Совместимость Раков и Весов

Совместимость Раков и Весов

07.10.2021 18:08

Пара Весов и Рака очень своеобразна, ведь ими руководят переменчивые и разные стихии. Со стороны кажется, что партнерам удается выстраивать идеальные отношения, как минимум крепкие и устойчивые. Но мало кто догадывается, какой труд стоит за этой гармонией.

Пара в окружении символов знаков Зодиака

Характеристика Раков

  1. Это знак чутких и ранимых людей, при этом очень закрытых.
  2. Раки мгновенно определяют настроение окружающих, однако умело скрывают свое состояние.
  3. Представители этого знака Зодиака практичны и знают счет деньгам.
  4. Они умеют заботиться об окружающих и страдают, если не получают обратной связи.

Символ знака Зодиака Рак

Главное, что важно понять о представителях этого знака Зодиака — несмотря на закрытость и сдержанность, они, возможно, эмоциональнее и ранимее других. Не стоит подшучивать над ними, задевать их самолюбие. Внешне Раки никак не проявят свои переживания, в душе же будут терзаться. Если накопится слишком много поводов для обид, эти знаки просто спрячутся в своем панцире и вам не удастся вывести их на диалог.

Женщина внимательно слушает парня

Оберните эмпатию Раков в свою пользу. Смело делитесь с ними личными переживаниями. Партнер сразу же включится и сыграет роль психолога, помощника. Постепенно он влюбится в вашу искренность и открытость.

Характеристика Весов

  1. Это знак вечной борьбы и противоречий, сверхчувствительности и стремления к гармонии.
  2. Обычно Весы – милые люди, цель жизни которых — в созидании, помощи другим.
  3. Они трудно переносят равнодушие, могут даже впасть в депрессию.
  4. Любят все красивое и гармоничное, постоянно обучаются чему-то новому и развивают разные грани своей личности.

Символ знака Зодиака Весы

Эти чувствительные натуры остро нуждаются в тепле и ласке. Именно это нужно щедро дарить Весам, если хочется заслужить их расположение. Важна не просто искренняя привязанность, а именно ее демонстрация. К сожалению, любую отстраненность, даже в связи с личным кризисом, Весы могут воспринять на свой счет и быстро уйти в депрессию. А там и до охлаждения в отношении партнера недалеко.

На этапе ухаживаний Весам важны совместные посещения художественных выставок, театральных и кинопремьер. Этим знаком управляет Венера, что объясняет неугомонную тягу к культуре и искусству. И даже когда отношения длятся уже не первый год, крайне важно будет иметь традицию устраивать необычные, творческие свидания, иначе Весы “зачахнут”.

Мужчина-Рак и женщина-Весы

В начале любых отношений, будь то дружеские, любовные или деловые, трудности понимания неизбежны. Коммуникация пронизана уважением, только оно и помогает искать точки соприкосновения. При этом у мужчины-Рака очень долго не вспыхивает искра по отношению к женщине-Весам, что и затягивает процесс перехода к любви. Все зависит от того, хватит ли у нее терпения подождать.

Красивая пара

Мужчина-Весы и женщина-Рак 

Когда речь идет о представителях таких знаков Зодиака, можно отметить, что случай уникальный: отношения между ними сложатся в любой сфере. Что бы ни решили женщина-Рак и мужчина-Весы – стать коллегами, друзьями или построить любовные отношения – совместимость будет прекрасной. Стратегический подход к решению проблем представителя воздушного знака подкрепляется интуитивностью водного знака.

Пара лежит в кровати

Совместимость в любви и сексе

Романтичной и нежной женщине-Весам с мужчиной-Раком станет спокойно, она почувствует опору. Ей придется отказаться от привычки предъявлять завышенные требования, чтобы не ранить партнера, а также найти дистанцию, которая устроит обоих. Весы периодически любят отстраняться, чтобы покопаться в себе, но Рак может воспринять это на свой счет и посчитать виноватым себя. Первое время представительнице прекрасного пола придется терпеливо объяснять, что у нее нет никаких секретов, что она по-прежнему дорожит отношениями.

