Почему мужчина не целуется?

Почему мужчина не целуется?

26.08.2021 14:16

Большее значение поцелую придают девушки, потому что им приходится быть более избирательными в выборе партнера, они настроены на длительные отношения и вкладывают в создание семьи много чувств и времени. Поцелуй повышает уровень возбуждения, что тоже важно для женщины, как подготовка к сексу. Поцелуй – это один из сигналов сближения для людей, которые только начали встречаться, и это подтверждение любви для уже состоявшихся супружеских пар. Если женщина замечает, что ее мужчина не любит целоваться, она может начать сомневаться в его чувствах. Причины нежелания целоваться могут быть разными, разберемся в них.

Популярные причины

Психологи говорят, что для женщин тактильный контакт – объятия, нежные прикосновения, поцелуи важнее, чем для представителей сильного пола. Здоровый мужчина также заинтересован в телесном контакте с близким человеком, но в меньшей степени, чем девушка. Когда парень уклоняется от поцелуев со своей избранницей, то у нее возникнет множество догадок, подозрений, вопросов к любимому.

Почему мужчина не целуется

Женщина берет вину на себя за отсутствие желания у мужчины целоваться. Она начинает сомневаться в своей привлекательности, думает, что от нее неприятно пахнет, или считает, что обидела избранника. На самом деле, причиной отсутствия интереса к поцелуям является прошлое мужчины, его ранние отношения или детские годы, когда развивается психосексуальная сфера. Например, существуют такие особенности мужского поведения:

  1. Некоторые мужчины не способны доверять и вступать в близкие эмоциональные отношения. Они не могут во время секса выражать нежность к своей партнерше, такой человек не испытывает потребности в поцелуях.
  2. Мужчина не рассматривает девушку как равноправного партнера. Ему нужна женщина только для продолжения рода и удовлетворения физиологических желаний. Такие мужчины ведут себя с женщинами эгоистично, секс им нужен только для собственного удовольствия, о чувствах партнерши они не задумываются.
  3. Парень с комплексами, который не переживал подростковой влюбленности и не имеет навыка общения с девушками. Когда мужчина взрослеет, то опыт сам собой не появляется, молодой человек не знает, как целовать женщину, как сделать ей приятно, он испытывает трудности с выражением нежных чувств, потому что боится насмешек.Популярные причины

Многие мужчины уверены, что поцелуй – это прелюдия к интимной связи. Они даже не предполагают, что поцелуй ценен для женщины сам по себе, без обязательного продолжения в кровати.

Причин много, почему мужчина не целует в губы. Придется понаблюдать за его поведением, тогда можно понять, поменяет ли убеждения избранник. Мужчина, который любит, постарается пойти навстречу своей девушке. Парни, которые думают только о своих желаниях и им безразлично, что нравится подруге, не станут целовать девушку и останутся при своем мнении.

Некоторые причины, по которым мужчины не целуют в губы, являются самыми распространенными.

Когда мужчина робкий

Как молодые парни, так и более зрелые мужчины могут не знать, как вести себя с девушкой, чтобы ей нравиться. Они не умеют целоваться и стесняются в этом признаться. Неуверенный в своих силах мужчина опасается, что женщина может посмеяться над ним или обмануть. Робкий молодой человек не будет настаивать на страстном поцелуе и объятиях. Чтобы изменилось поведение такого мужчины, девушке понадобится много терпения и времени. Страхи, появившиеся задолго до встречи с ней, у парня формировались годами, и они не развеются быстро.Когда мужчина робкий

Со стеснительными мужчинами девушкам тяжело создавать доверительные отношения и наслаждаться интимной близостью.

В отношениях с робким парнем женщине можно попробовать проявить инициативу, понравится ли это мужчине, зависит от его внутренней готовности, убеждения по поводу активности девушек, обстановки и прочего.

Когда мужчина серьезный

Некоторые мужчины осознанно выбирают себе законную супругу. Каждую девушку они рассматривают относительно того, подходит ли она на роль жены, матери его детей. Эти серьезные парни даже не представляют, что целовать девушку можно просто для удовольствия. В их понимании, поцелуй – это обещание серьезных отношений и может случаться только перед тем, как отправиться в постель. Серьезные мужчины не раздают направо и налево свои поцелуи, они чувствуют большую ответственность за свои действия. Только выбрав даму своего сердца по всем необходимым параметрам, такой мужчина станет ее целовать.Когда мужчина серьезный

