Стильный образ с платьем и кроссовками

Стильный образ с платьем и кроссовками

25.11.2021 09:31

Самый актуальный и, пожалуй, самый обсуждаемый стилистический трюк последнего десятилетия — сочетание спортивной обуви с одеждой на каждый день. И не только с брючными костюмами, но и с романтичными платьями, блузками. С легкой руки дизайнеров кроссовки ворвались в умы фэшн-блогеров и стали абсолютным мастхэвом каждой модницы. Сейчас мы не можем представить себе современный стильный гардероб без удобных моделей. В этой статье мы подготовили примеры актуальных образов — как носить платье с кроссовками и выглядеть стильно.

Как правильно носить платье с кроссовками

Современные модели

Стилисты уверены: "Вне времени и вне моды выглядят кроссовки белого цвета, которые идеально вписываются в любой образ, стиль и настроение".

При этом кроссовки являются самой комфортной обувной базой, они не перегружают низ комплекта и сочетаются практически со всей одеждой.

Модели

Но, как и любая часть гардероба, обувь подвержена капризам моды. Идеальные белые базовые кроссовки в 2021 году похожи больше на кожаные кеды, минималистичные, без лишних деталей и логотипов.

Модели

Спешить расставаться с любимыми ugly sneakers все же не рекомендуем. Массивным кроссовкам пророчат модное возвращение в будущем сезоне.

Современное прочтение обрели в этом сезоне и модели в ретро стиле, ассоциирующиеся у нас с 80-ми годами прошлого века. Их можно миксовать с классическими платьями, блейзерами с увеличенными плечами, а можно отдать предпочтение принтованным моделям.

Модели

Несмотря на популярность белой спортивной обуви, не стоит избегать и цветной. Чёрные, тёмно-синие или коричневые модели гармонично сочетаются с платьем в демисезонных образах, а дополнить их можно плотными непрозрачными колготками. Так вы будете выглядеть выше и стройнее.

Модели

Для летних аутфитов подходят яркие насыщенные оттенки и текстильные фактуры. В этом случае колготки надевать не рекомендуем, образ будет более воздушным и лёгким.

Модели

Если вы обладательница тонкой изящной щиколотки, обязательно примерьте высокие модели, так называемые high top. Зрительно стройнят ноги кроссовки на более высокой платформе, немного открывающие косточку.

Стильные комплекты с платьями

Всем так понравилось носить платья с кроссовками, что модницы готовы на самые смелые сочетания.

Комплекты

Идеальная формула комплекта получается с платьями средней длины. Например, женственного Х-силуэта. Это могут быть платья с запахом, с поясом на талии или скроенные по косой.

Комплекты

Для демисезонных комплектов подходят:

  • трикотажные;
  • шерстяные;
  • кашемировые;
  • твидовые материалы.

Из верхней одежды хорошо смотрятся пальто классического прямого кроя, тренчи. На массивной подошве кроссовки органично сочетаются с короткими пуховиками и дутыми куртками.

На лето приобретите фасон Х-силуэта из шелковой струящейся ткани.

Комплекты

Сочетая такие платья с кроссовками, уравновесить силуэт можно, добавив сверху укороченный кардиган или пиджак, так вы не сломаете изящную линию фигуры и подчеркнёте талию.

Комплекты

Классические платья из костюмной ткани раньше уместны были только в офисе, но надев их с непривычными спортивными моделями, мы делаем их менее строгими. И вполне можем отправится в таком виде на прогулку с друзьями или пойти в кино, заменив деловой пиджак на уютный свитер.

Комплекты

Один из последних трендов сезона - объёмное платье-свитер. Для гармоничного образа, чтобы не выглядеть колобком, платье выбираем длиной по колено или чуть выше. В сочетании со спортивной обувью лучше отдать предпочтение однотонным темным моделям верха и не перегружать образ аксессуарами.

Комплекты

Платья прямого силуэта могут быть различной длины. Особенно элегантно смотрятся летние длинные шифоновые фасоны с кедами или мягкими кроссовками для бега. Украсить образ помогут шелковая косынка в волосах и цветные украшения.

Комплекты

Если пропорции тела и рост позволяют носить мини — дерзко и свежо смотрятся луки с кроссовками на массивной подошве и платьями с юбкой-солнцем.

Комплекты

В стиле спорт-шик хорошо выглядит комбинация сарафана из денима, базовой белой футболки или цветной водолазки. В пару к обуви наденьте носки в тон верха или классику - лаконичные черные. Можете также поэкспериментировать с цветом шнурков, заменить, например, их на яркие неоновые.

Комплекты

Круто миксовать спортивную обувь с кожаными изделиями. В этом случае можно отдать предпочтение белым базовым кроссовкам или выбрать их из замши в тон платья.

Комплекты

Из более простых и понятных вещей, например, подойдет платье-рубашка как самостоятельная деталь или в комплекте с брюками, из обуви - кеды-конверсы.

Летние легкие модели в цветочный рисунок создают игривый и молодежный аутфит.

Комплекты

Многоярусные платья с обилием воланов — модное открытие последних сезонов, они идеально сочетаются с кроссовками за счёт гармоничного распределения объема по всей длине.

Длину можно выбрать, учитывая рост. Высоким девушкам длинные платья не добавляют лишнего объема. А на миниатюрных барышнях  хорошо смотрятся короткие модели.

Комплекты

Если вы продвинутая модница и хорошо чувствуете свой стиль, вам понравится сочетание платья-комбинации в бельевом стиле и кроссовок. Летним днем в таком луке можно пойти в кафе на открытой террасе или поехать на загородную вечеринку.

Комплекты

Не бойтесь составлять с кроссовками и более праздничные комплекты, например, с бархатным платьем А-силуэта или из металлизированной струящейся ткани — это идеальный вариант для танцевальной вечеринки.

Комплекты

Базовые вещи в гардеробе поддерживают, как каркас, все новые тренды, которые появляются в модной индустрии. Так, и классические кроссовки способны подчеркнуть самые необычные и нестандартные силуэты и разнообразить гардероб. Чтобы шоппинг всегда был удачным, воспользуйтесь нашими советами для вдохновения вашего стиля круглый год.

Комментарии

Гость
Под именем