Взъерошенные волосы - как сделать прическу?

Взъерошенные волосы - как сделать прическу?

25.11.2021 09:32

Аккуратно уложенные прически смотрятся очень элегантно и строго. Если вы хотите оживить образ, создайте укладку с эффектом растрепанных волос. Она смотрится очень стильно и современно. Сегодня в моде естественность, поэтому слегка растрепанные и небрежно уложенные кудри находятся в тренде. Они подойдут для длинных и коротких волос. Как же сделать укладку с растрепанными волосами?

взъерошенные волосы

Кому подходит?

Укладка с эффектом растрепанных волос лучше всего выглядит на длинных локонах, а также рваных стрижках. Существуют разные варианты таких причесок. Взъерошенные локоны одинаково хорошо идут обладательницам прямых и кудрявых волос. Чтобы увеличить объем, можно сделать начес на тонких прядях или красиво уложить их феном, плойкой.

Если волосы ослаблены и секутся, не используйте для укладки горячие инструменты. Это вредит шевелюре. Также нежелателен начес.

кому идет

Ранее считалось, что взъерошенные локоны актуально смотрятся только в летнее время. Однако со временем такую прическу стали использовать и в более холодные сезоны. С помощью взъерошенных волос можно замаскировать различные дефекты внешности:

  1. Если лицо имеет грушевидную форму, следует создать объемный начес на макушке.
  2. Спрятать крупный подбородок, пухлые щеки и торчащие ушки помогут боковые пряди.
  3. Девушкам с квадратной формой лица подойдут свободно уложенные подкрученные локоны.
  4. Девушкам с лицом в форме треугольника лучше добавить объема возле подбородка.

растрепанные волосы

Растрепанную прическу сложно создать на густых и жестких кудрях.

Для каких случаев подойдет?

Взъерошенные локоны прекрасно подходят для создания повседневных причесок. Они сочетаются с гардеробом в стиле кэжуал, неогранж. Такие прически смотрятся очень романтично и женственно, поэтому их вполне можно использовать для создания образа на свидание или свадьбу.

для каких случаев подойдет

Некоторые девушки используют игру контрастов и создают такую укладку для офисного и делового стиля. Преимуществом растрепанных волос является то, что их можно не поправлять. Особенно, если они хорошо закреплены заколками и средствами для укладки.

растрепанные волосы

Базовые продукты

Достичь эффекта растрепанных волос сложно. Важно, чтобы прическа получилась действительно красивой и игривой, а не смешной. К счастью, в продаже можно найти множество инструментов и продуктов для стайлинга, которые помогут создать красивую укладку. Для создания растрепанной прически вам понадобятся следующие инструменты:

  1. Щипцы для завивки или утюжок. Правильно выбирайте плойку. Для тонких волос средней длины используйте щипцы с небольшим диаметром. Для длинных и толстых волос можно использовать более крупный диаметр. Меняйте температуру в зависимости от плотности локонов. Чем более горячими будут щипцы, тем более растрепанный эффект вы получите.инструменты
  2. Пенки, гели. Они помогают зафиксировать локоны.
  3. Солевой спрей или мусс. Это финишное средство, которое прекрасно фиксирует локоны и делает их структурированными. Также продукт поможет придать объем тонким волосам.
  4. Лак. Он обеспечивает фиксацию в течение дня.

Также можно использовать невидимки, резинки, заколки.

Как сделать?

Несмотря на то, что волосы должны получиться лохматыми, все равно придется пользоваться стайлинговыми средствами и расческой.

  • Приготовьте гребешок с частыми зубцами для начеса и с длинной ручкой для создания прядей. Также нужно будет использовать расческу с редкими зубцами для приглаживания начеса.
  • Если нужно, возьмите шпильки и резинки.

как сделать

  • Для накручивания прямых волос используйте плойку.
  • Фен с брашингом создаст эффект пляжных локонов.
  • Из средств для фиксации используйте гель или мусс для создания объема.
  • Вместо лака воспользуйтесь спреем с морской солью. Он сделает укладку более естественной.
  • Если вы накручиваете волосы при высокой температуре, используйте средства для термозащиты.

