С чем носить юбку-солнце?

С чем носить юбку-солнце?

27.11.2021 10:35

Юбка-солнце с каждым сезоном набирает популярность у модниц. С таким изделием сочетается множество элементов гардероба. Оно позволяет создать огромное количество луков: от женственных до гламурных. Подборка юбок с фото поможет вам составить гардероб для любой ситуации. Юбки-солнце в 2022 году будут актуальны. Их можно носить в различных вариантах с разными видами одежды. Они больше подходят для теплого времени года. В этой статье вы узнаете, с чем носить юбку-солнце.

Юбка-солнце

С чем носить юбку-солнце в зависимости от длины

Классический вариант имеет крой в виде бесшовного кольца, и потому изделие похоже на солнце. Вещь подходит для любого возраста и фигуры. Её изготавливают из различных материалов.

С чем носить юбку-солнце в зависимости от длины

Но чтобы подобрать идеальный вариант, следует рассмотреть длину той или иной модели. Изделия бывают короткими, длинными и средней длины. Каждая из них имеет свою особенность.

Мини

Такую модель больше выбирают юные девушки с идеальной фигурой. Мини придаёт им очарование и кокетство. Носить юбку выше колен можно с различными элементами гардероба. Разные стили дополняют аксессуары и обувь, которые освежают или предают дерзости модным лукам.

Мини

Манящую капсулу обычно собирают с обувью на высоких каблуках или на шпильках. Игривый аутфит получится также с кедами/кроссовками. А вверх могут дополнить яркие топы, футболки, блузки.

Мини

Если девушка решилась носить юбку-солнце выше колен, то она с лёгкостью комбинирует изделие со светлыми лёгкими рубашками, украшенными кружевным принтом.

Мини

Миди

Классический вариант до сих пор держит позиции в модных трендах. Раньше такую длину считали самой изящной и сексуальной. Леди выглядела интригующе и загадочно, оголяя свои щиколотки.Миди

Длина подойдёт для любого возраста и типа фигуры. Главное, надо уметь правильно выбирать обувь – для низких подойдут каблуки, а для высоких – балетки/сандалии.

Миди

Безупречный образ создают как в романтическом, так и в деловом стиле.

Миди

Макси

Такой вариант доходит до пола. Также изделие может на 5 см быть выше пяток. Модель больше подходит для высоких девушек, а вот миниатюрным барышням стоит аккуратно подбирать юбку, чтобы она зрительно не убавила рост.

Макси

Такую длинную юбку-солнце обычно надевают на торжество. Девушки предпочитают лаконичные оттенки и материал, хорошо держащий форму.

Макси

Но ничто не мешает выбрать шёлковые и фатиновые изделия насыщенных цветов.

Макси

Также модель макси носят для пляжных прогулок. Материал должен быть лёгким, а оттенок ярким.

Макси

С чем носить в зависимости от типа фигуры

Модель подойдёт для молодых девушек и взрослых женщин. Лёгкие, очаровательные складки драпируют формы тела, акцентируя внимание на талии. Она зрительно становится тонкой, а вот бёдра с юбкой-солнце могут казаться или объёмными, или напротив визуально стройными. Изделие гармонизирует пропорции тела.

С чем носить в зависимости от типа фигуры

Дизайнеры дают несколько рекомендаций по выбору моделей в зависимости от фигуры.

  • Стройным леди, имеющим тип фигуры "прямоугольник", подходит вариант изделия, длина которого будет на 3 см выше колен. Вещь должна быть многослойной или из плотного материала, который подчёркивает достоинства талии.С чем носить в зависимости от типа фигуры
  • Девушкам, обладающим типом фигуры "треугольник" или "груша" (когда бёдра шире плеч), следует присмотреться к моделям, которые чуть заужены вверху и начинают расширяться именно в зоне бёдер. Пропорции тела в результате визуально станут лёгкими, а ягодицы стройными.С чем носить в зависимости от типа фигуры
  • Женщинам, имеющие тип фигуры "перевёрнутый треугольник" (плечи широкие, а бёдра узкие), стоит подбирать варианты с множественными складками, идущие от талии. Модель зрительно выровняет пропорции тела, делая силуэт очаровательным и гармоничным.С чем носить в зависимости от типа фигуры

Юбка-солнце подходит высоким и миниатюрным женщинам. Они могут приобретать вещь различных фасонов, материалов и цветов. Главное, соблюдать советы стилистов и остановить выбор на конкретном варианте.

С чем носить в зависимости от типа фигуры

Яркие и стильные сочетания

Модный наряд помогает выделить женщину из толпы. Юбка-солнце также является стильным изделием, которое востребовано в любой период года. Он гармонирует с другими элементами, поэтому девушки легко создадут капсульный гардероб.

