Стрижки, которые не требуют укладки

Стрижки, которые не требуют укладки

17.09.2021 11:46

Женские стрижки без укладки позволяют сэкономить время на сборы. С такой прической вам не надо будет долго сидеть у зеркала, использовать различные средства для стайлинга. Достаточно будет взмахнуть пару раз расческой, и ваши волосы приобретут ухоженный вид. Существует множество разнообразных вариантов стрижек. Важно выбрать ту, которая подойдет к вашей внешности.

Лучше всего без укладки выглядят короткие стрижки. Они делают лицо моложе, акцентируют внимание на красоте глаз. Их может себе позволить женщина с любым типом волос. Ниже мы расскажем о вариантах стрижек, не требующих укладки, дадим советы по их выбору.

без укладки

Преимущества

Стрижки без укладки выглядят стильно и привлекательно вне зависимости от сезона. Они обладают множеством преимуществ:

  1. Требуют минимум времени на приведение волос в порядок.
  2. Выглядят элегантно и добавляют образу индивидуальности.
  3. Смотрятся по-разному без укладки и с ней, но в любом случае выглядят аккуратно и стильно.
  4. Подходят для любой структуры волос.
  5. Отличаются простым уходом. Чтобы придать волосам красивый вид, достаточно вымыть голову и воспользоваться феном.

преимущества

Недостатки

Главный недостаток в том, что сложно найти мастера, способного сделать красивую стрижку, которая не требует укладки. В плане технического исполнения такие прически довольно капризны. Но есть и другие минусы, которые следует иметь ввиду:

  1. Большинство причесок, не требующих укладки подходят для волос средней и небольшой длины.
  2. Только опытный мастер может правильно подстричь волосы, учесть их структуру и особенности. Если вы будете иметь дело с неопытным парикмахером, то можете получить совсем не ту прическу, которую хотели. 
  3. Короткую стрижку придется постоянно корректировать, чтобы она не потеряла свой вид. 
  4. Плохо выглядят на волосах, структура которых не идеальна.
  5. Разнообразие стрижек, не требующих укладки, невелико.

недостатки

Рекомендации по выбору

Чтобы правильно подобрать стрижку, нужно учесть нюансы своей внешности, свой тип волос. Вот рекомендации, которые помогут вам в выборе:

  1. Обладательницам утонченных черт лица идут короткие прически, открывающие шею. Они добавляют грацию.
  2. Для лица треугольной формы подходит каре-боб.
  3. Дамам с квадратным или круглым лицом следует сделать челку.
  4. Градуированные стрижки подходят всем.правила выбора
  5. Женщинам с круглым типом лица лучше выбирать стрижки с вытянутыми по вертикали прядками.
  6. Для квадратной и треугольной формы лица подходят стрижки лесенкой, а также каскадом.
  7. Обладательницам овального лица идет почти все.
  8. Дамам в любом возрасте можно иметь как короткие, так и длинные волосы. Прошли те времена, когда женщины старше 40 считали подходящей для себя только короткую стрижку. Вы можете сохранять длину до глубокой старости, главное, чтобы стрижка вас украшала.Правила выбора

Давайте теперь разберемся, как правильно выбрать стрижку по типу волос.

  1. Кудрявые. Женщинам с такими волосами кажется, что их кудри являются идеальным вариантом для создания стрижки без укладки. Но такие волосы непослушны. В этом случае рекомендуется выбирать следующие варианты стрижек: гарсон, пикси, каскад.правила выбораЧтобы не создать проблем, не выполняйте филировку, откажитесь от очень коротких стрижек. Следите, чтобы парикмахер работал с влажными волосами.
  2. Прямые. Таким волосам требуется дополнительный объем. Создать его поможет правильная стрижка. Если на лице имеются возрастные изменения, их можно замаскировать за счет асимметрии и акцента на челке.прямыеЕсли имеется лишний объем, убрать его можно при помощи облегчения прядок.
  3. Непослушные. Эти волосы имеют весьма "вздорный характер". Если вам до сих пор было сложно с ними справиться, то это потому, что вы еще не подобрали правильную стрижку. Идеально в этом случае подходит пикси, шэг или лесенка.непослушные

Обязательно расскажите мастеру все нюансы ваших волос. Отследить направление прядок можно на вымытых волосах. Допустим, у некоторых пряди подкручиваются наружу, у других — во внутрь. Парикмахеру необходимо создавать прическу с учетом данных нюансов.

"Умная" стрижка обязательно учтет, в каком месте у вас большее количество волос. Значение имеет и форма головы.

Варианты стрижек без укладки

Рассмотрим каждый из видов стрижек.

Боб

Эта стрижка идет всем. Она представляет собой прическу без укладки, при которой волосы состригаются до уровня челюсти, а на концах филируются. Боб может быть как коротким, так и средней длины. Обладательницам тонких волос рекомендуется многослойный боб, он поможет усмирить и густую шевелюру. Такая стрижка сделает черты лица более утонченными, придаст образу изящности.

