Совместимость Раков и Водолеев

Совместимость Раков и Водолеев

03.10.2021 10:21

Совместимость Раков и Водолеев трудно назвать хорошей. Хотя оба знака мечтательны и способны к интеллектуальному развитию, многое им сложно уладить в отношениях. Водолей постоянно в поисках новаторских идей, а Раку становится страшно от такой активности партнера. Ведь его место в глубине водоема, где он скрыт от посторонних взглядов и бурных волн.

Эти люди редко доходят до ЗАГСа, а если это случается, то жизнь их протекает нелегко, приходится приспосабливаться друг к другу. Если этого не происходит, то такой брак непременно распадется.

Характеристика Раков

Домовитые, любящие своих детей и уют — так можно охарактеризовать представителей этого знака. Они многое готовы сделать для того, чтобы их домашнее хозяйство было идеальным. Мужчина смастерит своими руками все, вплоть до мебели, а женщина навяжет салфеточек, сготовит вкусный ужин и с удовольствием проведет время со своими чадами.

домохозяйка

Раки ленивы и неторопливы. Часто от них ускользают выгодные предложения на работе из-за нерасторопности и нерешительности. Обитатели Водных Глубин не стремятся строить карьеру, им бы отсидеться в тихом месте, где можно выполнять рутинную работу, не взваливая на себя груз ответственности. При этом они сделают все вовремя и выполнят поставленную перед ними задачу до конца.

Они умеют обращаться с деньгами, поэтому зачастую подходят к старости, имея существенные накопления. Они копят деньги медленно и целенаправленно. Раки редко зарабатывают много, но при этом умеют  экономно расходовать имеющиеся средства, а не бросать их на ветер.

Они тактичны и не подвергаются вспышкам гнева, но инертны и неспособны долго чего-то добиваться.

Если вы захотите завязать отношения с Раком, придется первому проявить инициативу.

Представители этого знака редко посещают те места, где собираются шумные компании. Им по душе спокойный отдых, не требующий материальных затрат: прогулка по тихому парку, чтение книги в уютном кресле. Они высоко ценят домашний уют.

любовь к семье

Сильные стороны:

  • преданность в отношении родных и близких;
  • пунктуальность;
  • умение обращаться с финансами;
  • способность совершать действия обдуманно.

Слабые стороны:

  • медлительность;
  • упрямство.

Представители этого знака любят все делать молча, не посвящая в свои планы других.

Характеристика Водолеев

Самые верные слова, характеризующие Водолея — стремительность и непостоянство. Он всегда находится в поиске чего-то нового, рутина — это явно не для него. Представители этого знака легко знакомятся с новыми людьми, умеют выгодно преподнести свои фантастические идеи. Но не отличаются верностью по отношению к людям. Им в этом мешает эгоизм.

эгоист

Сильные стороны Водолея:

  • высокий уровень интеллекта;
  • желание постигать что-то новое;
  • способность принимать нестандартные решения;
  • смелость.

Слабые стороны:

  • внушаемость;
  • непостоянство;
  • эксцентричность;
  • неумение доводить дело до конца.

Жить с таким человеком непросто, нужно проявить достаточно мудрости, чтобы сохранить брак.

Мужчина-Рак и женщина-Водолей

Этим людям трудно сосуществовать рядом. Они не способны объединить усилия даже для того, что скрепить свои отношения. Их союз практически невозможен, редко между ними складываются даже просто временные любовные отношение. Рак нетороплив, привык все делать обдуманно и основательно, а его дама считает, что он слишком медлителен, и постепенно отстраняется от него.

недопонимание

При первой встрече они проявляют интерес друг другу, так как слишком разные и пытаются понять, что же за интересный и необычный человек встретился на пути. Обычно первый шаг к сближению делает девушка, проявляя инициативу при знакомстве. Но очень быстро преградой в отношениях становится разница во взглядах и поступках.

Поначалу свидания бывают бурными, но это быстро заканчивается. Мужчина-Рак пытается отдалиться от слишком активной партнерши и вернуться к тихой и размеренной жизни.

В сексе они тоже не находят взаимопонимания: Рак — романтик и придает этой сфере большое значение, причем ценит в ней эмоциональную составляющую. Девушка-Водолей бывает холодной и замкнутой, чем отталкивает от себя партнера.

