С чем носить кожаную куртку?

С чем носить кожаную куртку?

20.11.2021 09:59

Женская байкерская куртка была представлена в салонах дизайнером Вивьен Вествуд и Мадонной, в 80-е годы ее носили с кружевными платьями или атласными корсетами. По сей день эта вещь остается неизменным элементом модных показов и гардеробов знаменитостей. Для многих женщин кожаная куртка — обязательный компонент стиля в любое время года, а некоторые надевают ее лишь несколько раз осенью. Кожаная куртка придает образу характер и способна изменить любой стиль. Существуют модели oversize, приталенные, укороченные, украшенные заклепками, нашивками и бахромой. Кожаные куртки позволят вам создавать новые образы. Посмотрите, как вы можете использовать ее в повседневных look'ах, и измените наряды, которые уже есть в гардеробе.

кожаная куртка

Кожаная куртка все еще актуальна?

Вы, должно быть, задались вопросом, а кожаная куртка по-прежнему в моде? Или это временная тенденция? Хорошая новость — кожаная куртка будет в моде всегда, вы можете подобрать ее под свой стиль и выбрать для нее множество неочевидных аксессуаров. Женская кожаная куртка должна стать вашим спутником, способным не только создавать новые образы, но и обновлять существующие.кожаная куртка

Кожаная куртка подчеркнет те вещи, о которых вы могли забыть и все еще храните в шкафу в надежде носить их в будущем.

Кому подходит кожаная куртка?

На самом деле, куртка из кожи подходит любой женщине. Независимо от возраста, фигуры или предпочтений, куртка заставит модницу почувствовать себя женственной. Фасон куртки, которую вы выберете, тоже не имеет значения. Укороченные, длинные или более массивные кожаные куртки можно сочетать со многими предметами одежды.

Хорошая новость для женщин с пышными формами: байкерская куртка идеально формирует фигуру, оптически сужая талию. Это связано с диагональной застежкой-молнией, широким воротником и четко обозначенными плечами.

Женская косуха не является особо требовательным предметом одежды. Она отлично подходит для дневного, офисного, спортивного и вечернего образа. Благодаря этому можете сочетать эту вещь с любыми аксессуарами и всегда будете уверены, что ваш образ стоит опубликовать на обложке Vogue!

Женская косуха

Фасоны

Косуха

Самый популярный ансамбль, который можно составить на основе косухи — это комплект из:

  • клатча;

  • майки-алкоголички;

  • джинсов скинни.

Такой образ идеально подходит для повседневной жизни. Из обуви выбирайте кроссовки, туфли на высоком каблуке или ботильоны.

женская косуха образы

К косухе подходят не только джинсы, но и шорты. Они могут быть из плотной ткани (в том числе из денима). Если у вас коричневая косуха, дополните ее:

  • черной футболкой или свитером;

  • джинсовыми шортами;

  • черными гольфами;

  • темными ботильонами.

Завершающим аккордом наряда станет черный брутальный ремень.

женская косуха образы

Для более женственных нарядов к косухе следует подбирать юбки или платья. С этим фасоном будут отлично смотреться женственные и легкие летние наряды. Лучше если платье будет украшено различными элементами декора: рюшами и принтами. Цвета могут быть как яркими, так и пастельными, это дело вкуса.

женская косуха образы

Укороченная

Еще один элегантный фасон кожаной куртки — укороченная модель. Его стоит выбирать женщинам и девушкам, которые могут похвастаться стройной фигурой. Как и любой другой вид кожаной куртки, данная модель предполагает выбор подходящей для него одежды.

женская укороченная кожаная куртка

Укороченная курточка будет смотреться выгодно со всевозможными платьями. Это вовсе не преувеличение. Они могут быть изготовлены из самых разных материалов. Ограничений по длине тоже нет — с укороченной кожаной курткой можно носить как короткие, так и длинные платья.

женская укороченная кожаная куртка

Однако короткую куртку из кожи можно носить и с брюками. Такой комплект также предлагает множество различных вариантов. Сочетать жакет можно с синими прямыми джинсами, капри и шелковыми брюками. Идеальное сочетание с джинсами скинни. Выбирая ансамбль, в который будут входить капри, не забывайте о тщательном подборе аксессуаров и обуви.

женская укороченная кожаная куртка

Куртка-пиджак

Как ни странно, кожаная куртка-пиджак может стать отличной составляющей ансамбля в деловом стиле. Объясняется это прежде всего тем, что эта вещь идеально сочетается с:

  • юбкой миди;

  • строгими брюками;

  • рубашками и офисными платьями.

