Фото до и после похудения Адель

Фото до и после похудения Адель

01.09.2021 23:02

Популярная певица Адель недавно сбросила 45 кг. В последнее время вес исполнительницы интересовал поклонников больше, чем ее творчество. Всем хотелось узнать, как артистке удалось так быстро похудеть. Дело в том, что Адель решилась на модную сиртфуд-диету. Эта диета предполагает употребление продуктов, активирующих "ген худобы". В отличие от других программ питания данная система не исключает из рациона сладкое и алкоголь.

В этой статье мы расскажем, как похудела Адель, что ее подтолкнуло к сбросу веса и каких принципов питания она придерживалась.

Почему Адель решила похудеть?

Певица стала популярной в 2008 году. Уже тогда она имела пышные формы и всегда защищала свою внешность.

как похудела

"При подписании контрактов никто в музыкальном мире не смел мне советовать похудеть, в противном случае работа бы не сложилась",  — заявляла Адель.

Однако в 2019 году внешний вид исполнительницы круто изменился. А в 2020 году певица выложила в Инстаграм фото, на котором заметно, как сильно трансформировалось ее тело. Карьера здесь, конечно же, ни при чем. Ведь певица всегда была востребована и любима публикой. Не имела девушка и комплексов относительно лишнего веса. Сама Адель пока не дала комментариев относительно своего решения похудеть. Но британские журналисты уже выяснили, что же подтолкнуло певицу на такой шаг.

похудение Адель

Сейчас самой главной ценностью Адель является ее семилетний сын. Именно ради него она и решилась привести в порядок фигуру. Всем заметно только изменение во внешности, но на самом деле Адель имела проблемы со здоровьем, связанные с лишним весом. И ей стало ясно, что пора что-то менять. Певица хочет быть здоровой ради сына. И акцент был сделан даже не столько на похудении, сколько на ограничении алкоголя и нормализации питания. Однако преображение внешности девушку очень порадовало. Адель стала по-другому одеваться, приобрела больше уверенности в себе.

как похудела

Можно сделать предположение, что похорошевшая фигура помогает исполнительнице бороться с переживаниями, связанными с разводом. Год назад Адель рассталась с мужем. Говорят, что на данный момент артистка сумела преодолеть этот сложный период в жизни и чувствует себя нормально.

При росте 175 см певица весит примерно 68 кг.

Как Адель удалось похудеть на 45 кг?

Конкуренты поговаривали, что певица летала в Китай для проведения процедур по очищению организма, они и дали такой прекрасный эффект. Но все оказалось намного проще. Адель похудела при помощи сиртфуд-диеты.Аdele

"Из-за ограничений, вызванных ковидом, мне пришлось отправиться в путешествие налегке и взять лишь половину себя",  — отшучивается Адель на вопросы о похудении.

Сиртфуд-диета делает упор на употреблении продуктов, активизирующих в организме выброс сиртуинов. Они замедляют старение, снижают аппетит и помогают жиросжиганию. Такая диета не предполагает голодание. В меню могут включаться шоколад, красное вино. Эта схема питания не создает для организма стресс и не оказывает негативного влияния на нервную систему.

Помимо диеты певица увлеклась спортом. Она много раз говорила, что ей не нравятся физические нагрузки, она тяжело их переносит. Но благодаря своей подруге (жене Робби Уильямса) она включила тренировки в свое расписание. Они тренировались вместе в особняке Уильямсов в Лос-Анджелесе. Тренировки проводила Камила Гудис, которая прославилась своими эффективными программами по похудению.

Аdele

Посещая тренировки Камилы Гудис, Адель полюбила спорт и начала получать от него удовольствие.

Адель занимается 3 раза в неделю по часу. Девушка чередует пилатес и силовые тренировки с собственным весом:

  • выпады;
  • прыжки;
  • наклоны;
  • приседания.

Каждое утро Адель начинает с пешей прогулки.

Как работает сиртфуд-диета?

В меню требуется добавлять продукты-антиоксиданты, которые стимулирует образование сиртуинов в организме. Они расщепляют жиры, делают более быстрым обмен веществ и даже восстанавливают поврежденные клетки.

