Ее талант отмечен, как зрительскими симпатиями, так и многочисленными наградами. В отношении последних певица попала в книгу рекордов Гинесса. Карьера Уитни развивалась стремительно, но также быстро ползли слухи об ее неадекватном поведении и многочисленных скандалах.

Все фанаты певицы уверены, что причиной ее жизненных трудностей, а также ранней смерти являются наркотики и алкоголь, которые стали спутниками ее жизни на самом пике карьеры. Но есть много загадочного в том, как и почему умерли Уитни Хьюстон и ее дочь.

Карьера

Уитни Хьюстон родилась у талантливой мамы – певицы, от нее же получила при рождении уникальное меццо-сопрано.  К музыке и пению девочка приобщилась с раннего детства: пела в церковном хоре, там же брала первые уроки по фортепиано.

Уитни

Прихожане восхищались талантом маленькой музыкантши: некоторые ходили на церковную службу только для того, чтобы еще раз услышать, как играет юная Уитни.

С юных лет Хьюстон не только замечательно пела, но и обладала привлекательной внешностью и прекрасной фигурой, что позволило ей не только стать певицей, но и моделью, первой среди афроамериканцев  покорившей глянец.

Трудно представить, что такой талант мог быть сгублен из-за нелепой случайности: в семье было трое детей, а Уитни – младшая. Во время игры со старшим братом она сильно уколола область горла о платяное плечико.

Хьюстон

Врачи с ужасом посмотрели на рану и сказали, что оставалось несколько сантиметром до той части горла, повредив которое девочка не смогла бы не только рассчитывать на карьеру певицы, но и лишилась бы дара речи.

Однако карьера ее стремительно развивалась, об этом говорят многочисленные награды и популярность у зрителей.

Наркомания и алкоголизм

На пике карьеры ходили слухи о том, что у талантливой певицы завязался роман с Эдди Мерфи. Однако замуж она вышла за человека, имевшего наркотическую зависимость, отличавшегося скандальным нравом  и ранее судимого. Имя его Бобби Браун, а свадьбу сыграли в 1992 году. Он не только принес много переживаний девушке, но и приобщил ее к вредной привычке. В браке родилась дочь Бобби Кристина.

Перед женитьбой, уже встречаясь с Уитни, Бобби успел заиметь двоих детей на стороне.

Поклонники таланта певицы считают, что именно он поспособствовал появлению у супруги тяги к наркотикам.

наркозависимость

Удивительно, что карьера Хьюстон от этого мало пострадала, ведь она постепенно превратилась в человека, на которого нельзя было положиться:

  • опаздывала на репетиции;
  • срывала концерты;
  • а ее скандальные выходки стали нормой жизни.

Девушка не брезговала ни спиртными напитками, ни марихуаной.

В это время от супруга она терпела только обиды: он постоянно участвовал в пьяных разборках, однажды даже поднял руку на жену. Он успел отсидеть в тюрьме, после выхода из мест заключения вымолил прощение у певицы, они стали снова вместе жить. Но ничего хорошего из этого не вышло. Бобби спокойно жил на деньги жены. Они постоянно употребляли наркотики. В 2006 году супруга подала на развод и по решению суда взяла опеку над 13-летней дочерью.

Хьюстон с дочерью

Бывший супруг пытался отвоевать себе право участвовать в опеке над дочерью. Но это объяснялось не любовью к Кристине, а желанием разделить деньги, заработанные Уитни. Он, видимо, насколько крепко "сидел" на наркотиках, что даже не явился на заседание суда, и Хьюстон осталась единственным опекуном девочки.

Смерть Уитни Хьюстон

Прием наркотиков пагубно сказался на состоянии здоровья певицы: молодая женщина лишилась зубов, состояние волос было настолько плохим, что она стала носить парик. У нее появились проблемы с сердцем, Уитни сильно похудела, превращаясь из модели в потрепанную жизнью женщину.

Место гибели

Смерть знаменитой певицы наступила 11 февраля 2012 года. Радостное событие привело певицу в тот день в Лос-Анджелес, ей предстояло получить музыкальную премию "Грэмми". Она заселилась в гостинице вместе с семьей. С ней был Клайв Дэвис, ее личный помощник, который приготовил наряд, в котором певица должна была вечером появиться на публике.

место гибели

После того, как он закончил приготовление, поднялся в номер, который занимала певица, и перед ним предстала страшная картина: женщина плавала лицом вниз в ванне, но была еще жива. Случилось это в 15:45. Усилиями Клайва и обслуги Уитни перенесли в комнату и пытались вернуть к жизни.

Усилия оказались тщетными, ко времени приезда "Скорой помощи" женщина была уже мертва.

В медицинском заключении записано, что певица умерла сразу по трем причинам: атеросклероз, попадание воды в легкие в результате утопления и прием наркотических средств.

Члены семьи пытались доказать, что знаменитая исполнительница блюза в последнее время перестала употреблять наркотики и спиртные напитки. Но вещественные доказательства, найденные на месте гибели молодой женщины, доказывают обратное. В ее номере были обнаружены:

наркозависимость

  • открытая бутылка шампанского и пустые банки из-под пива;
  • кокаин и приспособления, при помощи которых вводят наркотик.

Также в ее временном жилище было обнаружено множество лекарственных препаратов, которые она принимала из-за пошатнувшегося здоровья.

