Совместимость Близнецов и Козерогов

Совместимость Близнецов и Козерогов

26.09.2021 09:46

С первого взгляда кажется, что между терпеливым и постоянным Козерогом не может быть ничего общего с переменчивыми Близнецами. Такие люди очень разные и им крайне трудно отыскать общие точки соприкосновения. Козерог ответственно подходит к жизни, стремится достичь успеха в работе. Близнецы, наоборот, очень легкомысленно смотрят на вещи. Они полны оптимизма и романтики. Именно излишняя самоуверенность Близнецов отталкивает тактичного и осторожного Козерога. Но, если между ними и завязались теплые отношения, чаще всего такая связь выдерживает множество препятствий. Именно таинственность Близнецов притягивает приземленного Козерога, вызывая у него желание разгадать партнера.

Совместимость Близнецов и Козерогов

Характеристика Близнецов

Близнецы хаотичны и непостоянны. Среди основных черт характера Близнецов стоит отметить:

  • острый ум;
  • обаяние;
  • общительность;
  • нетерпеливость и непостоянство.

Независимо от того, сколько усилий они ранее приложили для достижения поставленной цели, Близнецы способны моментально сменить предмет своих предпочтений. От природы такой знак очень любознательный и стремится узнавать больше информации.

У него очень развито логическое мышление и память, поэтому он без труда усваивает увиденное. Но из-за природного непостоянства Близнецы часто упускают много возможностей.

Характеристика Близнецов

Характеристика Козерогов

Козерог отличается дотошным характером. Его стихия земля, поэтому он твердо стоит на земле, стойко выдерживая все трудности, выпадающие ему на пути. Козерог не страшится остаться один, не стремится раскрывать свои чувства, ему трудно сближаться с людьми, при этом он старается сохранить дружеские связи. Козерог не прощает обид и никогда не вернется к тому, кто им пренебрег. Но он с готовностью идет на выручку малознакомому человеку.

Основными чертами характера стоит назвать:

  • целеустремленность;
  • терпеливость;
  • упрямство;
  • честолюбие;
  • интеллект.

Козерог ищет партнера такого же, как и он сам, чтобы у него были похожие цели и ценности. По мнению астрологов, Козерог нуждается в партнере более эмоциональном, чем он сам.

Характеристика Козерогов

Мужчина-Близнецы и женщина-Козерог

Многих удивляет, как эти двое смогли найти общий язык. Мужчина-Близнецы, как мотылек, одна нога здесь, другая там. А женщина-Козерог более приземленная и серьезно настроена. Возможно, именно такая разность в характерах поможет им построить крепкие отношения, но Зодиакам будет трудно ужиться друг с другом, особенно если они еще очень молоды. В таком возрасте они еще не умеют терпимо относиться к недостаткам других. Поэтому уже в начале отношений важно определить, кто в семье займет главенствующую позицию.

В паре, где мужчина – Близнецы, а женщина – Козерог, роль лидера должна на себя взять женщина, даже если она значительно младше своего спутника.

Мужчина-Близнецы и женщина-Козерог

Мужчина-Козерог и женщина-Близнецы

Такие Зодиаки очень разные. Даже если Козерог и Близнецы начнут встречаться, окружающие вряд ли поверят в благополучное будущее такой пары. У мужчины-Козерога и женщины-Близнецов разное отношение к жизни. Если Козерог ценит домашний уют и делает все, что в его силах, чтобы поддержать быт и материально обеспечить семью, то женщина-Близнецы легкомысленно относится к житейским вопросам. Резкая переменчивость в настроении и планах Близнецов сводит с ума серьезного мужчину-Козерога, а Близнецам очень быстро надоедает педантичный спутник, который привык все планировать.

Мужчина-Козерог и женщина-Близнецы

Совместимость в любви и сексе

Хотя между знаками проявляется масса различий, они могут достичь гармонических отношений. Несмотря на то, что мужчину-Козерога сбивает с толку легкомысленное отношение к жизни его спутницы, она его притягивает словно магнитом. Близнецам по душе надежность, которая исходит от партнера. В такой паре роль лидера будет отведена именно мужчине, хотя инициатором отношений послужит именно женщина-Близнецы. Козерог обычно долго обдумывает свои действия, поэтому Близнецы не будут дожидаться, пока мужчина сделает первый шаг.