обида

Семья, где мужчина-Рак и женщина-Водолей, редко существует долго. Если они заинтересуются друг другом во время первых свиданий и поспешат связать себя узами брака, то вряд ли будут счастливы.

Обычно такие семьи создаются, когда оба участвуют в какой-то благотворительной акции или работают вместе в социальной программе. Здесь они находят точки соприкосновения, общие интересы и не видят недостатков друг друга.

Мужчина-Водолей и женщина-Рак

Совместимость этой пары астрологи оценивают на 35%. Слишком разные это люди, а в отношениях Водолей и Ракиня не находят взаимопонимания. Слишком многое придется поменять в себе обоим, чтобы создать счастливую пару. Но ни один из них не стремится меняться, да и сделать это сложно.

Мужчина-Водолей все время куда-то стремится, торопится, а домашняя Ракиня не понимает, как можно оставлять дом и бежать за неведомой мечтой. Есть отдельные примеры, когда в семье отношения накаляются до предела, случается "разбор полетов", после этого все встает на свои места. Для этого нужно проявлять открытость, говорить партнеру обо всем, но не в их характерах открывать душу. Оба лучше промолчат и сделают по-своему.

супруги поссорились

Не может изменить отношения к лучшему и интимная жизнь. На секс оба смотрят по-разному. Особенно это задевает Ракинью, когда она видит холодность партнера. А Водолей такой по натуре: для него секс — это не главное.

Единственное, что может скрепить брак — желание мужчины понять внутренний мир своей избранницы. Тогда он станет относиться к ней более бережно, а она сможет простить ему далекие от жизни фантазии и непостоянство.

Совместимость в любви и сексе

Любовь у этой пары может вспыхнуть и тут же погаснуть. Это будет яркий и эмоциональный роман, даже секс в это время будет феерическим и запоминающимся. Просуществуют такие отношения до тех пор, пока они не начнут ближе узнавать друг друга. Водолей начнет удивляться, как можно не интересоваться многим, что есть в жизни, а сидеть вечерами дома и читать книгу.

Его все время тянет за новыми впечатлениями и знаниями. Раки же не успевают за таким ритмом жизни, да и со стороны Водолея видят непостоянство и способность бросать одно дело, чтобы заняться другим.

То же самое происходит и в сексе, когда Рак старается внести в интимные отношения романтику и натыкается на холодность партнера, который может даже в супружеской спальне думать о переустройстве мира.

совместимость в любви

Совместимость в дружбе и общение

Эти двое не умеют дружить. Водолей слишком эгоистичен, чтобы поддерживать дружбу с кем бы то ни было. Ему интереснее встречать новых знакомых и разделять с ними увлечение в любой сфере до тех пор, пока ему это не надоест. В этот момент он способен бросить начатое на полпути и забыть всех приятелей, с которыми начинал осуществлять задуманное.

дружба

Раки же, напротив, ищут друзей на всю жизнь. Они последовательны в своих действиях, долго приглядываются к человеку, чтобы "записать" его в друзья. Им непонятно легкомыслие Водолея и смена направлений мысли и деятельности. Раки скоро понимают, что с Водолеями им не по пути.

Совместимость в деловых отношениях и на работе

В служебных отношениях эти люди вряд ли поймут друг друга и станут продуктивно работать. Их деятельность будет происходить по поговорке: "кто — в лес, кто — по дрова". Ракам непонятно, как можно так безответственно относиться к работе, бросать дело на полпути. А Водолей с удивлением смотрит на коллегу-Рака, который сидит над одними и теми же бумагами и переделывает все по десять раз.

совместимость в бизнесе

Усидчивость Обитателя Водных Глубин вызывает у  него недоумение, переходящее в раздражение. Водолею и Раку противопоказан общий бизнес. Они никогда не договорятся о способах и методах его ведения.

Есть одна сфера, где они прекрасно могут сотрудничать — это общественная деятельность. На этой почве у них может завязаться даже дружба и романтические отношения, которые вряд ли будут долгими.

Совместимость Рака и Водолея в восточном гороскопе оценивается, как низкая. Но не бывает правил без исключений. Горячая любовь иногда творит чудеса, позволяя совершенно разным людям осчастливить друг друга.

Комментарии

Гость
Под именем