Яркие и стильные сочетания

С топиком

Вещь подойдёт для лета. Сама форма ассоциируется с теплом. Если выбрать укороченную модель, то её можно гармонировать с юбкой-солнцем любой длины. Вещь визуально подтягивает живот, акцентируя внимание на нижние формы.

С топиком

Яркий лук создаётся из атласного, шёлкового или кружевного топа. Его обычно выполняют из хлопка, вискозы и трикотажа.

С топиком

Для делового образа достаточно сочетать топ до талии и юбку-солнце миди спокойного оттенка. Сверху достаточно накинуть укороченный жакет.

С топиком

Футболка/майка

Для создания простого, лёгкого повседневного лука достаточно сочетать обычные футболки с юбкой-солнце мини или миди.

Футболка, майка

Лёгкость и непринуждённость помогает женщине выглядеть более естественно.

Футболка, майка

С блузкой

Классический стиль для идеального образа.

Важно, чтобы верхнее изделие имело светлый оттенок. Допускается наличие принта.

Для создания нежного аутфита на свидание или делового дресс-кода стоит комбинировать юбку-солнце пастельной расцветки и лаконичную белую блузку.

С блузкой

В летнее время на верхнем элементе гардероба могут присутствовать кружевные вставки, принты, воланы, рюши. Блузку в жаркий сезон можно покупать без рукав. Дополнить юбку-солнце из кожи может кружевная блузка или вещь, изготовленная из гипюра.

С блузкой

Деловой образ создают из сочетания шёлковой/атласной блузки с юбкой-солнце миди.

С блузкой

Также стильный деловой дуэт создают из блузки без рукавов и чёрной "солнечной" юбки.

С блузкой

С рубашкой

Гармоничное сочетание в "солнечном дуэте" создаётся даже за счёт обычной рубашки. Тем более она подходит для любого возраста. Для создания слегка сдержанной капсулы достаточно гармонировать с низом рубашку классического кроя и однотонной расцветки.

С рубашкой

Неформальный образ создаётся за счёт джинсовой рубашки.

С рубашкой

Сочетание юбки-солнце с рубашкой в клетку позволяет выглядеть легко и спортивно. А если дополнить аутфит кроссовками, то стиль можно смело относить к неформальному casual. Нижнее изделие может иметь длину мини или миди.

С рубашкой

Для офисного лука достаточно собрать комплекты из рубашек спокойных цветов и "солнечных" юбок до колена. С одной стороны стайл будет сдержанным, а с другой подчеркнёт изящные черты женской фигуры.

С рубашкой

Ансамбль с пиджаком

Модель юбки не относят к сугубо офисному стилю, однако при создании образа её можно легко обыграть с помощью пиджака. Элемент гардероба делает наряд многослойным и сложным. Такая фишка также подходит для романтического образа.

Ансамбль с пиджаком

Прекрасного лука можно добиться за счёт комбинирования укороченного пиджака с "солнечной" юбкой на завышенной талии. Изделие выбирают однотонным или украшенным узорами.

Ансамбль с пиджаком

Для повседневных встреч стильный образ дополняет джинсовый пиджак. Его можно надеть поверх футболки, блузки, тонкого свитера, водолазки. В этом случае желательнее приобретать вещь, длина которого будет на 3-5 см ниже талии.

Ансамбль с пиджаком

А если хочется выглядеть более изящно, следует как бы выстроить вертикаль. Она достигается за счёт расстёгнутого пиджака.

Ансамбль с пиджаком

Водолазка

Ещё одна вещь для создания идеального женственного лука.

Водолазка

Эффективнее смотрится тёмная водолазка с насыщенной "солнечной" юбкой. Верхний элемент гардероба прекрасно сочетается с короткими, средними и длинными моделями.

Водолазка

Свитер

В прохладное время года уместно надевать свитер. Если юбка-солнце имеет короткую длину, то верх должен будь выпущен на пояс. Отличный вариант, когда низ свитера доходит до тазобедренных костей.

Свитер

Не рекомендуется носить "солнечную" юбку миди. Она не комбинируется с длинным свитером. Однако её можно сочетать с укороченным фасоном верхнего изделия.

Короткий свитер создаёт уличный лук с пышной шифоновой юбкой-солнце.

Свитер

Изделие с крупной вязкой и юбка прекрасно смотрятся с обувью на каблуке.

Свитер

Для юбки-солнце миди подойдёт свитер со спущенным плечом.

Свитер

С пальто

Даже в холодное время можно примерить "солнечный" наряд. Тем более сочетание классической модели с юбкой-солнце делает аутфит элегантным и стильным.

