Совместимость Близнецов и Дев

Совместимость Близнецов и Дев

02.10.2021 08:20

Близнецы и Дева относятся к разным стихиям и обладают совершенно противоположными чертами характера. Такой союз изначально обречен на провал. Чтобы сохранить взаимоотношения представителям данных двух знаков зодиака придется потратить много сил. Обычно это не нужно обоим партнерам. Поэтому между Близнецами и Девой возможен только быстротечный роман. Как только эти двое поближе узнают друг друга, начинаются конфликты и возникает недопонимание. Даже настоящее светлое чувство не способно спасти этот союз от проблем. Взаимоотношения этих двух знаков можно охарактеризовать, как постоянная борьба, разрушающая все теплые чувства.

Характеристика Близнецов

Близнецы относятся к представителям стихии Воздуха. Они являются очень интересными собеседниками. Личность Близнецов очень разносторонняя. Они мечтательны, порою легкомысленны, но коммуникабельны и обаятельны. В них всегда идет внутренняя борьба двух эго. Несмотря на свою воздушность и легкость, из них получаются отличные верные друзья. Они всегда поддержат и дадут совет. Внешне это приятные, не занудные люди, которые всегда в центре внимания и являются душой любой компании.

близнецы

Единственным недостатком такого знака является быстрая смена целей в жизни.

Люди, рожденные под этим знаком, постоянно занимаются саморазвитием. Поэтому за ритмом их жизни достаточно трудно угнаться.

Девушки-Близнецы никогда не стоят на одном месте. Они ведут достаточно активный образ жизни. У них широкий круг знакомых и друзей, среди которых представителей мужского пола намного больше, чем женского. Чаще всего у девушек данного знака привлекательная внешность и развитый интеллект. Они могли бы достигнуть очень многого, если бы хотели. Обычно они теряют интерес к чему-либо на половине достигнутого.

Чтобы заинтересовать девушку этого знака, следует обладать такими качествами характера:

  • развитый интеллект;
  • способность в каком-либо творчестве;
  • стремление к саморазвитию;
  • активная жизненная позиция;
  • отсутствие занудства;
  • умение устраивать приятные сюрпризы;
  • желание удивлять свою партнершу.Близнецы

Юноши-Близнецы — очень яркие личности. Они любят проводить свободное время в веселых компаниях или занимаясь активной деятельностью. Оптимизм и жизнелюбие льются из них рекой, заражая всех вокруг. Их жизнь всегда наполнена фееричными новыми впечатлениями. Домашнее размеренное существование не для них.

Заинтересовать такого мужчину можно:

  • общими интересами и увлечениями;
  • внешней привлекательностью и внутренней энергией;
  • умением отстаивать свое мнение;
  • хорошим чувством юмора;
  • жизнелюбием и оптимистичным взглядом на проблемы.

Характеристика Дев

Люди, рожденные под знаком зодиака Дева, обладают рациональным умом, рассудительностью и терпением. Их стихия Земля позволяет им всегда твердо стоять на ногах. Надежность и твердость прослеживаются во всех их поступках. Эти люди высоко ценят ответственность и материальное благополучие.

Дева

Девушки-Девы ухоженные и элегантные. Они обладают острым интеллектом и неприступным внешним видом. Им свойственна осторожность и мнительность. К выбору спутника жизни Девы подходят очень ответственно. А также женщины этого знака придают большое значение мелочам.

Привлечь внимание такой леди можно, обладая следующими качествами характера:

  • ненавязчивость и тактичность;
  • элегантность и культура общения;
  • ответственность;
  • состоятельность;
  • твердость в поступках.

Девы

Мужчины-Девы являются мечтой женщин, которые ищут себе спутника жизни. Обычно они материально обеспечены, стабильны и ухожены. Юношам этого знака не нравится суета и шумные вечеринки. Их отдых проходит в компании 1-2 близких друзей.

Чтобы расположить их к себе, необходимо знать, что их привлекает в людях. Для них важны:

  • простота в общении;
  • духовность и интеллект;
  • размеренность и чувство такта;
  • консерватизм и верность традициям;
  • скромность и благоразумие.

Мужчина-Близнецы и женщина-Дева

Также как и в зеркальной паре в этом союзе будет много непониманий и противоречий. Юноша-Близнецы любит общение и внимание противоположного пола. Он с легкостью заводит новые знакомства, что крайне не нравится его спутнице. Девушка-Дева больше домоседка, она выберет тихий вечер дома с книгой, чем шумную вечеринку с большим количеством незнакомых людей. Легкое отношение к жизни и витание в облаках раздражают серьезную и педантичную Деву. Также камнем преткновения станет материальная сторона жизни.

