Стрижка лесенка с челкой

Стрижка лесенка с челкой

12.11.2021 17:28

Каждой женщине хочется выглядеть сногсшибательно и модно. А красота сопровождается не только одеждой, обувью, но и причёской. Многим дамам хотелось бы сделать такую стрижку, которая одновременно подходит для светского приёма и домашнего обихода. При этом шевелюра должна подчёркивать все достоинства и скрывать недостатки. В качестве оптимального варианта отлично подойдёт стрижка лесенка с чёлкой, которая до сих пор не выходит из моды.

Кому подойдёт лесенка с чёлкой?

В наше время стрижку считают актуальной, ведь она до сих пор пользуется спросом. Дело в том, что причёска подходит практически каждой женщине. Она прекрасно смотрится на любой структуре волос: тонкие пряди спасает градуировка, которая добавляет объём, а тяжёлые локоны становятся визуально лёгкими.

Кому подойдёт лесенка с чёлкой?

Стрижка не имеет возрастных ограничений, она подойдёт юным, молодым, взрослым женщинам. Причёска подчёркивает очарование, нежность и придаёт образу женственности.

Лесенку создают путём ступенчатой стрижки отдельных локонов, что делает шевелюру более пышной. Обычно стрижка начинается от середины ушей. Готовая прическа зрительно уравновешивает все части лица.

Длинные волосы

Обладательницам длинных локонов стоит знать, что стрижка лесенка с чёлкой освежает лицо и придаёт объём шевелюре. В процессе стрижки мастера оформляют контур, а базовую зону оставляют без изменений. Короткая часть находится в области подбородка.

Лесенку не стоит делать на кудрявых локонах, так как придётся часто обрабатывать волосы утюжком, что в итоге повредит их структуру. Даже если девушка не полениться и выпрямит шевелюру, она может попасть под дождь или сильный ветер и окончательно испортить причёску.

Лесенка с чёлкой позволяет экспериментировать с укладкой на прямых длинных волосах.

Длинные волосы

Причёска идеально подходит тем, у кого слишком короткий подбородок. Стрижка позволяет визуально вытянуть профиль. А чёлка скрывает широкий лоб или имеющиеся на нём недостатки. Структура прядей должна иметь среднюю густоту. Тонкие волоски смотрятся неухоженно и некрасиво. А слишком пышную шевелюру стоит проредить.

Длинную стрижку лесенку лучше делать дамам с широким полным лицом. Узколицым стоит подобрать короткий вариант.

Лесенка с чёлкой на длинные пряди больше подходит молодым леди. Женщинам постарше лучше делать причёску на средние или короткие волосы.

лесенка

Средние волосы

Модная стрижка с чёлкой лучше всего смотрится на локонах средней длины. Такой причёской может похвастаться любая женщина. Если обладательница средних волос решиться изменить причёску, то следует узнать о преимуществах и недостатках.

Плюсы:

  1. После стрижки можно выбрать любой вариант укладки. Волосы могут быть распущенными, уложенными на бок или скрепленными заколкой. 
  2. Стрижка лесенка с чёлкой освежает и придает лёгкость профилю.
  3. Даже неопытный мастер может справиться с такой стрижкой. Она не эксклюзивна и делается очень просто.
  4. Если правильно подобрать укладку, то можно скрыть некоторые недостатки лица.
  5. Причёска подходит для всех типов. Однако при выборе чёлки следует учитывать рельеф лица и структуру прядей.
  6. Стрижка на средние локоны придаёт блеск и объём даже тусклым, тонким волосам.
  7. Красивее всего смотрится на прямых прядях и с завитыми кончиками.
  8. Лесенка с чёлкой скрывает недостатки формы лица. Поэтому причёска хорошо подойдёт обладательницам слишком высокого лба.Средние волосы

Недостатки:

  1. Занимает много времени, так как приходится укладывать каждый слой по отдельности.
  2. Если захочется сделать хвостик либо заплести косичку, то от этих идей стоит отказаться.
  3. Девушкам с секущимися кончиками приходится постоянно проходить процесс коррекции кончиков. Из-за этого причёска становится ещё короче.