С пальто

Остановить выбор следует на универсальном варианте, длина которого доходит до колен. Изделие подходит для любого повода и погоды. Например, можно приобрести пальто бежевого оттенка с прямым кроем. При этом нижний элемент гардероба должен иметь длину мини или макси.

С пальто

Создать молодёжный гардероб поможет пальто, доходящее длиной до середины ягодиц.

С пальто

Пальто слишком пёстрого оттенка не гармонирует с юбкой-солнце, поэтому от такой расцветки следует отказаться. Также не подходят изделия, изготовленные из набивного материала и декорированные броскими украшениями.

С курткой

Верхняя одежда прекрасно сочетается с "солнечным" изделием в осеннюю и весеннюю пору. Лучше всего подходит куртка-косуха. Кожаная вещь должна примерно на 3 см быть ниже талии. А вот длина юбки не имеет значения, она гармонично сочетается в любом виде.

С курткой

Прекрасное дополнение к пышной юбке составляет стёганая куртка, представленная во всех цветовых палитрах.

С курткой

Юбка-солнце макси прекрасно сочетается с куртками из драпа.

С курткой

А для создания экстравагантного вида следует надеть куртку, отделанную мехом.

С курткой

Джинсовая верхняя одежда создаёт лук в стиле спорт-шик. Нижняя деталь гардероба может иметь среднюю длину. Аутфит дополняют светлые кроссовки на устойчивой подошве.

С курткой

С пуховиком

Во время зимней стужи и морозов в гардероб следует добавить соответствующие вещи. Пуховик утепляет и дополняет лук, особенно если будет сочетаться с "солнечной" юбкой. В итоге можно создать стильный, городской повседневный образ. В зависимости от воображения создают различные тандемы.

Под пальто подойдёт юбка-солнце средней длины. На ноги следует надеть жокейские сапоги.

С пуховиком

Конечно, низ может иметь длину миди, макси, только пуховик должен быть коротким.

С пуховиком

Обувь

Мини юбка-солнце прекрасно гармонирует с туфлями/босоножками на шпильке.

Предпочтительная обувь

Для повседневного весеннего образа подходят текстильные слипоны. Они могут быть изготовлены из плотной кожи.

Предпочтительная обувь

Стиль гранж и милитари предусматривают массивные ботинки.

Предпочтительная обувь

А чтобы создать элегантный благородный силуэт достаточно приобрести кожаные, замшевые ботильоны на среднем каблуке.

Предпочтительная обувь

Можно рассмотреть варианты.

Предпочтительная обувь

Предпочтительная обувь

Предпочтительная обувь

Предпочтительная обувь

Предпочтительная обувь

Собираем образ в зависимости от сезона

Изделие можно носить в разное время года. При правильной комбинации создаются женственные образы. Главное, надо уметь обыгрывать материалы и оттенки одежды.

Собираем образ в зависимости от сезона

Демисезон

В весенний и осенний периоды юбка-солнце прекрасно сочетается с различными элементами гардероба и обувью. Можно выбрать любой материал и фасон. Лучше всего приобретать изделия из плотной ткани, которые хорошо держат форму.

Демисезон

Длину изделия выбирают любой. Юбка-солнце хорошо сочетается с телесными и чёрными колготками.

Демисезон

Сверху надеть свитер, кардиган, а если на улице прохладно, то накинуть плащ, пальто. Крой и длина верхней одежды может быть любой. В качестве обуви подходят туфли, кроссовки/кеды, ботильоны, сапоги.

Демисезон

Лето

Юбку-солнце ассоциируют с летними, жаркими днями. Летом обычно носят или юбки мини из лёгких материалов, или длинные, струящиеся изделия с множественными складками. Лёгкий образ в основном достигается за счёт невесомой ткани.

Лето

Следует использовать как можно больше насыщенных оттенков, играть с контрастами.

Лето

На ноги стоит надеть удобные туфли, кеды, босоножки. Обувь можно приобретать с каблуком или на устойчивой платформе.

Лето

Зима

Зимняя юбка-солнце станет стильным предметом гардероба и защитит обладательницу от морозного ветра.

Зима

Естественно в холодный период предпочтение нужно отдавать тёплым материалам.

Зима

Юбка-солнце может быть сшита из шерсти, войлока. Модели сочетают с шубкой, пуховиками, куртками, дублёнками.

Зима

Ноги утепляют плотными колготками и зимней обувью. А дополнить образ помогут платки, шарфы. Они не только сделают аутфит женственным, но и подарят тепло хозяйке.

Зима

Юбка-солнце – прекрасная вещь, которая сочетается с любыми вещами и помогает создать модные луки. От такого изделия не стоит отказываться.

Комментарии

Гость
Под именем