Рассмотрим основные варианты этой стрижки:

  1. Асимметричный боб. Он короче стандартного варианта. Но главная его отличительная черта — одна сторона подстригается более коротко, чем другая, создавая асимметричность. Эта прическа будет модной еще долго. Она не требует специального ухода, волосы не придется постоянно укладывать.асимметричный боб
  2. Градуированный боб. В этом случае передние пряди являются более длинными. При этом в затылочной части волосам придается больший объем. Эта сложная стрижка имеет несколько слоев. Они постепенно накладываются друг на друга. Чем ближе к лицу находятся пряди, тем больше их длина. Чтобы придать прическе ухоженный вид, достаточно пройтись по волосам утюжком.Градуированный боб
  3. Многослойный. Стрижка предполагает слои разной длины. Они сменяют друг друга и создают видимость легкой текстуры. Прическа получает больший объем и эффект динамичности. Такой вариант подойдет для женщин с тонкими волосами. многослойный боб
  4. Боб-каре. От классического каре прическа отличается тем, что предполагает разную длину прядей. При этом она является многослойной.боб кареТакая прическа идеально подходит женщинам в возрасте, ведь она молодит.

Каре

Многие путают ее с бобом. Это неудивительно, ведь выполняются эти две стрижки по похожей технологии. Однако боб является многослойным, а каре — нет. В каре волосы состригаются по одной линии, часто создается челка. Боб не предполагает челку. С помощью каре можно скорректировать форму лица. Оно подходит для женщин с густыми волосами, которым не требуется создание дополнительного объема. Прическа выглядит довольно строго и стильно. Она подходит в качестве ежедневного и вечернего варианта.

каре

Рапсодия

Эта стрижка стала популярной в 90-е после выхода на экраны сериала "Друзья". Одна из героинь носила такую прическу. Однако актуальность данной прически остается высокой и сегодня. Это объясняется тем, что она подходит женщинам любого возраста, с различной структурой волос и формой лица.

рапсодия

Парикмахер создает пряди разной длины. На макушке они короче основной длины. За счет этого появляется дополнительный объем. Пряди обрамляют лицо, создается многослойная "лесенка". Этот вариант прически может скорректировать форму челюсти. Некоторые считают, что без укладки волосы смотрятся небрежно, но это ошибочное мнение. Благодаря "лесенке" пряди постепенно расходятся по линии роста волос. Таким образом, создается красивая прическа.

Французская стрижка

Этот вариант предполагает стрижку на небольшую длину. Челка делается немного выше уровня бровей. Современный вариант допускает волнистую челку и филировку кончиков.

французская

Гаврош

В 70-е годы такая прическа была популярна как среди женщин, так и среди мужчин. Потом о ней позабыли, но сегодня она вновь вернулась в моду. Она придает лицу молодость и свежесть. Пряди стригутся на манер веера. Они разлетаются так, будто вы все время находитесь в движении. На затылочной части оставляют длинные пряди. Боковые части и макушка стригутся короче. Челка может присутствовать или нет.

гаврош

Лесенка

Она универсальна, создается как минимум в двух слоях. С помощью нее можно скорректировать форму лица, усмирить непослушные волосы.

Если у вас круглое лицо, наслаивающиеся пряди вытянут его овал. К такому варианту подойдет косая челка. Для узкого лица рекомендуется прямая челка до бровей.

Различают два варианта лесенки:

  1. Каскад. Предполагает плавный ступенчатый переход от затылочной части к кончикам волос. Она прекрасно смотрится с челкой и без нее. Подходит к любой форме лица и текстуре волос. лесенка каскад
  2. Итальянка. Объемная стрижка, имеющая выраженные пряди, похожие на перья. Может выполняться на короткие или на длинные волосы.лесенка итальянкаЛесенка "Итальянка" хорошо подходит женщинам в возрасте. Она прекрасно корректирует форму лица и гармонирует с любым образом.Если у вас волнистые волосы, от этого варианта лучше отказаться. В противном случае "перышки" будут направлены в разные стороны, что сделает прическу неопрятной.

С выбритым виском

В этой прическе волосы на макушке остаются длинными, а боковые стороны сбриваются. Есть несколько вариантов такой стрижки:

  1. Классический. В этом случае основная длина волос сохраняется, но при этом выбриваются оба виска. Прическа подойдет для молодых девушек с круглым или овальным лицом. с выбритым виском
  2. Односторонка. Это вариант классической стрижки, при котором выбривается только один висок. Такой вариант выглядит довольно брутально.с выбритым виском
  3. С переходом на затылок. В этом случае длинные пряди зачесываются назад. Виски выбриваются полностью. Подходит для девушек с тонкими чертами лица.с переходом на затылок

Сессун

Эта стрижка была популярна в 60-е. Она отличается сложной техникой. Предполагает состригание локонов без использования расчески для формирования прядей. Работа ведется только при помощи рук и ножниц.

сессун

Гарсон

Это короткая стрижка, которая делается в технике "прядь к пряди". При этом используется внешнее текстурирование. Прическа отличается плавными линиями и прядями, разлетающимися в разные стороны от лица.

гарсон

Шегги

Это небрежная и рок-н-рольная стрижка, не требующая укладки. Она предполагает неровные кончики, укороченные пряди и объем.

шегги

Комментарии

Гость
Под именем