Дочь Синди Кроуфорд Кайя Гербер

Дочь Синди Кроуфорд Кайя Гербер

24.09.2021 08:27

Синди Кроуфорд – супермодель 80-90 годов прошлого века. Ее фотографии не сходили с обложек глянцевых журналов, но необходимость делать карьеру не помешала королеве подиума родить двоих детей. 3 сентября 2001 года в небольшом городке Малибу на побережье Калифорнийского залива появилась на свет дочь Синди Кроуфорд и Ренди Гербера. Девочку назвали Кайя. И ее, и старшего сына Пресли супермодель родила не в медицинском учреждении, а дома. Пока дети были совсем маленькими, никто даже не предполагал, что в будущем они захотят пойти по стопам матери. Однако и Пресли, и Кайя Гербер тоже избрали профессию модели.

Кайя с мамой

Детство

Поначалу родители старались оградить ребенка от мира модельного бизнеса, но, м когда в дом приходили друзья, детей не отсаживали за отдельный столик. Они всегда находились рядом и общались с гостями на-равных. Кайя не знала, в чем заключается работа мамы или ее подруг, тоже моделей. По просьбе журнала Vogue она подготовила эссе о Синди, где написала:

Работа оставалась в студии, а дома она была просто моей мамой, за что я ей бесконечно признательна.

Прозрение наступило, когда Кайя увидела, как мать выходит на подиум. Мир моделей очаровал девочку, и в 10-летнем возрасте она впервые участвовала в показе коллекции Versace для детей. В 13 лет Кайя Гербер уже заключила контракт с агентством моделей. Дочери Синди Кроуфорд стали давать небольшие заказы, однако выходить на подиум она не спешила, ограничиваясь участием в фотосессиях. На первое место Кайя всегда ставила учебу, с отличием окончила школу, прошла онлайн-курсы.

представляет аромат «Daisy» от Марка Джейкобса

Карьера

Когда Кайе Гербер исполнилось 14 лет, она вместе с братом снялась в детской фотосессии Kid Royalty CR Fashion Book.

с братом в фотосессии Kid Royalty CR Fashion Book

В 2018 году Кайя впервые вышла на профессиональный подиум, представляя коллекцию Calvin Klein, после чего уже его не покидала его. Каждый сезон девушка показывала коллекции Prada, Chanel, Givenchy, представляла известные дома моделей:

  • Alexander Wang;
  • Burberry;
  • Coach;
  • Marc Jacobs;
  • Fendi;
  • Miu Miu;
  • MaxMara.

16-летняя модель

В глянцевых журналах фото Кайи Гербер до 18 лет не появлялись, т. к. в США это запрещено, но еще в 16 лет они были опубликованы парижским Vogue. Как только модель достигла разрешенного возраста, ее снимки стали украшать обложки Love Magazine, Teen Vogue, Pop Magazine. Вместе с мамой Кайя участвовала в кампании Omega, где все отметили их поразительное сходство.

сходство с матерью очевидно

Перед первым дефиле Синди Кроуфорд дала дочери совет, которого она придерживается в своей карьере:

На подиум нельзя выходить с мертвыми глазами и пустым лицом. Перед началом показа надо о чем-нибудь подумать.

Кайя Гербер сыграла в фильме «Города-побратимы», сериале «Американская история ужасов» и клипе Джона Этерли.

с родителями и братом на премьере фильма

Достижения

Первое признание успехов юной модели пришло в 2016 г., когда она сначала стала лицом рекламной кампании бренда Chrome Hearts, а затем – макияжа от Marc Jacobs Beauty. Неоднократно Кайя Гербер становилась лицом:

  • коллекций Versace, Calvin Klein, Marc Jacobs, Omega;
  • нового парфюмерного аромата «Daisy» Марка Джейкобса;
  • сумок от Chanel и Valentino;
  • рекламной кампании Twist bag от Louis Vuitton.

В 2018 г. Кайя Гербер получила приз «Модель года» на Fashion Awards.

неделя моды в Милане

Личная жизнь

К бойфрендам Кайи СМИ причисляли музыканта Трэвиса Джексона, комика Пита Дэвидсона и других. Основанием служили снимки, сделанные папарацци на пляже. Стало известно, что в августе 2020 г. у нее завязались отношения с актером Джейкобом Элорди (Австралия), которые пара подтвердила.

Кайя и Джейкоб Элорди

Комментарии

Гость
Под именем