В сексуальной сфере чувствительность между знаками очень низкая. Хотя партнеры способны легко предугадывать потребности друг друга. Мужчина-Козерог очень консервативный и привычку все планировать он переносить в интимную сферу, что недопустимо для Близнецов. Женщина-Близнецы стремится к переменам.

Чтобы достичь гармонии в такой сфере, мужчине-Козерогу придется полностью передать бразды правления своей спутнице.

Мужчина-Козерог и женщина-Близнецы

Женщина-Козерог привлекает Близнецов своей таинственностью и загадочностью. Но, чтобы между ними зародились любовные отношения, оба должны искренне симпатизировать друг другу. Мужчине-Близнецам нужна не просто супруга, которая бы умела вести домашний быт, но и интересный собеседник. Роман между знаками редко перетекает в брак.

Мужчина-Близнецы очень дорожит своей свободой и не готов ее потерять, в то время как женщина-Козерог время от времени напоминает своему спутнику, что пора уже подумать о будущем. Если партнеры не найдут выхода из этой ситуации, то даже крепкая любовь не сумеет сохранить их союз.

В сексуальной сфере Близнецам и Козерогу интересно друг с другом. Женщина-Козерог притягивает партнера своей непохожестью на него. Мужчина-Близнецы будет стремиться растопить консерватизм своей возлюбленной и достигнет немалого успеха. Если женщина-Козерог научится доверять своему избраннику, она сумеет раскрепоститься, и их секс станет по-настоящему сказочным.

Мужчина-Близнецы и женщина-Козерог

Совместимость в дружбе и общении

В такой паре редко зарождаются дружеские отношения, так как оба по-разному подходят к жизни. Мужчину-Козерога отталкивает легкомысленность Близнецов, он не видит в такой женщине человека, которому смог бы доверять. Мужчина-Козерог очень серьезный и ответственный, он стремится найти эти же качества в друге. Женщина-Близнецы также не спешит завязывать дружеские отношения с Козерогом. Но, если эти двое нашли общие точки соприкосновения, то их вторые половинки могут не переживать по поводу измен. Дружба в такой паре в роман не перетекает.

Мужчина-Козерог и женщина-Близнецы

Между знаками мало общих черт, чтобы между ними завязалась крепкая дружба. У них отсутствуют общие хобби, интересы. Даже взгляды на жизнь у них разные. Женщина-Козерог нуждается в человеке, которому сможет полностью доверять. А легкомысленным и безответственным Близнецам доверять крайне сложно. Для мужчины-Близнецов женщина-Козерог кажется очень строгой. Дружеским отношениям есть место, только если они родные по крови, например, между братом и сестрой.

Мужчина-Близнецы и женщина-Козерог

Совместимость в деловых отношениях и на работе

Такие Зодиаки вполне могут достичь успеха в рабочем процессе. Женщина-Близнецы будет генерировать толковые идеи и налаживать выгодные связи. А мужчина-Козерог будет решать финансовую и формальную часть работу. Если такой расклад событий устроит обоих, они не будут соперничать и станут по-настоящему сплоченной командой. Хотя мужчину-Козерога все равно время от времени будет раздражать безответственность партнерши.

Мужчина-Козерог и женщина-Близнецы

В профессиональной сфере Близнецы и Козерог могут достичь успеха. Мужчина-Близнецы излучает разнообразные идеи, находит верное решение в любой ситуации. Он способен найти нужную стратегию развития проекта. Женщина-Козерог всегда основательно прорабатывает детали и поступает крайне осторожно, а мужчина-Близнецы действует спонтанно. Чтобы достичь успеха в рабочем тандеме, знакам важно концентрировать внимание на сильных сторонах друг друга.

Мужчина-Близнецы и женщина-Козерог

Комментарии

Гость
Под именем