С чем носить стеганые куртки?

С чем носить стеганые куртки?

18.11.2021 09:35

В этой статье вы узнаете, с чем носить стеганые куртки. Это универсальный предмет гардероба, который носят люди любого возраста и типа фигуры. В весенне-осенний период без этого элемента одежды не обойтись. Уже несколько лет подряд этот вид верхней одежды не теряет своей популярности. И, по всей видимости, такой вид верхней одежды ещё не скоро выйдет из моды. Благодаря стеганой куртке и удачно подобранным аксессуарам можно всегда оставаться в тренде. Сейчас мы разберем, какие бывают фасоны курток, с какими видами одежды их можно сочетать, чтобы получился стильный образ.

С чем носить стеганые куртки?

Стеганая куртка – это удобный и практичный элемент одежды, который присутствует как в гардеробе женщин, так и в гардеробе мужчин. Она может быть сшита из натуральных или синтетических тканей, которые многократно прострочены. Если это изделие предназначено для самого холодного времени года, то утеплитель более плотный, а для довольно теплой погоды подходят стеганые ветровки. Самые тёплые модели содержат синтепон или другой утеплитель между слоями ткани. Такая техника прошивки обеспечивает воздухонепроницаемость полотна, а также получается своеобразный узор из строчек в виде клеток, полосок или какого-либо орнамента. В результате готовое изделие имеет привлекательный внешний вид.

примеры курток

Для пошива стеганых курток используют такие материалы:

  • кожа;
  • шерстяная ткань;
  • плащевка;
  • плотный трикотаж;
  • глянцевый материал для гламурных моделей.

ткани для куртки

Стеганую куртку носят люди разных возрастных групп. Это удобный, практичный и стильный предмет гардероба. При этом фасоны могут быть самыми различными. Бывают модели свободного кроя или более приталенные силуэты. Таким образом, этот элемент одежды могут носить женщины и девушки с любым типом фигуры. Куртки могут иметь длинные рукава, но также есть модели и с укороченным рукавом, когда предполагается ношение тёплого свитера.

короткий рукав

Некоторые модели имеют капюшон, защищающий от ветра, такое решение хорошо подойдет для сурового климата. Очень удобно, когда на куртке есть карманы, это будет очень кстати во время путешествия. Украшением куртки может служить натуральный или искусственный мех.

куртка на меху

Стеганые куртки можно носить практически с любой одеждой, но здесь важно правильно выбирать крой и фасон.

Под куртку можно надевать любую блузку, кофту или водолазку, но желательно, чтобы они не выглядывали из-под куртки, хотя допускается, чтобы свитер немного выглядывал. Стеганая куртка может застегиваться на молнию, пуговицы или на кнопки. Такая вещь проста в уходе и долго сохраняет изначальный внешний вид.

"Элегантность – не то, что бросается в глаза, а то, что западает в память", - Джорджио Армани.

В продаже есть куртки разных цветов и оттенков. Очень популярны изделия черного, темно-синего и коричневого цветов. Но если классические оттенки вам покажутся скучными, то можно выбирать любые яркие цвета на свой вкус. Такая одежда поднимет настроение в хмурые осенние дни.

яркая куртка

Стеганая куртка и юбка – женственно и элегантно 

Для тех, кто предпочитает деловой стиль, можно порекомендовать кожаную куртку в мелкую стёганую клетку в сочетании с юбкой-карандашом. Если намечается свидание или вечеринка, то под стеганую куртку можно надеть пышную юбку. Весьма удачный вариант – укороченная куртка и плиссированная юбка.

куртка с юбкой

Стеганая куртка и платье – удачный тандем

Если погода позволяет, то под куртку можно надевать платье. Такое сочетание придаст женственности. Платье может быть как прямого кроя, так и расклешенное внизу. На деловую встречу можно надеть платье-футляр.

куртка и платье

Куртка и брюки – отличный вариант в любую погоду

Стеганую куртку можно носить с брюками практически всех моделей. В данном случае отлично будут смотреться брюки классического кроя всех цветов, в том числе в полоску или в клеточку. Ткань брюк может быть тонкой или плотной в зависимости от погодных условий. Если верхняя одежда пошита в спортивном стиле, то её можно сочетать со спортивными брюками и кроссовками.

куртка и брюки

С классической моделью куртки из кожи или кожзаменителя хорошо сочетаются любые джинсы. Это наиболее распространенный вариант среди молодежи. Также стеганая куртка отлично сочетается с лосинами или леггинсами, но такой вариант наиболее подходит для обладательниц стройных ножек.

куртка и лосины

Подбираем обувь

Стеганая куртка сочетается с различными моделями обуви. Подойдут и грубые ботинки в байкерском стиле, и изящные ботильоны. Если предполагается шопинг, то лучше надеть теплые кроссовки, а если это будет деловая встреча, то можно надеть элегантные сапожки на высоком каблуке или ботильоны под цвет куртки.

Для решения повседневных задач можно надеть удобные полуботинки.

куртка и обувь

Дополняем образ с помощью аксессуаров

Под стеганую куртку можно подобрать стильные аксессуары, но даже и без них такая одежда будет отлично смотреться, ведь стежка сама по себе выглядит привлекательно. В качестве аксессуаров подойдут очки с оправой в тон куртки, сумка, шейный платок. Сумка может быть различной формы и размера, её можно носить и в руках, и через плечо. Главное, что цвет сумочки должен в целом сочетаться с нарядом.

Если куртка не имеет воротника, то в качестве аксессуара можно смело использовать шаль, стильный шарф или лёгкий элегантный платок. Такое дополнение будет согревать в холодное время года, придавать образу неповторимую элегантность и женственность.

аксессуары

Если в вашем гардеробе нет стеганой куртки, то обязательно приобретите такую модную вещь и сочетайте её с другими элементами одежды. Экспериментируйте, не бойтесь менять свой имидж, выбирайте наиболее удачные сочетания. А свой наряд дополняйте подходящими аксессуарами.

Комментарии

Гость
Под именем