Актеры Маски Шоу сейчас

Актеры Маски Шоу сейчас

19.09.2021 09:38

«Маски-шоу» ― популярное телевизионное шоу одесской комик-группы, которое впервые вышло в свет в 1991 году и продолжалось вплоть до 2006 года. Поначалу программа состояла из небольших нарезок, выполненных в технике пантомимы, и клоунских номеров. Уже позже Жора Делиев, основатель шоу, превратил «Маски-шоу» в настоящий телевизионный сериал, который повествовал о жизни нелепых личностей в стиле немого кино.

На середину девяностых пришелся пик популярности проекта, тогда вышел в свет целый телеспектакль «Кабаре”Маски-шоу”», состоящий из 17 эпизодов. В нем приняли участие такие звездные гости, как Милявская, Цекало, Сюткин.

В девяностые такой формат проекта был новым и вызывал «вау»-эффект, однако со временем он потерял свою аудиторию, так как появилось множество других шоу, отвлекающих внимание зрителей. Но многие до сих пор ощущают ностальгию по нелепым и милым образам. Как же сложились судьбы участников проекта после его завершения?

Георгий Делиев

Георгий Делиев

Жора — бессменный сценарист и актер на главных ролях в «Масках». Еще в студенчестве он начал изучать пантомиму, что в будущем позволило ему открыть собственные проекты в этой области. Уже позже он вступил в труппу «Маски» в Одессе, где был художественным руководителем, писал сценарии и сам играл, а также работал в театре «Лицедеи».

Его архитектурное образование не соответствовало профессии, которую он для себя выбрал, и Жора решил учиться дальше. Закончив режиссерский факультет, снял фильм «Семь дней с русской красавицей», уже после вышло то самое «Маски-шоу». Здесь его талант раскрылся полностью. За свой вклад в развитие культуры Делиев получил звание народного артиста Украины.

Георгий Делиев сейчас

Еще Георгий талантлив в музыке и живописи. На его счету музыкальные альбомы и художественные выставки.

В 2012 году в семье Делиева случилась трагедия: его жена, с которой он прожил три десятилетия, погибла от тяжелой болезни. Однако он смог оправиться от своей потери и вскоре снова женился.

Избранницей артиста стала Екатерина, которая младше его на двадцать пять лет.

Яна, дочь Георгия от первого брака, знакома зрителям по детским ролям в «Масках-шоу». Повзрослев, она решила изучать психологию, но и свою актерскую карьеру не оставила. Яна преподает танцы, служит клоунессой в «Кабаре Буффон» и исполняет классический французский шансон. В 2014 году она впервые стала матерью, родив дочку Алису. А спустя год она родила и второй раз ― на свет появился ее сын Николай.

Георгий Делиев с дочерью

Сейчас Георгию 61 год.

Борис Барский

Помните того самого старичка, Бориса Барского, который на протяжении всего существования шоу так правдоподобно играл мужчину в возрасте, что многие по сей день, встречая его, бросают комплимент: "Вы нисколько не изменились", а ведь прошло три десятилетия. Юмор настолько засел в голове актера, что он и сейчас продолжает оставаться клоуном. Только его эмоции и слова ложатся на бумагу.

Он пишет:

  • стихи;
  • юморески.

Его книга "Черные котики", увидевшая свет в 2017 году, представляет мемуары о том времени, когда он со своим коллективом выступал, покорял страну с экрана телевизора.

Борис Барский

"Я хотел быть ветерком,

Я хотел быть мотыльком,

Только на хрен вы мне сдались

С искривленным позвонком", — это стихи Бориса Барского.

Он — хороший семьянин, отпраздновавший рубиновую свадьбу с супругой Наташей. У него прекрасная дочь, жаль, что сын погиб слишком рано, не дожив до тридцати лет.

В 2021 году ему исполнилось 62 года.

Наталья Бузько

Актерский талант оценен режиссерами и после закрытия "Масок". О ней говорят такие слова:

"Любую героиню сыграет: и недотрогу, и секс-бомбу. И все ярко, неординарно, неодинаково".

Основным занятием Натальи является актерская карьера.