Настоящий мужчина

Распространена в мире довольно вредная идея, будто настоящий мужчина должен быть закрыт и неприступен. Жертвами этого заблуждения становятся парни, которые посещали тренинги «мужественности», где их полностью лишают способности к сочувствию. Такие мужчины убеждены, что нельзя поддаваться женским чарам. В реальной жизни выпускники тренингов чаще всего выглядят жестокими эгоистами. Девушки, с чувством собственного достоинства, стараются избегать таких парней.Настоящий мужчина

Вероятно, что у жестких, с отсутствием эмпатии, мужчин было тяжелое детство. Родители мальчика не любили, отказывали ему в ласке и объятиях. Повзрослевший сын, скупых на выражение любви родителей, воспринимает поцелуи как что-то неприятное. В его понимании нормы не вписываются нежности и поцелуи, переубедить травмированного в детстве парня практически невозможно.

Когда остыли чувства

После 2-3 лет отношений в паре неизбежно наступает кризис, который может проявиться так:

  • Уменьшается количество внимания друг к другу.
  • Больше времени влюбленные проводят на работе, с друзьями.
  • Общение чаще сводится к бытовым вопросам – что купить на ужин, как оплатить кредиты, когда отремонтировать поломки в доме.
  • Меньше становится разговоров о любви, мечтах, совместном будущем.
  • Количество поцелуев значительно снижается.Когда остыли чувства

Пары слишком занятые на работе могут даже не заметить наступления проблемы, но все-таки женщина, как более чувствительная особа, вскоре начнет осознавать, что мужчина в губы ее не целует. После нескольких лет совместной жизни в паре отношения больше похожи на взаимодействие родственников, чем влюбленных. Мужчина может поцеловать свою избранницу в щеку и считать, что этого достаточно для поддержания отношений. Как оживить романтические чувства друг к другу, пара должна решить, пока не стало слишком поздно. Вернуть страсть — должно быть желание обоих партнеров. Можно посетить психолога и разобраться в чувствах, иногда это помогает выйти на новый, более зрелый уровень любви.

Психологи Берлинского университета научно доказали, что 3 поцелуя по 20 секунд после пробуждения создадут приятное романтическое настроение на целый день.

Когда остыли чувства

Есть мужчины, считающие, что проявлять нежность, целовать женщину нужно только в период ухаживания. Когда девушка становится постоянной спутницей такого парня, он перестает обращать внимание на мелочи, которые для женщины очень важны – комплименты, слова любви, поцелуи в губы. Девушка может объяснить молодому человеку, что нуждается в ласке больше, чем он дает. Любящий мужчина обязательно учтет пожелание своей дамы.

Если появилась трещина в отношениях

Нежность и любовь у пары заканчиваются, когда в ее жизнь приходят:

  • скука;
  • обиды;
  • контроль.Если появилась трещина в отношениях

Кроме того проблемы, нарушающие гармонию, могут создавать оба партнера или кто-то один. У супругов со временем на первый план выходит забота о детях, романтическая атмосфера в доме и в спальне исчезает. Мужчина перестает целовать свою женщину, потому что все его силы направлены на бытовые нужды, как правило, в его задачи входит финансовое обеспечение семьи, благоустройство жилища, воспитание детей. Если упустить возможность и своевременно не возрождать нежные чувства друг к другу, то между мужем и женой не останется любовной связи. Охлаждение в паре приводит впоследствии к разводу.

Что делать, чтобы мужчина полюбил целоваться?

Несколько хитрых приемов помогут девушке убедить своего возлюбленного, который не целует ее, что прикосновение губ может быть приятным и полезным.

  1. Выбирайте помаду или блеск, чтобы сделать губы более соблазнительными.
  2. Спросите у парня, что он думает о цвете ваших губ, возможно, вы удивитесь тому, что ваш красный или фиолетовый цвет губ не возбуждает желание у мужчины поцеловать вас, а скорее наоборот, отталкивает.
  3. Начни прикасаться к возлюбленному короткими неглубокими поцелуями. Когда он поймёт, что целоваться приятно, можно идти дальше – задеть его зубы языком, легко покусывать губы. В этом деле торопиться нельзя, должно пройти достаточно много времени, чтобы робкий мужчина привык даже к легким поцелуям.Что делать, чтобы мужчина полюбил целоваться
  4. Следите за свежим дыханием и здоровьем полости рта. При необходимости посетите стоматолога, вычищайте язык резиновой щеткой, не забывайте про ополаскиватель.
  5. Если вы курите, будет уместно применять специальные спреи для освежения дыхания, то же самое предложите своему любимому мужчине.
  6. Не употребляйте перед свиданием продукты с резкими запахами:
  • лук;
  • рыбу;
  • чеснок;
  • закуски с хреном.

Комментарии

Гость
Под именем