С чем носить розовый пиджак?

С чем носить розовый пиджак?

20.11.2021 09:56

Розовый цвет символизирует нежность, ассоциируется с юностью. Он позволяет создавать стильные луки и не выходит из моды вот уже много лет. Существует богатейшая палитра оттенков, как теплых, так и холодных, от бледного до яркого и насыщенного. Почему розовый прекрасно впишется в гардероб? Он создаст цветовой акцент на фоне других предметов и задаст тон всему образу.

Пиджак, будучи изначально частью мужской одежды, теперь признан и женщинами. Его носят с брюками и шортами, с юбками и платьями. В розовом пиджаке невозможно остаться незамеченной. Комплекты с таким пиджаком или жакетом всегда будут выглядеть романтично и женственно. При этом розовый цвет ошибок не прощает. Поэтому стоит рассмотреть наиболее актуальные оттенки и их сочетания.

Светло-розовый

Девушка в светло-розовом пиджаке

Пиджак этого тона сочетается с любыми вещами и прекрасно выглядит на фоне легкого золотистого загара, эффектно оттеняя его. Смуглым этот оттенок подойдет идеально. Светловолосых девушек с бледной кожей он может сделать невыразительными, при выборе светло-розового пиджака им надо особо тщательно продумывать комплект в целом.

Блондинка в светло-розовом

  • Замечательное сочетание представляет собой нежно-розовый пиджак с белой футболкой или рубашкой и голубыми, серыми или синими джинсами. Джинсы с потертостями отлично гармонируют с таким образом. Футболка может быть однотонной или с неброским принтом.Пиджак с футболкой и джинсами
  • С белой блузкой комплект будет еще более женственным и нарядным.Образ с блузкой
  • В теплые дни актуален фасон пиджака с отвернутыми рукавами и английским воротником на одной пуговице, который носят с легкими топами и летящими юбками, а также с воздушными платьями. К такой модели подойдут шорты, зауженные или укороченные брюки. Пиджак на одной пуговице
  • Примером девичьего летнего образа может служить сочетание светло-розового легкого удлиненного пиджака и вещей с узором. Такой комплект украсят белые или кремовые шорты с пастельным цветочным рисунком и однотонная блузка с рюшей по вырезу. Невероятно нежный образ подходит для романтичного свидания. Выбор обуви в этом случае обширный: белые кроссовки, сандалии, белые туфли на небольшом аккуратном каблуке, летние ботильоны. Пиджак с блузкой в горошек
  • В прохладную погоду тоже можно выглядеть модно. Например, дополнить простое сочетание черных обтягивающих брюк и белой водолазки светло-розовым пиджаком из твидовой ткани прямого покроя. Аксессуары в виде легкого палантина и солнцезащитных очков придадут еще больше стильности. Высокие темно-коричневые сапоги будут лучшим завершением образа. Белая водолазка с шортами
  • Беспроигрышным вариантом можно назвать розовый пиджак и черное платье. Эта классическая комбинация будет хорошо смотреться на всех без исключения: блондинках, шатенках, брюнетках.Капсула с пидажком
  • Гармонична вариация и с черными брюками, блузкой или футболкой. Прекрасную пару составят розовый пиджак и черные кожаные леггинсы, а дополнением к наряду станут бежевые лодочки.

Четыре образа

Светло-розовый пиджак хорошо сочетается с одеждой серого, белого и черного цветов, а также с нежными пастельными оттенками голубого, лимонного, мятного, кремовым и цветом слоновой кости.

Цикламен

Красивый пиджак

Название цвета подсмотрено в природе. Цикламен можно спутать с ярко-розовым, но для данного тона характерен розовый с уклоном в фиолетовый или сиреневый, в нем присутствуют синеватые тона. Слишком яркие леденцовые оттенки розового называть цикламеном неверно. Цвет имеет множество тонов, от прохладных до более теплых. Он попадает точно в цель в тех случаях, когда его носят женщины определенного цветового типа, зимнего или весеннего:

  • Женщина зимнего типа может позволить себе любой оттенок.
  • Холодные оттенки соответствуют внешности женщины-весны.

Брюнетка в цикламеновом пиджаке

Зная закономерности, можно без труда подобрать вещи, которые будут сочетаться с цикламеновым пиджаком. Это одежда бордового, баклажанного, сливового, темно-синего, кофейного цветов. Не вызывают сомнений в прекрасном партнерстве черный и белый, а также нежные пастельные тона.

Если хочется поэкспериментировать, можно попытаться скомбинировать розово-сиреневый пиджак с насыщенными нотами бирюзы, изумруда и шоколада. Сочетание с серым будет довольно рискованным, в крайнем случае приемлемы темно-серые оттенки асфальта.

Пиджак цикламен и зеленое платье

Деним приветствуется, особенно в нежно-голубом и черном вариантах.

