Совместимость Овнов и Козерогов

Совместимость Овнов и Козерогов

24.09.2021 12:02

Астрологи с давних пор составляют различные гороскопы. Из них можно узнать, как лучше вести себя в ближайшие дни или от чего отказаться, чтобы не возникли проблемы в финансовом плане, в дружеских или любовных отношениях. Также бывают гороскопы совместимости. В этой статье мы поговорим о совместимости Овнов и Козерогов.

Совместимость

Совместимость крайне важна в любых отношениях, начиная с деловых и заканчивая любовными.

Характеристика Овнов

Овен является первым в зодиакальном круге. Возможно, поэтому он стремится всегда и везде быть лидером. Этому способствует его огненная стихия и покровительство со стороны планеты Марс. По своему характеру Овен:

  • властолюбивый;

  • настойчивый;

  • упрямый;

  • эгоистичный;

  • непримиримый;

  • целеустремленный;

  • ревнивый;

  • добрый и щедрый.

Эти способности помогают ему добиваться расположения людей. Он с удовольствием поделится с вами своими богатствами, если вы ему по нраву. Но если вы решите ему перечить, то забудьте о его доброте и щедрости. Можете считать, что нажили себе врага на всю жизнь. Овен не любит, когда ему указывают или пытаются им командовать. Он не терпит оскорблений в свой адрес. Овен всегда прав, и даже если это не так, то лучше согласиться. Спорить с ним и доказывать обратное бесполезно. В то же время он способен обидеть другого человека, сказав не подумав, а потом искренне извиняться. Он не любит, когда его обижают, но при этом может сгоряча обидеть даже близких ему людей.

Овен

Достижение цели для Овна очень важно, и к ней он идет не думая о последствиях. Цинизм для него в порядке вещей, если этого требует цель. Именно поэтому Овны зачастую становятся руководителями, занимающими ответственные и важные посты.

Овен – чрезвычайно настойчивый и упертый знак.

Характеристика Козерогов

Козерог относится к земным знакам Зодиака, а дает ему покровительство Сатурн. В отличие от Овна, Козерог очень спокойный знак. Его отличительными особенностями являются:

  • уравновешенность;

  • невозмутимость;

  • трудолюбие;

  • целеустремленность;

  • расчетливость;

  • природный ум;

  • хитрость;

  • доброта.

Козерог в руках

Козерога трудно вывести из равновесия, да и не стоит этого делать. Если вы доведете его до крайности, то он может очень сильно боднуть. Не стоит также недооценивать его на работе. Он быстро все схватывает и учится новому. Не афишируя себя, он знает себе цену. Вы можете думать, что умнее и проворнее него, но велика вероятность, что окажетесь далеко позади. Он не любит открывать всех карт, у него всегда есть козыри. Козерог просчитывает все варианты заранее, он знает, где может вырваться вперед и непременно этим воспользуется. Если ему придется соревноваться с вами в открытую, поверьте, он пойдет на хитрость и обыграет вас.

Козерог

В любовных отношениях Козероги не играют чувствами. Они спокойны, как и всегда. В редких случаях они могут полностью довериться человеку, предпочитая держать все в себе.

Козерог своим упорством добивается многого, но не способен к настоящей искренней любви.

Мужчина-Овен и женщина-Козерог

У этих двух знаков хорошая совместимость. Мужчина-Овен, привыкший главенствовать, не получит отпора от Козерога. Женщина спокойно отдаст бразды правления мужчине, а сама предпочтет заниматься домашним хозяйством. Но если же ей что-то потребуется, она без особого труда сможет убедить в этом Овна. Если не получится сделать это напрямую, то она прибегнет к хитрости. Если мужчина и женщина в возрасте, они непременно смогут найти общий язык и построить отношения. Если же они молоды, то вряд ли уживутся, так как Овен достаточно вспыльчив и категоричен на первых порах. У Козерога в молодые годы очень много амбиций, и он не будет прислушиваться ни к кому, идя к своей цели.

Мужчина и женщина

Мужчина-Козерог и женщина-Овен

Женщине-Овну и мужчине-Козерогу будет трудно построить длительные отношения. У них очень разные характеры.

Козерог не поступится своими принципами, и ему ни к чему завоевывать Овна. Конечно, овечка может его соблазнить своей яркой внешностью, но холодность Козерога она не сможет растопить. В этой паре не может быть взаимной любви. Козерог слишком холоден, чтобы проявлять знаки внимания, а Овну это необходимо. Эта пара сможет построить отношения, если только овечка влюбится в Козерога. Козерог не против обожания со стороны другого человека, но взамен он ничего не предложит, поэтому, как правило, эти пары распадаются.

Женщина и мужчина

Совместимость в любви и сексе

Мужчина-Овен и женщина-Козерог могут построить любовные отношения и быть в них счастливы. Они дополняют друг друга. Мужчина становится непререкаемым главой семьи, а женщина дополняет его, выступая в роли радушной хозяйки.

В сексе у них тоже может все получиться. Овен напористый и готов к экспериментам, а Козерог сдержан, но до поры до времени может потакать мужчине. В целом они найдут общий язык в постели, а обустроенный быт укрепит их отношения.

Отношения

Мужчина-Козерог и женщина-Овен, как правило, не выдерживают долгих отношений. У Овна может быть влюбленность, и она какое-то время готова довольствоваться Козерогом, но быстро остынет. Он же по своей натуре не будет пытаться восстановить отношения. В постели у этой пары тоже не все гладко.

Женщине-овечке требуется взрыв эмоций и страсть, чего от холодного и непробиваемого Козерога она не дождется. Козерогу по своей сути не особо интересна постель. Для него это просто природная необходимость, которую нужно делать. Не стоит ждать от него ярких эмоций и страсти, они для него неприемлемы.

Любовь

Совместимость в дружбе и общении

Дружеские отношения между этими знаками бывает крайне редко, это связано с серьезными различиями между ними.

Спокойный и беспристрастный Козерог не сможет ничего предложить "горячему" Овну. Для Овна все должно гореть, двигаться, вращаться, и лучше по его желанию. Он предпочитает шумные и веселые компании, куда Козерог редко ходит. Козерогу больше нравится спокойная и размеренная жизнь. Он без труда справляется с одиночеством, и не только справляется, а комфортно в нем себя чувствует.

Единственный вариант дружбы у этих знаков может возникнуть на основе хобби или увлечения. В этом случае они смогут найти точки соприкосновения и оказывать друг другу поддержку по жизни.

Дружба

Совместимость в деловых отношениях и на работе

В бизнесе эти знаки Зодиака непременно добиваются успеха, но, как правило, порознь. Они оба очень упрямы и настойчивы. Если же они захотят делать это совместно, то этот проект будет провальным. Каждый из них будет тянуть одеяло на себя, пытаясь руководить. Крайне редко бывают ситуации, когда Козерог и Овен договариваются и распределяют обязанности между собой. Если каждый из них будет делать только то, что должен, и не лезть с нравоучениями к другому, то они благодаря своей упертости смогут достичь невиданных высот и финансового благополучия.

Деловые отношения

Комментарии

Гость
Под именем