Родные обвиняли в кончине певицы ее бывшего мужа, якобы Брауну была выгодна смерть молодой женщины. Таким образом он бы получил возможность подобраться к деньгам певицы.

Церемонию вручения "Гремми" не отменили, на этом настояли родственники. "Она хотела уйти под музыку. Пусть так и будет".

Номер, в котором певица погибла, больше не сдается. Таким образом городские власти Лос-Анджелеса хотят сохранить память об Уитни Хьюстон.

Похороны

Церемония прощания состоялась в той же церкви, где Уитни еще маленькой девочкой начала свою музыкальную карьеру. Похоронили певицу 18 февраля. На похороны собралось около полутора тысяч человек. Среди прочих был и ее бывший супруг. Он и там не смог обойтись без скандала.

похороны

По приглашению ему было разрешено привести с собой не более двух человек, а он по-своему распорядился своим правом и привел около десятка. Охрана стала выпроваживать непрошенных гостей, но Бобби посчитал, что имеет право присутствовать вместе со своими приглашенными. Стражи порядка были неумолимы. Тогда Браун покинул траурную церемонию, посчитав себя обиженным.

Похоронили обладательницу неповторимого меццо-сопрано в своем родном городе Нью-Арке. По всему чувствовалось, что скорбят не только родные и близкие, но и вся Америка: даже государственные флаги склонили "головы" в этот траурный день.

Причина смерти

Семья не согласилась с указанной в заключении причиной смерти, и считает, что к смерти молодой женщины причастны третьи лица. Факт, что она не сама упала в ванну, доказывает температура воды: она была слишком горячей. Кроме того, на лице Уитни был свежий синяк, подтверждающий, что она ударилась о стенку ванны при падении. Однако упасть она могла из-за сердечного приступа, который спровоцировал потерю сознания или головокружение, а содержащиеся в крови алкоголь и наркотики не позволили погибшей спастись.

Не на много пережила свою мать и Бобби Кристина.

Смерть дочери Уитни Хьюстон

Кристина родилась у "звездных" родителей, которые, с одной стороны, были успешны и богаты, с другой — становились предметом обсуждения в прессе по поводу скандалов, пьяных выходок и употребления запрещенных средств. По этому поводу пара Хьюстон Браун была даже задержана в аэропорту, где у них были обнаружены немалые запасы марихуаны. Чтобы откупиться, певица выложила "круглую" сумму денег.

Кристина и Ник

Детство

Девочка росла у родителей наркоманов и считалась трудным ребенком. В 13 лет Уитни оформила над Кристиной опеку, в момент развода с мужем. В 14 лет девочка ушла из дома. Журналисты по-разному комментировали это событие: писали, что певица не уделяет достаточного внимания воспитанию дочери, бьет ее.

Парень, с которым Кристина встречалась долгое время, винит мать Кристины, что та подавала плохой пример, и девочка рано пристрастилась к запрещенным средствам.

Он рассказывал, что совместное посещение молодежных вечеринок сводилось к неадекватному поведению девочки, которое было спровоцировано употреблением наркотиков.

Сводный брат

Когда Кристина была еще ребенком, в их доме появился мальчик — Ник Гордон, который стал для девочки родным братом. Ника взяла под свое "крыло" Уитни, когда его отец оказался в тюрьме. Отношения между детьми складывались хорошие. А когда умерла их общая мама, так Уитни разрешила называть себя Нику, молодой человек стал поддержкой для Кристины, которая сильно переживала уход матери.

Кристина и сводный брат

Желтая пресса давала много комментариев по поводу близких отношений Кристины и Ника, в конечном счете он стал тем, кто первым обнаружил умирающую девушку и был обвинен в причастности к ее гибели.

Обвинения в свой адрес Ник отрицает и говорит, что девушка сама решила расстаться с жизнью.

"Если бы я мог, я сделал бы все, чтобы она осталась жива", — так комментирует обвинения сводный брат.

Случилось так, что он и сам стал жертвой наркозависимости, от чего и скончался в молодом возрасте. Это случилось 1 января 2020 года, когда он праздновал Новый год в кругу друзей.

Прелюдия к смерти

Едва живую Викторию нашел ее сводный брат Ник Гордон. Рядом обнаружилась причина такого состояния девушки: стояли бутылки из-под вина и находились следы от приема наркотиков. Прибывшие врачи увезли девушку в больницу. Но спасти ее не удалось, хотя девушка около полугода находилась в искусственной коме. Во время госпитализации был поставлен диагноз: отек мозга.

похороны Кристины

Медики сразу предупредили родных, что шансов на выздоровление очень мало, кроме того, повреждены участки мозга. Это обстоятельство давало возможность понять, что даже при самом хорошем исходе, Кристина не сможет нормально жить.

Родные и близкие устроили гонение на Гордона, запрещая ему близко приближаться к больнице, где дочь знаменитой американской певицы доживала последние дни.

Вскрытие показало, что серьезными хроническими заболеваниями Кристина не страдала.

Если бы не пристрастие к наркотикам и алкоголю, она могла бы прожить долгую и счастливую жизнь.

До сих пор не утихают страсти по поводу смертей этих двух молодых женщин, которые были красивы, а погибли в расцвете сил и таланта. Уитни было 48 лет, а Кристине — только 22 года.

Комментарии

Гость
Под именем