На длинные волосы

  1. Вымойте голову и подсушите волосы феном. В процессе сушки наклоните голову вниз. Так вы создадите дополнительный объем у корней. Основную длину высушите в обычном положении. В процессе сушки старайтесь слегка сминать пряди. Можно использовать насадку диффузор. Укладывайте на нее волосы поочередно и перемещайте фен от корней до кончиков и обратно.
  2. Для создания прикорневого объема можно использовать мягкие бигуди. Также можно свернуть волосы жгутиками и закрепить их шпильками.на длинные волосы
  3. После этого высушить голову в естественных условиях.
  4. Отдельные кончики слегка подкрутите.

на длинные волосы

На средние и короткие волосы

  1. Вымойте голову и промокните волосы полотенцем.
  2. Выдавите на ладонь мусс или пенку, распределите средство по локонам.
  3. С помощью брашинга или фена придайте зоне возле корней объем. на средние и короткие
  4. Уложите волосы в нужном положении.
  5. Если необходимо, зафиксируйте прическу лаком или гелем.
  6. Отдельные прядки можно выделить воском. Немного разогрейте в ладонях средство и аккуратно распределите его по волосам.

на средние и короткие

"Пляжные локоны"

Больше всего такая прическа подходит для длинных волос и волос средней длины.

  1. Вымойте голову и подсушите волосы полотенцем.
  2. Разделите их на 4 части. Каждую заверните в пучок и закрепите невидимкой. До этого обработайте волосы солевым спреем.
  3. Прогрейте скрученные локоны феном в течение 1 минуты.
  4. Подождите, пока волосы остынут, а затем распустите их.
  5. Опустите голову вниз и слегка разделите пряди пальцами.
  6. Придайте локонам нужную форму и зафиксируйте их лаком.

пляжные локоны

Вот советы, которые помогут вам создать красивую укладку:

  1. Делайте прическу через день после мытья головы.
  2. Если хотите создать более мелкие завитки, разделите шевелюру на большее количество прядей.
  3. Если пользуетесь плойкой, сделайте вертикальные локоны. Накручивайте их в разном направлении. Это поможет вам создать красивую и небрежную укладку.
  4. Если используете утюжок, выделите прядь, сверните ее в плотный жгут. От корней до кончиков прогрейте утюжком. Поступите так с другими прядями. У вас получится модная укладка.

пляжные локоны

Растрепанный хвост

Такую укладку сможет создать каждая девушка.

  1. Придайте прикорневой объем волосам с помощью фена с диффузором. Также можете начесать волосы от корней.
  2. Соберите волосы на затылке или на макушке и зафиксируйте их резинкой. Также можно обмотать резинку тоненькой прядкой, чтобы замаскировать ее.
  3. Осторожно вытяните расческой некоторые пряди. Укладка получится небрежной.
  4. Если есть желание, можно немного накрутить хвост или разделить его на несколько частей, свернуть пряди жгутами и прогреть их утюжком. После этого распустите локоны и осторожно разделите прядки руками.

хвост

Небрежный пучок

Это популярная прическа, которая подойдет для повседневного и вечернего образа. Выглядит она так, словно вы собрали нерасчесанные волосы. Можно просто убрать локоны наверх и уложить их в гульку, закрепив шпильками. Волоски, которые выбиваются из прически, не нужно заправлять. Вы создадите естественную укладку.

Также можно сделать хвост и протянуть через резинку волосы не полностью. У вас получится гулька с растрепанными волосками. Часто небрежный пучок делают с начесом. Он может быть лишь у корней или по длине. Во втором случае нужно собрать локоны в хвост и начесать их от корней до кончиков. После этого сделать гульку. Можно вытянуть некоторые прядки.

пучок

Пучок может быть обычным или асимметричным. Если вы используете этот вариант в качестве праздничной прически, зафиксируйте ее лаком. Также можете использовать красивые шпильки, невидимки, аксессуары.

Растрепанная коса

Можно заплести ее по-разному. Например, можно сделать обычную французскую или трехпрядную косу. Очень хорошо смотрится коса "рыбий хвост". Предварительно создайте начес или слегка подкрутите волосы. После плетения вытяните отдельные прядки пальцами. Главное — не плетите косу очень туго.

коса

Растрепанная коса делает образ женственным, она подходит как для повседневных, так и для вечерних образов. Ее можно выполнить на волосах любой длины.

Грань между стильной небрежной и неухоженной прической очень тонкая. Поэтому действуйте осторожно.

Прическа "растрепанные волосы" является настоящим хитом. Ее носят как знаменитости, так и обычные девушки. Она выглядит очень женственно и сексуально. Создать ее легко в домашних условиях.

Комментарии

Гость
Под именем