Лесенка с чёлкой на средние волосы лучше смотрится на женщинах с круглым типом лица и подбородком. А если добавить градуированные пряди, то девушка будет выглядеть сногсшибательно.

Обладательницам квадратного подбородка стоит делать рваную чёлку, которая отвлекает внимание от недостатков.

Девушке с узким типом лица стоит выбрать асимметричную чёлку. Тонкая шевелюра будет смотреться пышнее, если приподнять волосы у корней. Для этого лучше использовать круглую расчёску и специальную пенку.

Короткие волосы

Раньше женщины не рисковали делать лесенку на коротких волосах, ведь изначально причёска предусматривалась для средних и длинных локонов. Однако когда дамы начали постоянно стричь пряди, мастера искали новые варианты. В итоге появилась короткая многоступенчатая стрижка. Первая основа стрижётся на уровне глаз, вторая – немного закрывает уши, третья – расположена на уровне шеи.

Короткие волосы

Для дам с круглым либо квадратным типом лица спереди оставляют несколько длинных прядей, сочетающихся с рваной чёлкой. Также можно сочетать с асимметричной, которая визуально делает подбородок маленьким.

Для девушек с треугольным типом лица рекомендуется первую основу стричь на уровне скул. Такой приём поможет смягчить овал. Подобная стрижка не предусматривает ограничений в возрасте. Чтобы придать молодость и свежесть причёске, женщинам лучше выбирать спокойные тона красок. Отлично подходит мелирование.

Лесенка с чёлкой не подходит тем, кто имеет природные кудри. Справиться с шевелюрой будет сложно. Для создания прекрасного образа придётся часто выпрямлять пряди.

Стрижка не подходит слишком полным женщинам с крупным лицом.

Лесенка

Какой вид чёлки подойдёт?

Чёлка может дополнить любой образ либо помочь сформировать красивую причёску. Она скрывает неровный рельеф кожи на лбу и другие недостатки профиля. Также она отлично подчёркивает достоинства лица. И потому важен правильный выбор длины и формы.

  1. Полным девушкам подходит длинная чёлка, которую нужно подкрутить внутрь. Благодаря этому лицо визуально кажется худым. Такая чёлка подходит для дам со средними или длинными волосами.
  2. Круглолицые леди могут похвастаться чёлкой-шторкой, разделённой на две части.
  3. Треугольный тип лица нуждается в асимметричной чёлке, а прямая будет лишь удлинять профиль. Завивать волоски следует на линии скул. Такой приём зрительно добавит объёма в нижней части профиля.Какой вид чёлки подойдёт?
  4. Для квадратного лица подходит косая удлинённая чёлка, которая постепенно переходит в основную причёску. При стрижке стоит соблюдать плавные линии, так как острые углы придают объём и портят внешний вид. Саму чёлку можно завить внутрь.
  5. Крупнолицые дамы могут позволить чёлку с удлинёнными боковыми локонами. Смотрится стильно и привлекательно.
  6. Для вытянутого типа подходит чёлка в виде арки, которая придаёт недостающий объём. Для такого варианта можно сделать причёску с мелкими завитками и закрученными кончиками. Косая длинная чёлка и прямая укладка испортят профиль, так что от них стоит отказаться.
  7. Рваная челка подходит женщинам, ценящим игривую шевелюру с растрёпанными локонами.

Как стричь?

Причёска популярна среди женщин любых возрастов. Даже неважно, чем по жизни они занимаются, шевелюра всё равно украшает вид. Лесенку можно увидеть у моделей, которые демонстрируют одежду на подиумах, или у домохозяек, занимающихся семейными делами, или у деловых дам в офисе. Каждый салонный специалист должен уметь делать такую стрижку, тем более её не относят к сложной категории.  Смелые женщины готовы подстричь причёску самостоятельно в домашней обстановке.

