Дочь Юлии Высоцкой

Дочь Юлии Высоцкой

10.09.2021 14:26

Телеведущая и кулинар Юлия Высоцкая 22 года назад вышла замуж за известного кинорежиссёра Андрея Кончаловского. Друзья и коллеги считают, что супруги создали идеальную семью. Некоторые люди завидовали этой гармоничной паре и гадали, как им удалось остаться вместе после трагической истории. Известно, что в 2013 году семья попала в аварию, в которой больше всех пострадала дочь Мария.

Детство Маши

Вот уже несколько лет подряд фанатам интересно, как чувствует себя дочь Высоцкой и Кончаловского. Ведь её состояние до сих пор не даёт оптимистического настроя.

Детство Маши

В сентябре 1999 года у Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского родилась прекрасная малышка, которую родители решили назвать Марией. Девочка росла в любви и согласии, она ещё с малых лет привыкла к камерам. Первый раз Маша появилась на экране на программе "Едим дома". Её мама Юлия Высоцкая вела данную передачу, а дочка дегустировала мамины блюда и умиляла телезрителей умными фразами. Поклонники телеведущей полюбили девочку за её забавный характер.

Андрей Кончаловский, отец Марии, увидел, что его дочка обладает талантом, поэтому предложил ей участвовать в кастинге телесериала "Сделка". Девочка сыграла лучше остальных участников, поэтому её решили утвердить на эпизодную роль в одной из серий. Маша успешно справилась со своей задачей.

Детство Маши

В 2011 году отец девочки решил доверить дочери важную роль в своём фильме под названием "Глянец". Также в этой кинокартине участвовала супруга Кончаловского — Юлия Высоцкая. Женщине досталась главная, а дочери второстепенная роль. Когда девочка полностью развила свой талант, она участвовала во втором полнометражном фильме под названием "Москва, я люблю тебя". Режиссёром картины стал Егор Кончаловский.

Как только зрители увидели, как Маша старается полностью отдаться роли, то полностью были уверены, что девочка построит прекрасную карьеру. Но, к сожалению, в 2013 году судьба решила распорядиться иначе, и семью Кончаловских настигла ужасная трагедия, которая оборвала дальнейшие планы и надежды Марии. Жизнь супругов поделилась на до и после ДТП.

Трагедия

В 2013 году Юлия Высоцкая, Андрей Кончаловский, Маша и её брат Пётр поехали отдыхать во Францию. За рулём автомобиля сидел глава семьи. Вроде ничего не предвещало беды, однако навстречу вылетел транспорт, и Андрей Сергеевич не смог вывернуть свою машину на другую полосу и вместе с семьёй попал в страшную аварию. Его дочка не была пристёгнута ремнем безопасности, поэтому она пострадала больше остальных. Родители и брат Маши получили незначительные травмы, а вот девочка вылетела через лобовое стекло и получила серьёзный головной удар.

Трагедия

За 8 лет родители Маши дали только несколько интервью о состоянии дочери.

Вскоре прилетел вертолёт, который доставил Марию в клинику, в которой врачи поставили ужасный диагноз: тяжелая черепно-мозговая травма. Для обеспечения всех жизненно важных процессов организма, девочку решили ввести в коматозное состояние. Сначала специалисты настроились на оптимистический прогноз и уверяли в скорейшем восстановлении. Юлия Высоцкая, Андрей Кончаловский и их сын Пётр молились за здоровье дочери и сестры,не теряли  надежду на положительный исход. Но врачи сделали несколько операций и поняли, что состояние девочки не улучшается. Она не выходит из комы.

Трагедия

Через несколько лет телеведущая Юлия Высоцкая рассказывала в одном из интервью, что процесс восстановления её дочки идёт слишком долго, и состояние здоровья становится нестабильным.

"Иногда кажется, что Маша меня слышит и понимает, а иногда, что она очень далека от меня», — говорила артистка.