Пепельная роза

Изысканный розовый оттенок с сероватым отливом прославлен в известном романе "Поющие в терновнике".

Девушка в пиджаке цвета пепельной розы

Пиджаки и жакеты спокойного пепельно-розового (иногда его называют пыльно-розовым) оттенка лучше всего носить с такого же цвета брюками, в том числе укороченных моделей.

Готовый образ

Разновидностью костюма-двойки является сочетание пиджака с юбкой-карандашом. Что касается платьев, то с пиджаком цвета пепельной розы будет хорошо гармонировать платье узкого покроя, например, футляр.

Чайная роза

Женщина в пиджаке цвета чайной розы

Не менее благородный цвет чайной розы можно получить, смешав розовый с персиковым и бежевым. Он имеет как теплые, так и холодные оттенки и подходит для женщин всех цветовых типажей.

Для создания повседневных луков пиджак цвета чайной розы комбинируют с белым, черным, серым, бежевым, кремовым. Если такой пиджак сочетать с белым, то получившийся в результате образ может показаться скучноватым и безжизненным.

3 образа

Это легко исправить при помощи аксессуаров более яркого цвета например, коралловой сумочки. Пиджак цвета чайной розы могут дополнить вещи красного, кораллового, оранжевого цветов. Пиджак хорошо сочетается с джинсовыми вещами (белыми, синими, серыми). Необычный и привлекательный контраст создаст одежда цвета хаки или болотного оттенка. Дерзко и одновременно женственно будут смотреться сочетания с бирюзовыми, салатовыми и лимонными вещами, а целостность образу придадут золотистые украшения.

Фуксия

Фуксия пиджак

Этот насыщенный цвет, включающий в себя пурпурный, назван в честь красивых цветков фуксии, экзотического растения, уже давно ставшего домашним. Броский пиджак обязательно выделит его обладательницу из толпы. Такой наряд можно отнести к универсальным, ведь он подойдет к любому тону кожи.

Пиджак цвета фуксии будет отличным дополнением, но учитывая яркость, комбинировать его с другими цветами следует предельно аккуратно.

Совмещение такого слегка опасного цвета с кричащими тонами в комплектах произведет нелепый эффект. Фуксия великолепна с вечной классикой (черный и белый). Также уместны темно-серый, жемчужный, темно-синий, а также светлые оттенки розового, голубого и желтого.

Пиджак фуксия с черным топом

Ярко-розовый пиджак прекрасно подходит для неформальной обстановки, прогулок, встреч с друзьями. Образ выходного дня может быть ярким и запоминающимся. Например, обтягивающая черная майка сочетается со рваными джинсами или шортами из денима и пиджаком. Лучшей обувью в этом случае будут кроссовки, кеды или сандалии. Модные браслеты станут изюминкой облика, который отличает современность и раскрепощенность.

Темно-розовый

Образ для офиса

Близок к приглушенному малиновому, довольно сдержанный. Темно-розовый пиджак классического фасона универсален и подойдет даже для офиса с лояльным дресс-кодом. Хорошо сочетается практически со всеми темными и светлыми пастельными цветами, а вот с яркими тонами его лучше не миксовать. В деловом стиле можно использовать традиционное сочетание черного низа с белым верхом (легкая белая блузка без принтов и вышивок) со слегка удлиненным пиджаком. Наряд успешно дополнят черные лодочки на небольшом каблуке и золотистые часы.

Разнообразие пиджаков

Пиджак можно назвать уникальным предметом одежды, поскольку он сочетается практически с любыми вещами в разных стилях, за исключением спортивного. Он выглядит уместно не только в повседневных комплектах. Покрой пиджака в значительной степени определяется типом фигуры:

  • Стройные женщины могут носить зауженные модели или подчеркивать талию ремешком.

Разные модели

  • Актуальные сейчас пиджаки свободного покроя позволяют модно одеваться и прекрасно выглядеть женщинам с любой фигурой.

Пиджак свободного кроя

  • Удлиненный пиджак требует сочетания с зауженными брюками и туфлями на каблуках, что позволит добиться визуально более стройного силуэта. К такому фасону подойдут узкое платье или юбка-карандаш. Для летнего варианта комбинирования удлиненного пиджака с другими предметами гардероба хороши шорты различной длины.

Блондинка в удлиненном пиджаке

  • Интересным вариантом является пиджак без рукавов. Экстравагантный и стильный, он стал популярным за очень короткое время. Выглядит такой пиджак с бортами как удлиненный жилет и подходит как для повседневного, так и для делового стиля. Модель может дополняться топиками, блузами и рубашками и освобождает от строгих рамок формальности даже деловую одежду.

Пиджак с белым топом

Знание последних тенденций, умение гармонично сочетать цвета в одежде, индивидуальный вкус помогут ориентироваться в мире модного изобилия и всегда выглядеть потрясающе.

Комментарии

Гость
Под именем