Несмотря на разность стихий, знаками управляют женские планеты: Раком — Луна, Весами — Венера. Благодаря этому в постели будет гармония: оба предпочитают жесткому сексу ласковый, а также долгие прелюдии.

Кстати, именно благодаря отличной сексуальной совместимости, так часто у Весов и Рака случается интимная близость на первом свидании.

Пара целуется на пляже

Мужчина-Весы и женщина-Рак тоже с ходу найдут общий язык. Им будет казаться, что они родственные души – оба ранимые, нежные, чувственные. Даже когда начнутся какие-то проблемы во взаимоотношениях, женщина-Рак и мужчина-Весы могут на время прекратить общение, но точно не станут устраивать скандал.

Есть несколько моментов, которые могут привести к трудностям:

  1. Весы более общительны и свободолюбивы: такое поведение постоянно будет провоцировать партнершу на ревность.

  2. Рак нацелен на накопительство, но не сможет убедить в необходимости этого более беспечного в этом плане мужчину. Спасением может стать раздельный бюджет.

Хотя представительница водного знака — сверхэмоциональная натура, которую мало кто готов выдержать, в этой паре ей повезет. Мужчина-Весы стойко будет переносить перепады ее настроения, не жалуясь и не раздражаясь. А если женщина-Рак будет приветлива и мила, партнер проявит по-настоящему рыцарские манеры. Даже когда конфетно-букетный период уже останется далеко позади, мужчина-Весы с радостью будет баловать вторую половинку приятными сюрпризами.

Сексуальная совместимость партнеров довольна высока до тех пор, пока кому-то не захочется экспериментов.

Мужчина и женщина пьют кофе

Совместимость в дружбе и общении

Женщина-Весы поможет мужчине-Раку постепенно преодолеть замкнутость, раз за разом приглашая его на интересные события и подчеркивая плюсы общения с разными людьми. А он, в свою очередь, привнесет в жизнь представительницы воздушного знака множество положительных моментов, когда раскроет незаурядный потенциал. Но это если дружба уже зародилась в общей компании или на основе каких-то общих интересов. В противном случае с нуля выстроить близкие отношения будет довольно непросто.

Женщине-Раку и мужчине-Весам может быть трудно прийти к дружбе в течение долгого времени. У представительницы водного знака будет проявляться чувство собственничества, когда слишком активный мужчина постоянно будет стремиться на какие-то людные мероприятия. Однако, если сложатся комфортные для обоих условия, например будет общий круг знакомых по интересам, и завяжется дружба, она станет очень крепкой.

Парень и девушка рядом

Еще одним фактором, который может способствовать достаточно длительному нахождению женщины-Рака и мужчины-Весов рядом, является работа. Деловые взаимоотношения порой могут плавно перетечь в дружеские. Женщина-Рак будет ценить дельные советы друга-Весов, его способность внимательно выслушать и поддержать.

Совместимость в деловых отношениях и на работе

Совместная работа будет обоим в удовольствие. Рак и Весы могут оперативно решать вместе практически любые поставленные перед ними задачи. Особенно удачно деловые отношения сложатся, если партнеры работают в сфере искусства, творчества, создания чего-то нового, благодаря нешаблонному мышлению. В других областях главное — договориться о сроках. Весам может быть трудно выбрать методы работы, и это отнимает много времени. Раку, благодаря интуиции, легче выбрать нужное направление и начать уверенно двигаться к цели.

Коллеги

Несмотря на некоторые очевидные различия в характерах Раков и Весов, у них могут сложиться дружеские, деловые или любовные отношения. Главное — никому кардинально не ломать себя в угоду другому, а идти навстречу друг другу в тех моментах, где пересмотр привычных взглядов пойдет только на пользу.

Комментарии

Гость
Под именем