кожаная куртка пиджак женская

Помните, что кожаная куртка не только в черном цвете показывает свою красоту, она выражает свой твердый характер и в других оттенках. Красная курточка, например, оттеняет базовые джинсы.

Бомбер

Куртка-бомбер — это фасон, зародившийся во время Первой мировой войны. Английские пилоты носили кожаную куртку с подкладкой из овчины, чтобы согреться, когда они летели высоко там, где температуры были действительно низкими. В 2021 году девушки тоже вооружились бомберами и комбинируют их с:

  • сапогами;

  • майками;

  • длинными серьгами.

кожаная куртка бомбер женская

С чем носить кожаную куртку?

Обувь

И снова оказывается, что кожаная куртка — чрезвычайно универсальный элемент для сочетания в образах. Такой жакет можно сочетать со многими видами обуви.

  1. Красные туфли на высоком каблуке — для такого комплекта выберите простую белую футболку и черные приталенные джинсы, и вы ослепите всех в компании.

  2. Классические кеды — кожаные куртки любят простоту. Вы можете идеально сочетать их с простым верхом, например, хлопковыми, белыми или светло-серыми футболками и классическими кедами.

  3. Белые кроссовки — они придадут образу легкий спортивный характер, а также будут чрезвычайно удобными.

  4. Ничто не мешает сочетать кожаную куртку с лоферами или балетками.

  5. Леггинсы и техасские сапоги — удобно и гламурно.

обувь

Платье

Кожаную куртку легко сочетать со многими платьями. Женские байкерские куртки с платьями любят носить звезды: Алекса Чанг, Алессандра Амбросио, Сара Джессика Паркер и Гвен Стефани.

  1. Если вы хотите создать ретро образ, наденьте косуху с воздушным платьем или расклешенное трапециевидное платье миди.

  2. Коричневая косуха отлично подойдет к платьям пастельных тонов, а черная — к платью-карандашу.

  3. Можно сойти с ума от контрастов мотоциклетных курток с летними платьями-комбинациями.

  4. Идеальный наряд — это универсальное и модное трикотажное платье.

Платье

Однако помните, что такая идея образа всегда будет немного бунтарской, поэтому откажитесь от нее в случаях, когда необходим классический вечерний дресс-код.

Брюки

В случае с брюками у нас есть множество отличных фасонов на выбор. Осенью выбирайте классические джинсы, брюки-чинос или сигариллы. Вы также можете выбрать брюки из ткани или обтягивающие леггинсы, если подберете тунику под свой наряд.Брюки

Кожаная куртка в сочетании с джинсами «mom» — это образ из 90-х.

Также не бойтесь экспериментировать с длиной. Сочетание кожаной куртки и коротких шорт создаст праздничный образ. Однако ничто не мешает использовать такой набор в повседневных look'ах.

Брюки

Сумочка

С какой сумкой можно носить кожаную куртку? Здесь тоже много выбора:

  1. Для более спортивного стиля вы можете подобрать рюкзак, сумку-мешок или даже минибэг.

  2. Для элегантного или офисного стиля — современный портфель.

  3. Если собираетесь на встречу с друзьями или на свидание, вы можете выбрать небольшой кошелек, сумку-мессенджер или клатч, которые будут хорошо сочетаться с остальным нарядом.Сумочка

Шарфы и шали

Рекомендуем соблюдать осторожность, ведь вы легко можете переборщить и испортить наряд. Конечно, можете подобрать атласный шарф, если хотите придать образу женственность и изюминку, но будьте осторожны!

кожаная куртка женская и шарф

Что касается шарфов, часто можно встретить сочетание кожаной куртки и шерстяных снудов. Однозначно, такое сочетание защищает шею от холода и выглядит очень модно.

Головной убор

  1. Если хотите романтичный образ, то можете украсить наряд платком, завязанным на голове, как у девушек в стиле пин-ап.

  2. Когда дело доходит до спортивного стиля, то всегда актуальна бейсболка.

  3. В холодные дни можно надеть шапку, которая будет хорошо смотреться как с кроссовками, так и с туфлями, мокасинами и ботильонами.

Головной убор

Украшения

Интересными акцентом станет жесткое и необычное колье, пара сережек-люстр или каскад серебряных браслетов. Таким образом, даже самая брутальная куртка сразу станет предметом необычайной элегантности. У вас романтическое свидание и вы хотите произвести на избранника впечатление? Сделайте ставку на нежные серьги-гвоздики и скромное кольцо.украшения

Теперь вы убедились, что количество стильных сочетаний с кожаной курткой велико! Не ограничивайтесь лишь джинсами и ботинками, ее можно надевать и с любыми другими вещами.

Комментарии

Гость
Под именем