Стрижка аврора - как стричь и укладывать?

Стрижка аврора - как стричь и укладывать?

22.09.2021 08:50

Стрижка Аврора, которая была так популярна в 80-е годы, снова в моде. Она сочетает в себе длинные волосы внизу и укороченные пряди на макушке. Такую стрижку выбирают женщины, желающие придать образу легкость и игривость. Также эта прическа прекрасно маскирует различные дефекты лица. Она идет как молодым девушкам, так и женщинам в возрасте. Ее можно делать на длинных и коротких волосах.

С такой стрижкой легко поддерживать волосы в идеальной форме. При желании ее можно переделать в любую другую. Ниже мы расскажем, кому подойдет такая стрижка, рассмотрим ее виды и техники создания.

аврора

Преимущества и недостатки

Как и у любой другой стрижки, у Авроры есть свои плюсы и минусы. К плюсам относят следующие:

  • универсальность. Подходит как молодым девушкам, так и женщинам в возрасте;
  • не требует ухода;
  • прекрасно смотрится в виде повседневного и праздничного варианта;
  • имеет множество вариантов укладки;
  • не требует частой коррекции;
  • может выполняться на волосах разной длины;
  • может скорректировать форму лица;
  • молодит;
  • подчеркивает преимущества внешности;
  • маскирует незначительные дефекты;
  • придает объем волосам;
  • выглядит модно.

преимущества

Минусы:

  • Является сложной в выполнении. Если технология не будет соблюдена, то может получиться совсем другая стрижка.
  • Не очень хорошо подходит для самостоятельного выполнения.
  • Не подходит зрелым женщинам, занимающим солидное положение в обществе.
  • При плохом выполнении ее сложно откорректировать. Ведь из-за длинных прядей разница между макушкой и затылочной частью становится очень явной. 

недостатки

Кому подходит стрижка Аврора

Эта стрижка подойдет для различного типа волос. Но привлекательнее всего она выглядит на густых, прямых прядях. Также парикмахеры советуют этот вариант прически для женщин, имеющих тонкие и жидкие волосы. Многослойная форма придаст объем. Пряди слегка филируются, что делает их послушными.

Аврора идеально подходит для обладательниц круглого лица. Она скрывает щеки и крупные скулы. Пряди слегка обрамляют лицо по бокам и делают его более вытянутым.

кому идет

Эта стрижка подойдет и для женщин после 50 лет. Она делает лицо моложе. В ней нет четких и прямых линий, способных подчеркнуть возрастные изменения. Стрижка состоит из рваных прядей и имеет градуированную структуру, что освежает образ, делает его стильным.

Аврора не рекомендуется женщинам с вьющимися волосами. Но если вы не против регулярно тратить время на укладку, то можете себе позволить такую стрижку.

Некоторые путают Аврору и каскад. Отличие между этими женскими стрижками заключается в том, что в каскаде происходит постепенная смена длины. Для Авроры же характерны резкие перепады. Еще одной особенностью Авроры является объемная макушка.

Как выбрать стрижку Аврора

Существует несколько разновидностей этой прически. Делать выбор необходимо в зависимости от формы лица. Правильно подобранная стрижка поможет скрыть недостатки внешности.

По типу лица

  • Круглое лицо. Визуально вытянуть его поможет косая челка. Она должна быть хорошо профилирована. Также требуется создать большой объем на макушке. Не рекомендуется выполнять стрижку на короткие волосы.для круглого
  • Овальное лицо. В этой ситуации можно выбрать любую разновидность стрижки.для овального
  • Квадратное и ромбовидное лицо. Для него самым лучшим будет вариант со рваными кончиками. Челку также лучше сделать рваной. Это позволит сгладить углы и смягчить формы.для квадратного
  • Треугольное лицо. В этом случае самое важное - грамотно обработать зону подбородка. Выбирайте подходящую вам форму. Важно добавить объема в определенных местах и убрать его там, где он лишний. Челку можно выбирать любую.для треугольного

По типу волос

Аврора помогает создать легкий образ. Прическа хорошо подойдет девушкам, имеющим проблемы с волосами: тонкие и ослабленные пряди, посеченные кончики. Эта стрижка позволяет избавиться от поврежденных прядей без потери их объема и длины. Она рекомендуется девушкам, желающим отрастить длинную шевелюру. Парикмахер придаст объем волосам, сделает так, чтобы пряди лежали хорошо.

Если есть проблемы с густотой волос, стрижка Аврора позволит визуально увеличить объем.

Аврора обычно делается на густых волосах. Однако девушкам с густой шевелюрой стоит с осторожностью относиться к стрижке такого типа. Ведь прическа способствует увеличению объема. Волосы потребуется периодически филировать и держать в форме. Жидкие волосы подходят для выполнения такой стрижки. Они приобретают объем и красивую форму.

по типу волос

По длине волос

Вариант стрижки следует выбирать и в зависимости от длины шевелюры.

