С чем носить красный пиджак?

С чем носить красный пиджак?

28.11.2021 06:29

Многие стильные образы не обходятся без пиджака. Вариативность фасонов и моделей, цветов и фактур, позволяет создать множество красивых сочетаний. Одним из трендов в настоящее время признан пиджак красного цвета. Красный имеет много оттенков, важно подобрать тот, который подойдёт именно вам.

Красный пиджак

Не стоит предвзято относиться к алым вещам в гардеробе, они хорошо освежают и выглядят элегантно, при условии правильно подобранного сочетания с другими элементами гардероба, обувью и аксессуарами. Поэтому перед нами встаёт главный вопрос: "С чем носить красный пиджак и как его правильно сочетать?".

Модели

Пиджак – важный элемент гардероба женщин. Благодаря разнообразным фасонам, можно подобрать наилучший вариант для себя и создать очаровательный, элегантный, интересный лук.

Модели

Приталенный

Приталенное изделие манит изящностью. Он притягателен, так как насыщенный оттенок и облегающий фасон хорошо подчеркивает достоинства женских форм. Такую модель обычно используют для создания офисного аутфита.

Приталённый

Двубортный

Шикарное изделие в прохладную погоду на фоне белоснежного снега притянет внимание всех окружающих. Особенностью фасона является два ряда пуговиц. Стильные и утонченные элементы декора также не останутся без внимания.

Двубортный

Если хочется создать романтичный образ, стоит подбирать красную двубортную модель с золотыми круглыми пуговицами и широким воротом.

Двубортный

Красный блейзер

Спортивный фасон прекрасно сочетается с классической одеждой. В настоящее время данная модель набирает популярность у молодёжи, ведь блейзер в Европе и в Америке является обязательным элементом формы учеников высших учебных заведений.

Красный блейзер

Тем, кто следит за стилем preppy, точно не стоит упускать из виду такой пиджак. Обычно на изделии присутствует эмблема или вышивка.

Курительный 

Фасон идеально подходит для всех возрастов. Богатый и необычный образ создаётся из манящей атласной отделки, бархатной текстуры и элегантного силуэта. Изделие добавляет изюминку в повседневный гардероб.

Курительный

Кому подходит?

Вещь надевают как молодые девушки, так и взрослые дамы. Верхняя одежда подходит под любой тип фигуры, главное, надо грамотно подбирать модель, которая подчеркнёт все прелести женских форм.

Кому подходит?

Широкий ассортимент представленного изделия позволит создать аутфит для любого случая, будь-то деловая встреча или романтический ужин.

С какими цветами сочетать?

При создании не стоит забывать о цветовой палитре. Специфичный пиджак надо уметь грамотно комбинировать с другими изделиями, чтобы выглядеть неотразимо и элегантно.

С какими цветами сочетать?

Красный + чёрный

Классический вариант сочетания оттенков. Гармоничного дуэта можно добиться, если цвет пиджака будет дополняющим, а не основным. В таком случае красное изделие станет ярким элементом, приковывающим внимание.

Красный и черный

Идеальный силуэт создаётся из бархатной верхней одежды на молнии и облегающего тёмного платья с вырезом. Дополняют образ босоножки со шнуровкой. А в качестве аксессуара выступает тонкое ожерелье или тёмный пусет.

Красный и черный

Красный + жёлтый

Добиться невероятно яркого и богатого ансамбля можно с помощью тёмно-красного и насыщенно-жёлтого оттенков. Тёплая цветовая гамма органично смотрится на любом силуэте.

Красный и жёлтый

Если у вас нет ярко-жёлтого цвета, то можно приобрести одежду лимонного оттенка. А вот красный обязательно должен иметь насыщенный тон. Светлый абсолютно не подходит.

Красный + белый

Больше подходит для романтического случая. Можно создать элегантный очаровательный аутфит и дополнить его мелкими деталями туалета.

Красный и белый

Аксессуары не должны быть яркими, иначе девушку ждёт неминуемый провал в образе.

Красный и белый

Тёмно-синий + красный

Добиться необычного интересного сочетания можно, если один из элементов гардероба будет выполнен из шёлка или бархата.

Темно синий и красный

Изделия должны быть только в тёмной цветовой гамме. Так любой образ станет выигрышным на 100%.

Для примера можно подобрать красный удлинённый приталенный пиджак без рукавов, а к нему тёмно-синее бархатное платье на лямках, которое облегает силуэт. Дуэт одежды становится изящным благодаря вышивке или чёрному кружеву.

Темно синий и красный

Красный + леопардовый принт

Комбинирование цветов получило популярность ещё в девяностых годах. Шикарного вида можно добиться, если сочетать красный с чёрным и леопардовым.

Красный и леопардовый принт

Представленный ансамбль цветовой расцветки не подходит для делового дресс-кода.

Красный и леопардовый принт

Красный + чёрно-белая полоса

Полоска дополняет различные модели. Комбинация оттенков используется в любых вариантах. Чёрно-белая полоса может стать или основой сочетания, или являться декором.

Красный и черно-белая полоска

Советы от стилистов

Рекомендации помогут не совершать глупых ошибок при подборе пиджака.