Новомодная диета была создана британскими диетологами Эйданом Гоггинсом и Гленом Маттеном пять лет назад. В книге Sirtfood Diet они описали продукты, которые помогают выбросу сиртуинов.

Аdele

К таким продуктам относят следующие:

  • рукколу;
  • листовую капусту;
  • петрушку;
  • оливковое масло;
  • гречку;
  • зеленый чай;
  • черный кофе;
  • красный лук;
  • сельдерей;
  • цитрусовые;
  • яблоки;
  • соевые бобы;
  • финики;
  • клубнику;
  • чеснок;
  • черный шоколад;
  • красное вино.

Аdele

При этом запрещается употреблять следующие продукты:

  • мясо и рыбу (исключение  — говядина);
  • жареные блюда;
  • выпечку;
  • копченые изделия;
  • газированные напитки;
  • сладости;
  • фастфуд.

Также диета предполагает ограничение калоража. В день следует употреблять не более 1500 ккал. Стоит отметить, что такая калорийность питания является недостаточной для взрослого человека, поэтому соблюдать эту диету длительное время не рекомендуется.

Как худела Адель?

Британская журналистка Рэйчел Мартин решила испробовать на себе диету Адель. Она повторила режим питания певицы.

Аdele

Эксперимент продолжался в течение 3 недель. Он включал в себя следующие этапы:

  1. Сначала требовалось ввести ограничение калоража до 1000 ккал в день. Можно лишь единожды пообедать продуктами из диетического списка. В другое время разрешалось пить смузи из овощей зеленого цвета. При этом допускался небольшой перекус темным шоколадом и красным вином.
  2. После этого 4 дня нужно было питаться на 1500 ккал в сутки. На этом этапе можно организовывать 2 приема пищи. Все они должны были включать еду из списка сиртфуд-диеты. Обязательно нужно выпивать пару зеленых смузи. 
  3. Последующие 2 недели можно не соблюдать калорийность, но все еще питаться сиртфуд-продуктами. В рацион можно добавить овощи, рыбу, немного вина и темного шоколада.

Аdele

Рэйчел стойко прошла диету и на самом деле похудела. В первую неделю она потеряла 3 кг. Дальше ей удалось избавиться еще от нескольких килограммов. Однако она была измотана скудным рационом и жестким ограничением калоража. Журналистка призналась, что у нее кончились силы, она уже не могла активно заниматься привычными делами. Не было энергии даже для встречи с приятелями, не говоря уже о спортивных занятиях.

"Раньше я практиковала другие диеты, в которые входило и голодание, но среди них не было такой, которая бы так сильно нарушила мою общественную жизнь, как эта",  — призналась Рэйчел.

Аdele

Сиртфуд-диета действительно дает быстрый результат. Однако было бы странно, если бы при настолько жестких ограничениях вес человека бы оставался на месте. Продукты, входящие в рацион, на самом деле очень полезны для организма. Но факт, что они стимулируют выработку сиртуинов, не доказан. Исследования были проведены лишь на животных. Воздействие на людей недостаточно изучено.

Сиртфуд-диета имеет некоторые особенности:

  1. Резкое ограничение калорий следует допускать только после консультации с врачом. Для многих людей такой режим питания может оказаться вредным.
  2. Из-за жестких ограничений в рационе человек может недополучать полезных витаминов. 
  3. Диета может провоцировать сильное чувство голода и усталость.

Аdele

Есть мнение, что чудодейственность сиртфуд-диеты слишком преувеличена. Сбросить вес получится, но вот вряд ли подобный режим питания приостановит старение и улучшит самочувствие.

Другая версия похудения Адель

Есть и еще одно предположение, объясняющее резкое похудение певицы. На самом деле сиртфуд-диета стала лишь дополнением к операции, на которую решилась исполнительница.

Аdele

Такая операция выполняется лапароскопическим методом через прокол, так что на животе почти не остается шрамов. Увидеть на фото последствия вмешательства хирургов не удастся.

Хирург Елена Марьяшина считает, что Adele прошла резекцию желудка. В этом случае желудок подрезают вертикально, из одной части формируют рукав, а вторую часть удаляют. Следует понимать, что такая операция может оставлять за собой последствия. Некоторым приходится всю жизнь после этого наблюдаться у эндокринолога.

Комментарии

Гость
Под именем