Прогнозы врачей

Когда прошло около 6 лет после страшной аварии, французские специалисты клиники, где лечилась Мария, сообщили о том, что некоторое время внутренние органы могли самостоятельно возобновить свои функции и даже были признаки, которые указывали на эмоции. Показалось, что на глазах девочки появились слёзы, а на губах — лёгкая улыбка. Но положительный период длился крайне мало, и спустя несколько дней Маша снова впала в коматозное состояние.

Прогнозы врачей

Чтобы обеспечить дочери дальнейшее лечение, родителям пришлось потратить накопленные за несколько лет средства. Они заплатили за:

  1. Специализированную кровать, которая защищает от пролежней.
  2. Сиделок, ухаживающих за Машей, пока работают родители.
  3. За поддержание искусственного дыхания и питания до 1000 долларов в сутки.
  4. Специальный массаж и блюда через капельницу для восстановления организма.
  5. Транспортировку в Россию. Специалисты французской клиники посчитали, что положение останется безнадёжным, поэтому родители решили перевезти дочь на родину.

Прогнозы врачей

В августе 2020 года Андрей Кончаловский давал интервью Владимиру Познеру, в котором говорил, что он очень боится не дожить до того момента, когда дочка выйдет из комы. Это говорит о том, что мужчина не потерял надежды на оптимистичный результат. На то были свои причины: Маша начинала реагировать на окружающие раздражители и девочку даже иногда вывозили на прогулку. У многих создалось ощущение, что переезд на родину оказал благотворное влияние на организм.

Последние новости о состоянии Марии Кончаловской

Папарацци узнали, что девочка находится в Московском реабилитационном центре. Хотя некоторое время назад Юлия Высоцкая, давая интервью, сказала, что не собирается рассказывать о местонахождении своей дочери.

Последние новости о состоянии Марии Кончаловской

Семья Кончаловских решила выставить на продажу недвижимость на европейском рынке. Родители нуждаются в деньгах, чтобы поддержать дальнейшее жизнеобеспечение Маши. О том вышла ли Мария из комы или же нет, пока неизвестно. Многие считают, что денежные средства необходимы для реабилитации.

Единственное, чем поделилась Юлия Высоцкая с зарубежными журналистами так это тем, что дочка может слышать и понимать её. По крайней мере, ей так кажется. Телеведущая призналась, что изредка замечала намёки на оптимистичные изменения, однако они резко уходили и не возвращались.

Последние новости о состоянии Марии Кончаловской

Некоторые инсайдеры сообщали о том, что Мария Кончаловская лечится в одном из главных госпиталей России. Якобы доктора не могут дать никаких прогнозов. Однако они намекают на то, что после продолжительного коматозного состояния, длительных лечебных процедур, проведённых специалистами, девочка не сможет вести полноценную жизнь, а её организм не справится со своими функциями. Ведь уже около 8 лет Маша не может полностью выйти из комы, а это говорит о том, что особых надежд на полное выздоровление нет. Если через некоторое время она придёт в сознание, то будет нуждаться в долгом процессе реабилитации.

Пока Мария Кончаловская находится в коматозном состоянии и окружена вниманием докторов, близких людей, её брат Пётр повзрослел и поступил в университет на архитектора.

В заключении хочется сказать, что Кончаловская Мария Андреевна уже 2 года находится в центральной клинике России, а её родители до сих пор надеятся на благоприятный исход. Они вкладывают много сил в работу, чтобы оплатить дорогостоящий уход и жизнеобеспечивающий аппарат. Юлия и Андрей не теряют надежду, так как замечают положительную динамику. Хоть она неустойчивая и непродолжительная, зато вселяет веру в лучшее.

Итоги

Доктора сообщают о сложной реабилитации после возможного пробуждения из комы, так как шансы на нормальную жизнь очень малы. Тем не менее, благодаря вниманию близких и уходу специалистов Маша до сих пор жива.

Комментарии

Гость
Под именем