  • Девушкам, обладающим светлой кожей, предпочтительнее выбирать холодные тона одежды с красным пиджаком. Женщины со смуглой кожей напротив должны приобретать изделия тёплых оттенков.Советы от стилистов
  • Следует выбирать лаконичные драгоценности. Они не должны быть слишком яркими и сложными.Советы от стилистов
  • Красный аксессуар и алая помада в сочетании с яркой верхней одеждой делают образ женщины вульгарным. Исключение – торжественные мероприятия.Советы от стилистов
  • Не забывать о сумках. Для обычных прогулок можно брать лаконичную сумку небольшой формы с ремешком. А для праздничного лука изящный клатч, ридикюль.Советы от стилистов
  • Не ошибиться с выбором обуви. Если девушка надевает платье или юбку с алым пиджаком, то образ дополняют туфлями/босоножками. Их оттенок может быть таким же, как и тон верхней одежды, кофты/платья или юбки. Образ с джинсами грамотно смотрится с балетками, босоножками, кедами, кроссовками.Советы от стилистов

Посмотрите видеоролик, в нем представлены самые выигрышные образы.

С чем носить?

Различные вариации помогут найти идеальный лук.

С чем носить?

С джинсами

Базовый гардероб для встреч: белая футболка, голубые джинсы, красные лодочки, стильный пиджак.

С джинсами

Более стильный и интересный аутфит: джинсы, практичная водолазка, красный пиджак, балетки или кроссовки. С собой по желанию можно взять рюкзачок.

С джинсами

Тандем из голубых джинс, принтованной футболки и тёмно-красного пиджака добавляет одновременно строгость и яркость. Модная тенденция допускает обувь в различном стиле: босоножки, лодочки, слипоны, кроссовки и т.д.

С джинсами

С брюками

Будничный лук прекрасно дополняют яркие насыщенные краски. Очень круто смотрится сочетание из чёрных брюк с лампасами и алой верхней одежды. Босоножки дополняют аутфит и создают стиль спорт-шик.

С брюками

Пиджак красного оттенка шикарно сочетается с клетчатыми брюками. Можно создавать разнообразные модные силуэты. На ноги стоит надеть чёрные ботинки. А чтобы лук стал более изящным и грациозным, следует акцентировать талию, т.е. дополнить образ широким контрастным ремнём поверх жакета.

С брюками

Стиль кэжуал можно создать с классическим костюмом и дерзкой футболкой.

С брюками

Для уверенных девиц подойдёт чёрная водолазка и брюки-клёш. Образ становится безупречным благодаря алому пиджаку.

С брюками

Деловой дресс-код создадут строгая рубашка, чёрные штаны и насыщенный пиджак. Тёмный низ оттенит яркий верх и сделает силуэт более серьёзным.

С брюками

Классическая чёрная база с красным пиджаком, клатчем и изящным ремешком подходит как для делового стиля, так и для встреч с друзьями в ресторане.

С брюками

Очередной беспроигрышный вариант сочетания вещей: кожаные брюки-скинни с белой футболкой, длинным красным пиджаком и белыми кроссовками. Дополняют аутфит чёрный клатч с длинным ремешком и золотые часы.

С брюками

Для повседневного кэжуал образа стоит сочетать светлые джинсы-слоучи с туфлями серебряного оттенка на удобной подошве. А яркий красный жакет оверсайз-формата придаёт изящности луку.

С брюками

С юбками и платьями

Современные девушки привыкли носить яркую одежду. А красный пиджак как раз поможет подчеркнуть индивидуальные черты. Если правильно подойти к выбору одежды, то можно создать лук для офисных мероприятий.

Например, сочетать чёрные, белые изделия классического кроя и дополнить аутфит мелкими аксессуарами, чтобы они гармонично сочетались с красным пиджаком. Идеальный вариант – это комбинирование белого топа, юбки-карандаш с геометрическим узором и алого пиджака.

С юбками и платьями

Гармоничное и выразительное сочетание создаётся за счёт красного пиджака с асимметричной юбкой, украшенной мелким цветочным принтом и белой простой футболкой. Завершают идеальный аутфит яркий клатч и обувь "по настроению". Можно надевать красивые туфельки или удобные кеды.

С платьями и юбками

Платье в горошек занимает хорошую позицию в модном мире. Многие девушки сразу же влюбились в этот принт. Если в гардеробе модницы есть чёрно-красное платье в горошек, то его следует сочетать с блейзером красного оттенка и акцентным ремнём.

С юбками и платьями

Бархатный пиджак с прямым кроем создан для яркой цветовой гаммы. Верхняя одежда выглядит элегантно и дорого, поэтому может преобразить незатейливый образ в интересный и совершенно новый лук. Например, девушка может надеть платье с цветочным принтом и дополнить его красным бархатным пиджаком. На ноги надевают элегантные туфли или удобные балетки.

С юбками и платьями

В весенне-летний период женщины также могут надевать пиджак алого оттенка. Его накидывают в прохладные вечера или для того, чтобы добавить яркий акцент. Для создания романтичного образа стоит присмотреть платье в светлой пастельной цветовой гамме. Ноги украшают лодочки или изящные босоножки/туфли.

С юбками и платьями

Красный пиджак замечательно сочетается с одеждой в полоску. Поэтому девушкам не стоит проходить мимо таких вещей.

С юбками и платьями

С шортами

Пиджак насыщенного оттенка сочетается даже с шортами. Ведь модный мир стирает все границы между образами. Дизайнеры рекомендуют обратить внимание на светлые шорты и полосатую кофту. Стильный образ дополняет верхняя одежда алого цвета. Стайл приобретает морское настроение.

С шортами

Вместо полосатой кофты можно надеть светлую блузку. Этот вариант подходит для повседневных встреч и даже романтических прогулок.

С шортами

Важно, чтобы фасон шорт не напоминал спортивный стиль.

Современная мода движется вперёд. Дизайнеры постоянно предлагают актуальные варианты, идеи образов, фасоны, цветовые решения. Красный пиджак станет прекрасным дополнением для любого стайла. Правильное комбинирование и выбор цвета под пиджак помогут создать элегантный и очаровательный лук.

Комментарии

Гость
Под именем