Наталья Бузько

Однако она еще занимается созданием женской одежды, преподает пантомиму студентам. У нее был единственный муж — Саша Постоленко, с которым они вместе участвовали в юмористическом шоу. У Бузько трое детей:

  • Ганя;
  • Антон;
  • Ясна.

Замужем актриса больше не была, но воспитала хороших детей, старшей из которых уже 35 лет. Сама актриса в ноябре 2021 года отпразднует свой 58 день рождения.

Александр Постоленко

Александр не только гениально воспроизводил образы людей из народа: чинушек, нетрезвых личностей, но и сам участвовал в написании сценариев. Сейчас он играет в постановках "Театра клоунов", но и в других областях проявляет свой актерский талант. Однако главное его нынешнее увлечение — фотография.

Александр Постоленко

Причем он применяет к ремеслу необычный подход: не любит обработанных специальными программами картинок, а только естественные кадры.

"У нас принято эксплуатировать тему одесских двориков, котов-голубей. Мне же интересна тема абстрактная, не обработанная в фотошопе", — так рассказывает о своем творчестве Постоленко.

Как и Барский, клоун не забывает участие в "Масках", и на этом строит антрепризы, рассказывая о различных эпизодах из истории существования шоу.

Александр до сих пор не женился, сохраняя верность своей бывшей супруге — Наташе.

Михаил Волошин

Какие образы доступны этому замечательному актеру? Наверное, все. Сыграть представителя любой национальности ему ничего не стоит. У него отлично получаются восточные мужчины, железнодорожные проводники, и даже даму он сыграет так, что не заподозришь, что актер —  мужчина.

Михаил Волошин

Смелый и яркий на сцене, он оказался застенчивым в любви. Когда встретил ту единственную, не смог сделать первый шаг, чтобы познакомиться и признаться в своих чувствах. А вот упорства ему не занимать: Михаил все-таки разыскал возлюбленную и предложил принять участие в собственном проекте.

Его супруга Женя сейчас имеет свой хореографический коллектив, а супруг — бессменный участник "Театра клоунов", а также писатель, поэт.

Игорь Малахов

Этот участник знаменитого шоу запомнился несколькими образами, причем все они совершенно разные:

Игорь Малахов

  • примерный семьянин и ловелас;
  • политический деятель и воровской "крестный отец";
  • бабушка и больной человек.

Помимо клоунского таланта, Малахов еще и каскадер, самостоятельно исполняющий трюки в своих ролях. У Игоря есть художественный вкус и талант: он оформляет декорации, занимается цветами и рисует. У него трое сыновей. Сейчас актеру 62 года.

Владимир Комаров

Помните хохла с длинным оселедцем и лысой головой? Да, это он — Владимир Комаров. Были еще панк, бандит и интересные дамы. Все роли приносили удачу. Но основное его качество — свободолюбие. Поэтому он выбрал путь свободного художника: преподает актерское мастерство, работает экскурсоводом, поет и играет на аккордеоне. Главное его занятие — изготовление трубок, которые признаны любителями, как одни из лучших.

Владимир Комаров

Комарова не сгубил и алкоголь, к которому он в одно время пристрастился. Он сумел победить "зеленого змия". У Владимира третья жена, с которой есть совместный сын, а еще дочь, появившаяся в первом браке.

Эвелина Бледанс

Эвелина —  красавица-медсестра из "Масок". От нее без ума были все мужчины. Бледанс и сейчас выглядит прекрасно. Живет в столице, является частым гостем на телеэкране в качестве актрисы и телеведущей. Главное призвание актрисы — любить. Это проявляется в воспитании ее любимого сына Семки, который родился особенным ребенком.

Эвелина Бледанс

Она не только сама является хорошей мамой для мальчика-дауна, но и делится секретами воспитания с другими родителями на страницах соцсетей. Сейчас Эвелине 52 года.

Остальные участники не бросили творческую профессию.

А некоторых уже нет в живых. Это:

  • Вадим Поплавский;
  • Олег Емцев;
  • Сергей Олех.

Интересно, что только Эвелина Бледанс и Георгий Делиев были профессионалами, остальные в основном технарями, когда пришли в проект. Тем не менее, "Маски-шоу" сразу полюбились зрителям, а все роли были сыграны талантливо.

Комментарии

Гость
Под именем