  • Короткие. Такой вариант прически подходит для женщин старше 50. Он придает образу легкость и задорность. За волосами легко ухаживать. Молодым девушкам также можно предпочесть этот вариант. Но вот только волосам лучше не придавать объем. Напротив, их рекомендуется разглаживать.на короткие
  • Средние. Это выбор творческих и активных женщин. Пряди укладываются по направлению к лицу, что делает образ более мягким и женственным. Волосы в затылочной части и у висков могут иметь как одинаковую, так и разную длину.на средние
  • Длинные. С такой длиной лучше выбирать разноплановую укладку. На затылке пряди рекомендуется уложить легкими волнами. У лица пряди лучше уложить в длину. Это самый романтичный вариант Авроры. на длинные

Варианты стрижки

Аврора может выглядеть по-разному в зависимости от того, какого эффекта вы хотите добиться. Вот несколько вариантов данной прически:

  • Повседневный. Он является самым популярным. На коротких волосах выполняется с легкой филировкой. повседневный
  • Модель 80-х. Предполагает большой объем на затылке и удлиненные волосы внизу. При укладке рекомендуется создание максимального объема.модель 80-х
  • Современный. Этот вариант стрижки делают на длинных прядях и создают косую челку. Самые короткие пряди доходят до кончика носа.современный
  • Без челки. Стрижка Аврора с челкой - это стандартный вариант. Но иногда парикмахеры решаются поэкспериментировать. В этом варианте пряди имеют длину не ниже линии подбородка.без челки
  • С кудрями. На вьющихся локонах данную стрижку лучше не делать. Однако девушкам с непослушными волосами все же можно рискнуть. Распознать стрижку на кудрявой шевелюре будет непросто, но образ получится игривым.с кудрями
  • С перьями. Чтобы придать образу современности мастер может не выполнять филировку прядей, а проработать слои перьями. Концы волос будут V-образными. Эта непростая техника позволит упростить укладку прически в будущем. с перьями
  • Шапочка. В этом случае парикмахер не старается сделать плавный переход между верхними и нижними слоями прядей. Она, наоборот, делает его заметнее, что создает эффект "шапки". В нижней части при этом выполняется филировка.шапочка

Технология выполнения

Сделать стрижку в домашних условиях непросто. Однако если есть желание и смелость, то можно постараться. В качестве инструментов потребуются: заколки, а также ножницы для стрижки и филировки, расческа. Голову рекомендуется вымыть, но не используйте фен для сушки.

Стрижку лучше выполнять на слегка влажные волосы.

технология стрижка

Общая технология стрижки выглядит следующим образом:

  1. Расчешите волосы.
  2. Разделите волосы по горизонтали пробором от одного уха к другому.
  3. Волосы сверху заколите при помощи заколки.
  4. У висков отделите зоны по бокам. Закрепите пряди лаком.
  5. Стрижку следует начинать с затылочной части. Около пробора снизу укоротите волосы до нужной длины.
  6. Продолжайте стричь пряди по очереди. Каждая прядка должна ложиться на предыдущую, образуя прическу в несколько слоев.
  7. На висках подстригите волосы ступеньками.
  8. После завершения процедуры сделайте конский хвост. Все пряди должны быть одинаковой длины.
  9. Обозначьте челку, профилируйте кончики.
  10. Новую прическу подсушите и красиво уложите.

Подробную схему стрижки можно изучить на этом фото:

схема

На разной длине волос технология выполнения может немного различаться:

  • На коротких. В затылочной области можно сделать игривые "перышки". Он подчеркнут изящество шеи. Челку вы можете сделать прямую или косую. Профилированные кончики упростят укладку.
  • Для средней длины. Рекомендуется сделать большой объем на макушке, который будет контрастировать с выделенными чередующимися по длине прядями. С помощью такой стрижки вы можете скорректировать форму лица. Главное - придать прическе красивую форму.
  • На длинных. Такую стрижку делают по стандартной технологии. Вверху создается объем с плавными контурами. Оставшиеся пряди выстригаются "перышками".

технология

Укладка

Подобная прическа великолепно смотрится и без укладки. Однако 1 раз в 2 месяца рекомендуется ее корректировать, чтобы удалить посеченные концы. Укладку рекомендуется выполнять с использованием фена, плойки, мусса. Для создания причесок на основе Авроры можно использовать различные идеи.

Варианты причесок на основе Авроры:

  1. Заверните края прядей к лицу за счет круглой расчески. На макушке создайте объем. Зафиксируйте результат лаком.
  2. Выпрямите волосы утюжком. При желании зафиксируйте волосы при помощи заколок.
  3. Плойкой накрутите пряди от лица. Вы получите праздничный образ.

укладка

С Авророй прекрасно смотрятся хвосты и косички. Можно провести эксперименты и с челкой. Ее можно зачесать на бок, подкрутить. Также можно завить пряди по всей длине волос. У вас получатся нежные локоны. Дополнить прическу поможет любой аксессуар: цветок, заколка.

Чтобы получить стиль 80-х, потребуется смочить волосы и взъерошить их. После этого понадобится расчесать пряди спереди, сбрызнуть прическу лаком и просушить феном.

укладка

Для создания вечерней прически на макушке следует создать начес и сбрызнуть его лаком. По бокам локоны завивают при помощи плойки. Затем пряди аккуратно фиксируют сзади красивой заколкой.

Комментарии

Гость
Под именем