Лайма Вайкуле высказалась о конфликте с Игорем Крутым

Лайма Вайкуле высказалась о конфликте с Игорем Крутым

10.09.2021 21:30

Лайма Вайкуле провела собственный фестиваль популярной музыки  в 2019 году на своей родине, в то время как ее давний друг Игорь Крутой собирался вернуть на латвийскую землю свой конкурс "Новая волна". Игорь Крутой затаил обиду на Лайму Вайкуле, он давно не разговаривает с певицей.

Каждый год, начиная с 2015-го, мероприятие Лаймы проходит в Юрмале в концертном зале "Дзинтари". "Новая волна" проводилась на латвийском курорте с 2001 по 2014 годы. С 2015 года конкурс молодых исполнителей был перенесен в Сочи в связи с тем, что Латвийские власти, в лице министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича, назвали известных российских исполнителей, выступавших в поддержку присоединения Крыма к России, нежелательными лицами для въезда в их страну.

Российский композитор и продюсер Игорь Крутой, считал, что коллега и подруга зная о решении снова проводить конкурс в Юрмале, своим поступком предала его и показала, что "Новая волна" не нужна Латвии.Лайма Вайкуле высказалась о конфликте с Игорем Крутым

Лайма Вайкуле не поняла действий коллеги: "Как я его предала? Я у себя дома сделала фестиваль. Чем я навредила ему?" Артистка говорила, что предлагала Игорю Крутому делать фестиваль совместно, но он об этом забыл. Лайма предположила, что композитора "захлестнуло чувство артистического соревнования".

Народная артистка Латвийской Республики призналась, что не обижена на давнего друга, Лайма сказала, что при встрече она сможет обнять коллегу, поинтересоваться его делами и "спокойно смотреть в глаза".

Комментарии

Гость
Под именем