Как стричь?

Лучше такой эксперимент проделывать на длинных локонах, так как при неудачной попытке парикмахер сможет исправить стрижку, укоротив шевелюру.

Модную стрижку делают слоями, однако пряди плавно переходят друг в друга. В этом и есть отличие лесенки от каскада. Алгоритм действий – послойное подстригание.

Если верхний слой получился коротким, причёска будет выглядеть пышной. Но данную часть необходимо стричь осторожно, так как для нижней основы прядей может и вовсе не остаться.

Перед экспериментом следует помыть голову и заранее предусмотреть расположение стрижки. В большинстве случаев это зависит от чёлки, ведь её нужно гармонично вписать в общую причёску.

Теперь можно формировать причёску самостоятельно:

  1. Сделать прямой пробор, отделяя пряди на два основания.
  2. На затылке и с двух боков отделить верхнюю зону, которая будет располагаться от ушей.
  3. Если есть чёлка, её выделяют отдельно, а если нет – волосы распределяют поровну на 2 стороны.
  4. Стрижку следует начать у затылка.
  5. Сделать контрольный состриг сзади необходимой длины, потом по нему подравнять остальные пряди на затылке под углом 90 градусов.
  6. Височные области нужно подстригать таким же образом.
  7. Такой же принцип применить для следующих слоёв волос.
  8. В конце доработать стрижку с помощью филировочных ножниц.Как стричь?

Самостоятельная стрижка предусматривает наличие профессиональных ножниц. Либо же домашний косметический аксессуар должен быть хорошо наточен.

Как правильно укладывать?

Есть несколько вариантов укладки волос со стрижкой лесенка. А чёлка является неким дополнением, которое приукрашивает образ.

Самый популярный вид укладки – подкрутить кончики прядей внутрь. Для идеальной причёски следует запастись круглой расчёской, феном, пенкой либо муссом для создания укладок. А дальше достаточно смочить локоны, нанести пенку, с помощью расчёски подогнуть кончики и просушить феном.

Как правильно укладывать?

Следующая причёска больше подходит для худышек, так как она визуально полнит. Кончики следует укладывать наружу. Алгоритм действий схож с предыдущим вариантом, только пряди подгибают в сторону от лица.

Как правильно укладывать?

Обладательницы длинной и средней лесенки могут смело подкручивать мелкие кудри либо сделать красивые локоны.

Как правильно укладывать?

А вот девушкам с короткими волосами следует укладывать причёску небрежно. Получившаяся укладка придаёт лёгкость и романтизм.

Как правильно укладывать?

Советы по уходу

За новой стрижкой не так уж и сложно ухаживать. Иногда обладательницы такой причёски могут даже обходиться без укладки. Однако стоит прислушаться к некоторым советам по уходу:

  1. Подбирать шампунь, который подходит по типу локонов. В дополнении рекомендуется наносить ополаскиватель либо кондиционер, который поможет разгладить шевелюру и облегчит процесс расчёсывания.
  2. Время от времени наносить маску для волос, но чёлку не трогать.
  3. Основой причёски является ступенчатость, и потому больше внимания стоит уделять кончикам. Их надо смазывать специальными средствами и иногда срезать.Советы по уходу
  4. Расчёсывать шевелюру правильно. Чтобы сохранить структуру локонов, для начала стоит расчесать нижнее основание, потом пройтись от середины. Когда обе части будут расчесаны, можно провести щёткой от корней прядей.
  5. Защищать причёску термозащитными средствами. Часто шевелюра подвергается влиянию внешних факторов, поэтому нуждается в защите.
  6. Не злоупотреблять сложными причёсками. Из-за них истончаются локоны. Поэтому следует подобрать несколько простых укладок.

Стрижка лесенка с чёлкой до сих пор не выходит из моды. Она преображает внешний образ женщины, делая ее загадочной и привлекательной. К тому же причёска подходит для любого типа лица и не имеет возрастного ограничения.

Комментарии

Гость
Под именем