дева и близнецы

Девушка-Дева достаточно прижимиста и обладает склонностью к накопительству, поэтому из-за чересчур легкого отношения партнера к деньгам будут возникать крупные ссоры.

Сохранить союз возможно, только если оба знака будут идти на уступки и согласятся на изменения в своем привычном образе жизни, ради интересов партнера.

Мужчина-Дева и женщина-Близнецы

В таком союзе с самого начала возникает много проблем. Девушка-Близнецы является полной противоположностью идеала юноши-Девы. Каждая черта ее характера отталкивает и раздражает такого мужчину. Легкость и мечтательность Близнецов чужды приземленному материалисту Деве.

дева и близнецы

Юноша обладает зрелой психикой и устоявшимся мнением. А девушка-Близнецы будет постоянно нарушать личные границы и внутренний комфорт партнера, что послужит катализатором к разрыву.

Только большая искренняя взаимная любовь может удержать вместе эти два знака. Но это будут очень тяжелые и эмоциональные отношения.

Сгладить некоторые проблемы получится, только если девушка перестанет изводить партнера капризами, а он попробует проникнуться ее бурным жизнелюбием.

Совместимость в любви и сексе

В самом начале отношений Близнецы могут вскружить голову Деве, но очень ненадолго. Между знаками этих стихий может разгореться мимолетный роман, но длительные взаимоотношения станут пыткой для обоих. Построить счастливый союз у них получится, только изменив некоторые свои черты характера. Но обычно никто из них не хочет менять себя, даже ради любимого человека. Но, если чувство очень сильное, они могут попытаться сдержать некоторые свои эмоции и изменить раздражающие привычки. Например, Близнецы могут ограничить свой огромный круг общения и сконцентрировать свою энергию на избраннице. А Дева попытается смириться с воздушностью и легкостью партнера, перестав акцентировать на этом свое внимание. Избавившись от критики и капризов, эти двое смогут наладить хрупкий мост понимания.

интимная жизнь

Интимная жизнь этих представителей воздушной и земной стихий — еще одно место для разногласий. Многие пары решают свои конфликты и мирятся в постели, но это не про этот союз. Холодная и консервативная Дева не может оправдать ожиданий любвеобильных Близнецов. Ей требуется очень много времени, чтобы раскрыться и впустить партнера в свой мир желаний. Увы, Близнецы не могут так долго ждать. Их  темперамент и страстный пыл пугают и еще больше отталкивают Деву.

 Наладить интимную жизнь поможет чуткость и нежность со стороны представителя воздушного знака.

Вступать в брак таким парам крайне нежелательно, но если это уже произошло, показателем долговечности такого союза станут первые 5 лет. Если партнеры выдержат друг с другом такой срок, то, скорее всего, уже не расстанутся. Дева возьмет на себя обязанности по дому. А Близнецы смогут организовать светскую жизнь и совместный досуг.

Совместимость в дружбе и общении

Дружба между представителями этих двух знаков зодиака возможна, но это довольно редкое явление. Обычно она достаточно короткая и основанная на общих целях и стремлениях. Например, на время учебы или совместной работы. Как только они достигают желаемого результата, взаимоотношения на этом заканчиваются.

друзья

У Близнецов и Девы слишком разные взгляды на мир, чтобы проникнуться взаимопониманием. Поэтому в этих приятельских отношениях нет нежности и теплой привязанности.

Более доверительной дружба может быть, только если Близнецы женского пола, а Дева мужского. Иногда они смогут находить общий язык. Девушка станет отвлекать парня от бытовой рутины, а он будет немного заземлять ее.

Совместимость в деловых отношениях и на работе

Деловое партнерство этим знакам не рекомендуется. Из-за слишком разного подхода к делам. Деву всегда будет раздражать безответственность и мечтательность Близнецов. Ей придется постоянно возвращать воздушного партнера на землю. Но Близнецы полезны в работе своим нестандартным видением и фонтаном многочисленных идей. Этим двум знакам тяжело договориться, но часто результат работы того стоит.

партнеры в делах

Только если они смогут взять себя в руки и направить свою энергию в правильное русло, тандем будет достаточно продуктивным.

Комментарии

Гость
Под именем